Recherche
258 résultats pour "matin-sport-du-15-09-2026-7003777fr"
Directrice / Directeur Général(e) De filiale ( relevant du Holding AGRODIV )
Appel à candidature EN APPLICATIONS DE LA RÉSOLUTION N°04 DU CONSEIL D’ADMINISTRATION N°07 DU 17/09 ET 07/10/2026 Dans le cadre du renforcement du management et de la gouvernance de ses sociétés affiliées, le Holding Agro-Industries Diverses, par abréviation « AGRODIV/SPA, au capital social de 10 261 000 000 DA, lance un appel à candidatures internes et externe pour le recrutement de cadres à haut potentiel (profil et expérience) dédiés à occuper le poste de Directrice / Directeur Général(e) de filiale. Cet appel à candidature vise à offrir des perspectives d'évolution aux cadres justifiant du leadership, de l'expérience et des qualifications nécessaires pour piloter les objectifs de développement industriel, commercial et financier des sociétés affiliées au HOLDING AGRODIV. Condition de recrutement Poste / Grade Mode de Recrutement Conditions d'Accès & Diplôme Spécialités Souhaitées Autres Conditions Directeur Général de Filiale (Cadre Dirigeant) Entretien de sélection Epreuve écrite pour évaluer les capacités des candidats dans le domaine de la gestion (Commission de recrutement Titulaire d'un diplôme de l'enseignement supérieur (Bac + 5 minimum) : Master, Ingéniorat d'État, Doctorat ou équivalent reconnu. - Gestion / Management / Économie Finances Agroalimentaire / Agronomie Génie Industriel / Procédés Droit des Affaires / Expérience probante d'au moins 10 à 15 ans dont 5 ans dans un poste de haute direction / encadrement supérieur (secteur industriel/agroalimentaire recommandé). Mobilité géographique & disponibilité totale. Principales Missions & Responsabilités: Veiller à suivre les orientations stratégiques validées par le Conseil d'Administration et la Société Holding AGRODIV. Piloter l'ensemble des activités industrielles, commerciales, financières et d'approvisionnement de la société. Optimiser les capacités de production, garantir la rentabilité financière et renforcer les parts de marché des gammes de produits (jus, conserves). Manager, mobiliser et fédérer le capital humain et veiller au respect rigoureux de la réglementation du travail, de l'hygiène et de la sécurité industrielle. Assurer un reporting régulier et rigoureux auprès de la Direction Générale du Groupe Holding AGRODIV. Composition du Dossier de Candidature : Le dossier de candidature doit obligatoirement comporter les pièces suivantes : Une lettre de motivation manuscrite dument renseignée (mentionner coordonnées complètes, adresse, numéro de téléphone, email) adressée à Monsieur le Directeur Général du Holding AGRODIV en précisant la région de préférence . Un Curriculum Vitae (CV) détaillé retraçant l'ensemble du parcours académique, managérial et professionnel. Modalités de Dépôt et Délais : Les dossiers complets doivent être transmis sous pli fermé avec mention confidentielle : « Candidature au poste de Directeur Général ou directrice Générale » au siège de la Société Holding AGRODIV sis au 28 avenue Bougara -Belle Vue El Harrach-ALGER . Le délai de réception des candidatures est fixé à quinze (15) jours ouvrables à compter de la date de la dernière publication . Evaluation et appreciation Les dossiers de candidature donneront lieu à la sélection et à la désignation des candidats retenus pour occuper le poste de Directeur Général ou de Directrice Générale.
Location vacances Villa Skikda El marsa
Disponible du 05/09/2026 au matin du 07/09/2026 . Tarif : 6000 DA
module Bluetooth HC-05 / AT-09 4.0 arduino
Vous pouvez commander directement sur notre site internet يمكنك الطلب مباشرة على موقعنا / Powertech vous propose le module sans fil Bluetooth HC-05 ET AT-09 4.0 pour des projets comme arduino module sans fil Bluetooth HC-05 ********** 1200 DA module sans fil Bluetooth AT-09 4.0 ***** 1200 DA ******************************************************* module sans fil Bluetooth HC-05 ********** 1200 DA Fonctionnalité: Module de conversion série Bluetooth UART RS232 pour un transfert facile des données en charge de la connexion Bluetooth via la commande AT, définir la vitesse de transmission, le mot de passe, enregistrer les paramètres après avoir défini les paramè débit de données amélioré (EDR) est conforme aux modes de modulation 2Mbps et 3Mbps de la spécification V2.0.E.2.Fonctionnement Bluetooth à pleine vitesse, prise en charge de Piconet et de Scatternet de régulateur 3,3 V intégrée, conforme ROHS, taille compacte. Spezifikations: Pile logicielle Bluetooth, vous pouvez utiliser ce module Bluetooth avec votre système: * Pour MCU, ARM ou For system. * Pour le système SOC. * Assistant numérique personnel (PDA) * Accessoires informatiques * Autres systèmes que vous souhaitez utiliser sous Bluetooth. Interface UART et fonction de réglage de la vitesse de transmission Prise en charge de la mémoire flash externe 8 Mbits intégrée Prise en charge de 802.11Co-Existence Matériel: Solution CSR, protocole Bluetooth V2.0 Soutenir AT Commander Prise en charge des modes maître et esclave, modifiés par AT Commander. Prise en charge de la vitesse de transmission 1200-115200. Alimentation: alimentation unique de 3,3 V Taille du module de base: 28 * 15 * 2,35 mm/1,10 * 0,59 * 0,09 pouces Taille globale du module: 35,33 * 19,6 * 3,7 mm/1,39 * 0,77 * 0,14 pouces *************************************************** Module Bluetooth AT-09 4.0 ***** 1200 DA Le module est basé sur Bluetooth 4.0 la technologie BLE, et la puce de base est TI (Texas Instruments) CC2541, qui est principalement pour les appareils électroniques médicaux grand public, des équipements de sport personnels (tels que les chaussures de course et montres de sport), des applications de maintenance de santé personnels (par exempleque la ceinture de la fréquence cardiaque)., Occasionnels, les jeux, HID, des dispositifs de commande à distance, l'ordinateur des périphériques mobiles (tels que les souris sans fil), et fixer ou d'autres applications de proximité de détection d'espace qui permettent une connectivité ultra-faible puissance de courte portée sans fil avec une seule batterie de bouton pour le travail continu deplus d'un an. Application: La ROM de puce intègre les protocoles et services suivants: État de la batterie moniteur de pression artérielle Trouve-moi Moniteur de fréquence cardiaque Proximité Thermomètre Échelle de poids Temps D'autres protocoles et services qui peuvent être externes à RAM: moniteur de la glycémie alarme de température Emplacement Caractéristique: Bluetooth à faible énergie (BLE) compatibles avec la norme; Prise en charge Adaptive Frequency Hopping; Excellente sensibilité du récepteur; ADC auxiliaire avec neuf canaux analogiques 10 bits; support sur puce pour interface périphérique série (SPI, UART) (modes maître et esclave); contrôle de la puissance de sortie programmable; ARM intégré CortexTM-M3 de noyau de microprocesseur; Sur puce mise sous tension remise à zéro (POR) Soutenir des interfaces flash EEPROM série et Régulateur à faible chute intégré (LDO) Sur puce de l'unité de gestion de l'alimentation contrôlée du logiciel Type d'emballage: 15 * 13 * 2mm FR4 PCB avec 25 plots situés autour du périmètre Afficheur OLED 0.96 Micro SD carte optique Infrarouge TCRT5000 Shield Cnc v3 A4988 Radio FM Stéréo TEA5767 horloge RTC ds3231 NodeMcu Lua ESP12E Rythme Cardiaque programmateur CH341A EEPROM Fréquence Cardiaque ECG FT232RL FTDI Convertisseur USB a TTL GPRS/GSM SIM800l Gyroscope MPU6050 Capteur HMC5883L Champ Magnétique L298N Driver moteur Cartes d'extension Nano HC-SR04 Ultrason ultrasonic HC-12 sans fil 1000m 433Mhz DHT11 DHT 11 Capteur d'empreinte Digitale Gps NEO6MV2 Capteur Infrarouge GSM / GPRS SIM800L V2.0 5V Bluetooth HC05 HC06 nRF24L01 2.4G PA/LNA nrf24l01 shield moteurs L293D Micro Servo Tower Pro SG90 Relais 1 Canal 5 V shield SIM900 GSM/GPRS Capteur gaz MQ2 CNC Shield v4 Nano MB102 Module D'alimentation 3.3 V 5 V Ramps 1.4 mega A4988 HX711 Convertisseur 24 bits Load Cell Servo MG996R 15 kg-cm Buzzer actif 5V Capteur force 10 kg HX711 Ethernet Shield W5100 Wifi ESP8266 ESP01 Capteur Courant ACS712 5A ou 20A tension B25 MT8870 DTMF BMP280 Pression Barométrique couleur TCS3200 télécommande infra-rouge ESP Wroom 32 mouvement HC-SR501 DHT22 DHT 22 RC522 NFC RFID PN532 TP4056 5v 1A Lecteur Carte SD usb ttl PL2303 Clavier 16 touches souple attiny85 humidité du sol ATMEGA328P-PU Microcontrôleur
Geely Coolray 2026 Flag ship
Geely Coolray Flag ship (toutes options) CARTE GRISE DISPONIBLE - SAFIA Moteur : essence 1.5L Turbo L4S Puissance : 181 chevaux, 290 N-m Boite de vitesse : double embrayage 7 vitesses Couleur: Grise Extérieur: 1- Toit ouvrant panoramique 2- Aile coupe-vent de course 3- Accès sans clé a la première rangée 4- Démarrage sans clé Lumière: 5- Feu de croisement LED 6- Feu de route LED 7- Feux arrière a LED étoilés 8- Feu de jour LED 9- Phares automatiques 10- Feux de route automatiques 11- Réglage de la hauteur des phares 12- Extinction différée des phares Intérieur : 13- Levier de vitesse automatique électronique sport 14- Hayon électrique Volant : 15- Volant en Cuir 16- Réglage du volant haut / bas et avant / arrière 17- Volant multifonctions / volant chauffant Sièges : 18- Siege en simili Cuir / Sièges avants chauffants Sièges avant : 19- Siege conducteur a réglage électrique 20- Réglage avant et arrière siège conducteur 21- Réglage du dossier conducteur 22- Réglage de la hauteur du siège conducteur 23- Réglage de l´appui tète siège conducteur 24- Réglage avant et arrière siège passager 25- Réglage du dossier passager 26- Réglage de l´appui tète siège passager 27- Accoudoir des sièges avant Sièges arrière : 28- Les sièges arrière se rabattent selon une configuration 40/60 29- Lampe de lecture arrière Climatiseur : 30- Commande de la climatisation automatique 31- Sortie d’air arrière Vision : 32- Vitres électriques à impulsion pour siège conducteur 33- Réglage électrique des rétroviseurs extérieurs 34- Rétroviseurs extérieurs chauffants 35- Rétroviseurs extérieurs rabattable électriquement 36- Rétroviseurs extérieurs rabattables automatiquement au verrouillage de la voiture 37- Miroir de courtoisie sur la pare soleil cote conducteur est éclairé 38- Miroir de courtoisie sur la pare soleil cote passager est éclairé 39- Essuie-glace arrière Roues et freins : 40- Jantes surdimensionnées en alliage aluminium de 17 pouces 41- Surveillance et alarme de la pression des pneus 42- Roue de secours petite taille T125/80D16 43- Frein de stationnement électronique Tableau de bord : 44- Tableau de bord type LCD (écran LCD complet) Ecran tactile : 45- Ecran de contrôle central 14.6 pouces 46- Système d’info divertissement embarque Flyme Auto 47- Puce d’info divertissement automobile ECARX E02 48- Navigation automobile 49- Cartographie de la connectivité mobile Carlink Flyme 50- Magasin d’application 51- Réseaux 4G/5G 4G 52- Point d´accès wifi 53- Mise à niveau OTA 54- Ecran en langue d´Anglais (ajoutée) Voix Interactive 55- Commande vocale au volant 56- Commande vocale de l´écran sans mot clé précis 57- Partinonnement de la voix, zone a double voix 58- Reconnaissance vocale continue 59- On peut dire qu’il est visible Aide à la conduite : 60- Démarrage à distance 61- L’application mobile propose notamment des clés numériques et d’autres services 62- Régulateur de vitesse 63- Croisière adaptative 64- Croisière adaptative a plein vitesse 65- Contrôle de traction 66- Système de stabilité du corps 67- Stationnement automatique sur la pente 68- HSA Aide au démarrage en cote 69- HDC contrôle de vitesse en descente 70- Sélection du mode de conduite : ECO/Standard… 71- Nombre de cameras à l’extérieur de la voiture est 5 72- Avertissement de collision Avant 73- Freinage actif 74- Système d´assistance au maintien de voie 75- Centrage des voies 76- Reconnaissance des panneaux de signalisation routière 77- Radar de stationnement arrière 78- 4 Radars à ultrason 79- Inversion de l´image de recul 80- Image panoramique 360º 81- Image transparente Airbag 82- 1- Airbag côté conducteur au volant 83- 1- Airbag côté passager 84- Deux airbags latéraux avant
Geely Coolray 2026 Flag ship
Geely Coolray Flag ship (toutes options) CARTE GRISE DISPONIBLE - SAFIA Moteur : essence 1.5 L Turbo L4S Puissance : 181 chevaux, 290 N-m Boite de vitesse : double embrayage 7 vitesses Couleur: Blanche Extérieur: 1- Toit ouvrant panoramique 2- Aile coupe-vent de course 3- Accès sans clé a la première rangée 4- Démarrage sans clé Lumière: 5- Feu de croisement LED 6- Feu de route LED 7- Feux arrière a LED étoilés 8- Feu de jour LED 9- Phares automatiques 10- Feux de route automatiques 11- Réglage de la hauteur des phares 12- Extinction différée des phares Intérieur : 13- Levier de vitesse automatique électronique sport 14- Hayon électrique Volant : 15- Volant en Cuir / volant chauffant 16- Réglage du volant haut / bas et avant / arrière 17- Volant multifonctions Sièges : 18- Siege en simili Cuir / Sièges avants chauffants Sièges avant : 19- Siege conducteur a réglage électrique 20- Réglage avant et arrière siège conducteur 21- Réglage du dossier conducteur 22- Réglage de la hauteur du siège conducteur 23- Réglage de l´appui tète siège conducteur 24- Réglage avant et arrière siège passager 25- Réglage du dossier passager 26- Réglage de l´appui tète siège passager 27- Accoudoir des sièges avant Sièges arrière : 28- Les sièges arrière se rabattent selon une configuration 40/60 29- Lampe de lecture arrière Climatiseur : 30- Commande de la climatisation automatique 31- Sortie d’air arrière Vision : 32- Vitres électriques à impulsion pour siège conducteur 33- Réglage électrique des rétroviseurs extérieurs 34- Rétroviseurs extérieurs chauffants 35- Rétroviseurs extérieurs rabattable électriquement 36- Rétroviseurs extérieurs rabattables automatiquement au verrouillage de la voiture 37- Miroir de courtoisie sur la pare soleil cote conducteur est éclairé 38- Miroir de courtoisie sur la pare soleil cote passager est éclairé 39- Essuie-glace arrière Roues et freins : 40- Jantes surdimensionnées en alliage aluminium de 17 pouces 41- Surveillance et alarme de la pression des pneus 42- Roue de secours petite taille T125/80D16 43- Frein de stationnement électronique Tableau de bord : 44- Tableau de bord type LCD (écran LCD complet) Ecran tactile : 45- Ecran de contrôle central 14.6 pouces 46- Système d’info divertissement embarque Flyme Auto 47- Puce d’info divertissement automobile ECARX E02 48- Navigation automobile 49- Cartographie de la connectivité mobile Carlink Flyme 50- Magasin d’application 51- Réseaux 4G/5G 4G 52- Point d´accès wifi 53- Mise à niveau OTA 54- Ecran en langue d´Anglais (ajoutée) Voix Interactive 55- Commande vocale au volant 56- Commande vocale de l´écran sans mot clé précis 57- Partinonnement de la voix, zone a double voix 58- Reconnaissance vocale continue 59- On peut dire qu’il est visible Aide à la conduite : 60- Démarrage à distance 61- L’application mobile propose notamment des clés numériques et d’autres services 62- Régulateur de vitesse 63- Croisière adaptative 64- Croisière adaptative a plein vitesse 65- Contrôle de traction 66- Système de stabilité du corps 67- Stationnement automatique sur la pente 68- HSA Aide au démarrage en cote 69- HDC contrôle de vitesse en descente 70- Sélection du mode de conduite : ECO/Standard… 71- Nombre de cameras à l’extérieur de la voiture est 5 72- Avertissement de collision Avant 73- Freinage actif 74- Système d´assistance au maintien de voie 75- Centrage des voies 76- Reconnaissance des panneaux de signalisation routière 77- Radar de stationnement arrière 78- 4 Radars à ultrason 79- Inversion de l´image de recul 80- Image panoramique 360º 81- Image transparente Airbag 82- 1- Airbag côté conducteur au volant 83- 1- Airbag côté passager 84- Deux airbags latéraux avant
Location vacances Appartement F3 Alger Hydra
🏡 Appartement F4 – Location Saisonnière à Sidi Yahia (Hydra) 📖 Livret de famille obligatoire 📅 Disponible : 04 nuitées du 01/04 AU 05/04 et à partir du 09/04/2026 💰 Tarif juillet 2026 : 20.000 DA / jour / 4 personnes 👨👩👧👦 Supplément au-delà de 4 personnes : Adultes : 1.000 DA / nuitée Enfants : 500 DA / nuitée 🛏️ Capacité d’accueil : jusqu’à 8 personnes 💼 Frais d’agence : 15 % 💵 Caution : 50.000 DA 🏠 Description L’agence propose à la location un bel appartement F4 entièrement refait à neuf, situé au 4ᵉ étage avec ascenseur, dans une résidence privée, calme et sécurisée, au cœur du quartier huppé de Sidi Yahia – Hydra. L’appartement est moderne, lumineux et bien équipé, idéal pour les familles, les voyageurs d’affaires ou les séjours de détente. Une place de stationnement est disponible au sein de la résidence. 📍 Emplacement privilégié À seulement 5 minutes à pied du quartier animé de Sidi Yahia, réputé pour ses restaurants haut de gamme, cafés modernes, magasins de luxe et boutiques de mode. Emplacement idéal pour profiter du confort, de la sécurité et du charme d’Hydra, l’un des plus beaux quartiers d’Alger. ⚠️ Conditions Livret de famille obligatoire pour toute réservation. Location strictement réservée aux familles. Les fêtes, soirées et pratiques inappropriées sont interdites. 📞 Contact : disponible sur Viber & WhatsApp
Om System Appareil Photo Om-1 Muni du système Micro Four Thirds, capteur empilé BSI Live MOS de 20 MP 4K UHD , 1 053 Points AF de Type croisé et stabilisation sur 5 Axes
Om System Appareil Photo Om-1 Muni du système Micro Four Thirds, capteur empilé BSI Live MOS de 20 MP 4K UHD , 1 053 Points AF de Type croisé et stabilisation sur 5 Axes ⚠️ BOITIER SEULEMENT ⚠️ POSSIBLITE VENDRE L'OBJECTIF AVEC BOITIER + 84000 DINARS ⚠️ ⚠️ L'OBJECTIF OM SYSTEM 8-25mm f/4 ED PRO VENDU SEPAREMENT 99000 DINARS ⚠️ Boitier OLYMPUS OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD Points Forts du produit Capteur MFT MOS Live BSI empilé 20MP Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K 60p 10 bits Prise de vue 10 ips, 120 ips avec E. Shutter AF à détection de phase Cross Quad Pixel Viseur électronique OLED 5,76 m points Écran tactile LCD pivotant de 3,0 pouces Stabilisation d'image intégrée sur 5 axes Prise de vue haute résolution, modes Live ND et composite Conception étanche aux intempéries et au gel IP53 Deux emplacements pour carte SD UHS-II Capteur MOS Live Micro Four Thirds BSI ➡️➡️ Shutter count 5K ➡️➡️ ➡️ ETAT 10/10 ➡️ VENDU AVEC CARTE MEOIRE ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ Le nouveau capteur Micro Four Thirds Live MOS de 20,4 mégapixels présente une conception BSI empilée qui offre des vitesses de lecture, des niveaux de bruit et une plage dynamique supérieurs à ceux des conceptions précédentes. Cette structure de capteur améliore les performances de bruit de deux arrêts et la plage dynamique d'un arrêt pour une meilleure qualité d'image, en particulier à des ISO plus élevés. Processeur TruePic X Par rapport aux processeurs de la génération précédente, le TruePic X offre des vitesses de traitement 3 fois plus rapides ainsi qu'un taux de lecture du capteur de 120 ips pour une prise de vue plus rapide et plus réactive. Le processeur contribue également à une large plage ISO et à des vitesses de prise de vue en continu rapides Plage de sensibilité native de 200 à 102 400 ISO, extensible jusqu'à 80 ISO. Prise de vue continue jusqu'à 10 ips avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 169 images brutes lorsque vous travaillez avec un obturateur mécanique. Si vous travaillez avec un obturateur électronique silencieux, une prise de vue à 20 ips est possible avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 108 images brutes. SH1 et SH2 sont des modes de prise de vue haute vitesse sans black-out, offrant des vitesses allant jusqu'à 120 ips sans AF/AE en SH1 et 50 ips avec AF/AE en SH2. Le mode Pro Capture commence l'enregistrement avant que vous ne relâchiez l'obturateur ; Capable d'enregistrer à 120 ips avec mise au point fixe ou 50 ips avec AF continu, ce mode commence l'enregistrement une fois que le déclencheur est enfoncé à mi-course puis s'arrête une fois que le bouton a été enfoncé à fond. Jusqu'à 70 images supplémentaires peuvent être enregistrées avec ce mode, servant de protection pour les moments où l'action se produit juste avant que vous n'appuyiez sur le déclencheur. Cross Quad Pixel AF et détection AI Doté d'un design unique, l'AF à détection de phase sur capteur utilise un système Cross Quad Pixel qui divise efficacement chaque pixel en quatre sous-pixels pour des performances inter-capteurs plus aptes à la mise au point dans des conditions d'éclairage difficiles. Le système de mise au point dispose de 1053 points individuels, qui couvrent entièrement le capteur et fonctionnent jusqu'à 120 ips pour s'adapter à pratiquement toutes les méthodes d'enregistrement. Bénéficiant de la structure AF Cross Quad Pixel, les informations de couleur et de contraste du capteur peuvent également être utilisées pour créer une carte de profondeur détaillée de l'image pour une détection plus précise du sujet et une précision de suivi. Grâce à l'IA, ce système de mise au point peut détecter automatiquement une gamme de types de sujets, comme les voitures, les motos, les avions, les hélicoptères, les trains, les oiseaux, les chiens, les chats et les humains, ainsi que les visages et les yeux. Et, par rapport aux itérations précédentes de ce système de mise au point, le traitement amélioré rend désormais les performances de mise au point 2 fois plus précises et 3 fois plus rapides. Stabilisation d'image sur 5 axes La stabilisation d'image 5 axes intégrée compense jusqu'à 8 arrêts de bougé de l'appareil photo, permettant l'utilisation de vitesses d'obturation nettement plus longues lors de la prise de vue à main levée. Ce système de décalage de capteur avancé compense 7 arrêts de bougé de l'appareil photo avec le boîtier seul, et un arrêt supplémentaire est fourni lorsque certains objectifs compatibles IS sont fixés. Handheld Assist s'appuie sur cette technologie de stabilisation pour un cadrage plus stable, ce qui est particulièrement utile lorsque vous travaillez avec des objectifs à focale plus longue. La stabilisation d'image supplémentaire intégrée au corps contribue également à une variété de modes de prise de vue et de fonctions de caméra supplémentaires, y compris les modes de prise de vue haute résolution, Handheld Live Composite et un système avancé de réduction de la poussière. Modes de prise de vue créatifs Prise de vue haute résolution - Bénéficiant de la conception de capteurs empilés, de la puissance de traitement et du système de stabilisation d'image, ce mode compose une série de 12 prises de vue en une seule image de résolution supérieure en seulement 5 secondes. Le mode Tripod High Res Shots produit un fichier brut de 80MP et le mode Handheld High Res Shot produit un fichier brut de 50MP, et les deux modes offrent jusqu'à 2 arrêts de bruit réduit et des informations de couleur améliorées. Live ND - Prenant désormais en charge jusqu'à ND64 (6-stop), cette fonction unique simule numériquement les effets d'un filtre de densité neutre optique pour produire des effets d'exposition longue/vitesse d'obturation lente. Live Composite - Parfait pour les longues expositions, les prises de vue nocturnes et les applications de peinture à la lumière, ce mode unique crée progressivement une exposition au fil du temps sans surexposer les éléments clés du cadre. Ce mode fonctionne pour enregistrer uniquement les sources de lumière nouvellement détectées au fil du temps et permet une surveillance en direct au fur et à mesure qu'une image se développe. Un mode Handheld Live Composite est également disponible. Focus Stacking — Ce mode enregistre automatiquement 15 images séquentielles tout en décalant légèrement le plan de mise au point entre chaque image, puis compose ces expositions en une seule image qui présente une profondeur de champ étendue. Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K L'enregistrement vidéo DCI/UHD 4K est pris en charge jusqu'à 60p et 10 bits d'échantillonnage 4:2:0. L'enregistrement Full HD est possible à des vitesses élevées jusqu'à 240 ips pour la lecture au ralenti. La sortie brute 12 bits est prise en charge via le port micro-HDMI lorsque vous travaillez avec un enregistreur externe compatible en option, tel que l'Atomos Ninja V ou Ninja V+. Le mode d'image HLG permet l'enregistrement HDR intégré à l'appareil photo et un gamma OM-Log permet une plus grande plage d'étalonnage des couleurs lors du réglage des images en post-production. La production accélérée dans l'appareil photo est possible, jusqu'à UHD 4K avec des fréquences d'images de 5 ips à 30 ips. Les ports microphone et casque 3,5 mm contribuent à un meilleur contrôle et à une meilleure qualité d'enregistrement audio. Conception fiable et prête pour l'aventure EVF et LCD Le viseur électronique est doté d'un panneau OLED de 5,76 m de points, offrant un moyen clair et net pour la surveillance au niveau des yeux. Le viseur a un grossissement équivalent de 0,83x, un point oculaire de 21 mm et un taux de rafraîchissement de 120 ips pour un rendu de mouvement réaliste. L'écran tactile ACL de 3,0 po à 1,62 m présente une conception à angle variable avec un pivotement de 270 ° pour s'adapter au travail à partir d'angles hauts, bas et orientés vers l'avant. Construction durable et étanche aux intempéries La conception légère et durable du corps en alliage de magnésium est résistante à la poussière et aux éclaboussures avec un indice de protection IP53 pour une utilisation garantie dans des conditions météorologiques difficiles. La conception robuste est également testée contre le gel pour une utilisation fiable à des températures allant jusqu'à 14 ° F. La conception d'obturateur durable est conçue pour 400 000 actionnements d'obturateur. Manipulation pratique et intuitive Utilisant la nouvelle batterie BLX-1, l'OM-1 est conçu pour 520 prises de vue par charge. Le chargement de la batterie dans le corps est possible via le port USB de type C, et l'appareil photo lui-même peut également être alimenté à l'aide d'une banque d'alimentation connectée par USB. Deux emplacements pour carte mémoire SD UHS-II pour une sauvegarde flexible des fichiers, y compris la réalisation de sauvegardes dans l'appareil photo, la division des types de fichiers ou simplement pour avoir de la mémoire supplémentaire à portée de main pour le stockage de débordement. La configuration de menu mise à jour permet de trouver plus facilement différents paramètres, de confirmer les sélections de paramètres et de comprendre pourquoi les éléments grisés ne peuvent pas être sélectionnés. Boutons AEL et AF-ON séparés pour un contrôle plus simple et plus direct des différentes fonctions. Les deux boutons peuvent également être personnalisés pour régler différents paramètres. Bluetooth et Wi-Fi (5 et 2,4 GHz) permettent le transfert de fichiers sans fil et le contrôle à distance de l'appareil photo via l'application OI.Share pour les appareils mobiles. Mise à jour du firmware version 1.5 disponible : - Amélioration de la stabilité du fonctionnement lors de la prise de vue avec compensation de la distorsion trapézoïdale. - Amélioration de la stabilité du fonctionnement de la mise au point automatique lors de la prise de vue vidéo. Rendez-vous sur le site de la marque pour télécharger la mise à jour de votre Olympus OM-1. M System OM-1 : Appareil Hybride Micro 4/3 de Nouvelle Génération pour des Performances Supérieures en Photo et Vidéo Introduction à l’OM System OM-1 L’OM System OM-1 est un appareil hybride haut de gamme qui succède à la lignée des appareils Olympus, tout en introduisant des technologies innovantes et des performances avancées. Conçu pour les photographes et vidéastes exigeants, l’OM-1 offre une excellente qualité d’image, une stabilisation améliorée, et une grande rapidité. Il est idéal pour les professionnels et les amateurs avancés, en particulier pour la photographie de nature, de sport, et de voyage. Caractéristiques Techniques de l’OM System OM-1 Capteur Empilé BSI CMOS de 20,4 Mégapixels (Micro 4/3) : Un capteur rétroéclairé pour une meilleure sensibilité et une réduction de bruit optimisée, même en basse lumière. Processeur TruePic X : Avec une vitesse de traitement rapide, ce processeur offre une performance de réduction de bruit exceptionnelle et une gestion des couleurs améliorée, idéal pour des images riches et détaillées. Système de Mise au Point Automatique à Détection de Phase 1053 Points : Assure une mise au point ultra-rapide et précise, couvrant presque tout le cadre, idéal pour capturer des sujets en mouvement. Rafale Jusqu'à 120 Images Par Seconde : Capture les scènes d’action avec fluidité grâce à une cadence exceptionnelle de 120 i/s en AF-S (AF simple) et 50 i/s en AF-C (AF continu). Stabilisation d'Image sur 5 Axes : Permet une compensation jusqu'à 8 stops, offrant une stabilité exceptionnelle pour les prises de vue à main levée, même en faible luminosité. Vidéo 4K DCI et 4K UHD 60p : Enregistre en 4K Cinéma (4096 x 2160) à 60 images par seconde avec des options avancées telles que le profil OM-Log400, pour un contrôle total en post-production. Mode Haute Résolution 50 MP à Main Levée : Capture des images haute résolution sans trépied, idéal pour la photographie de paysage et d’architecture. Résistance aux Intempéries (IP53) : Conçu pour résister à la poussière, aux éclaboussures et aux basses températures, parfait pour les conditions de prise de vue exigeantes. Design et Ergonomie de l’OM System OM-1 Design Compact et Robuste : Conçu pour une prise en main confortable et une durabilité accrue, idéal pour les photographes en déplacement. Écran Tactile Orientable de 3 Pouces : Un écran LCD haute résolution inclinable pour des prises de vue sous divers angles et une navigation facile dans les menus. Viseur Électronique Haute Résolution (5,76 millions de points) : Offre une visualisation claire et détaillée de la scène, avec un affichage rapide pour les sujets en mouvement. Commandes Personnalisables : La disposition intuitive des boutons et des molettes permet un accès rapide aux réglages principaux, facilitant la personnalisation et l’utilisation professionnelle. Applications Pratiques de l’OM System OM-1 Photographie de Nature et de Faune : Grâce à sa robustesse, sa stabilisation d’image avancée, et son mode haute résolution, cet appareil est parfait pour capturer des détails en nature et en faune. Photographie de Sport et d’Action : Son autofocus ultra-rapide et sa cadence de 120 images par seconde en rafale font de l’OM-1 un excellent choix pour capturer des sujets en mouvement. Photographie de Voyage et de Paysage : Avec sa compacité et sa stabilisation puissante, cet appareil est idéal pour les photographes de paysage, offrant une grande qualité d’image dans un format portable. Vidéographie Professionnelle : Le mode 4K DCI à 60p et le profil OM-Log400 offrent une flexibilité maximale pour les vidéastes exigeants. Conclusion L’OM System OM-1 est un appareil hybride Micro 4/3 de nouvelle génération, offrant une combinaison de puissance, de portabilité et de robustesse. Il est conçu pour les photographes et vidéastes professionnels et avancés qui recherchent un appareil performant dans toutes les conditions. Avec ses fonctionnalités de stabilisation avancée, son autofocus rapide, et sa qualité d’image exceptionnelle, il est un choix idéal pour la photographie de nature, de sport, de voyage, et de vidéo. Mots Clés OM System OM-1, hybride Micro 4/3, photographie de nature, photographie de sport, stabilisation 5 axes, TruePic X, vidéo 4K, appareil résistant aux intempéries, mode haute résolution, rafale rapide, autofocus avancé. OM System OM-1 - en bref Capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx Stabilisation 5 axes jusqu’à 8 stops Autofocus à 1 053 points de détection de phase Un hybride Micro Four Thirds haut de gamme L’OM System OM-1 est un appareil photo hybride haut de gamme conçu pour les photographes professionnel·le·s et amateur·rice·s averti·e·s. Il est équipé d’un capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx, offrant une qualité d’image élevée et une grande réactivité. Sa stabilisation 5 axes permet de compenser les flous de bougé jusqu’à 8 stops, favorisant les prises de vue nettes même en conditions de faible luminosité. Hautes Performances en prise de vue Grâce à son autofocus à 1 053 points de détection de phase, l’OM-1 offre une mise au point rapide et précise, adaptée pour la photographie d’action ou de sujets en mouvement. Il permet également des prises de vue en rafale à 120 images par seconde, capturant ainsi l’instant décisif avec une grande précision. Conception robuste et résistante Conçu pour résister aux conditions difficiles, l’OM System OM-1 est doté d’un boîtier en alliage de magnésium, offrant une grande robustesse tout en restant léger. Il est également résistant aux éclaboussures, à la poussière et au gel, avec une plage de température de fonctionnement de -10 à 40°C, une capacité que les photographes travaillant en extérieur apprécient. Un choix stratégique pour les photographes exigeant·e·s Ce modèle fait partie de la série OM System OM, successeur de l’Olympus OM-D E-M1. Il représente un bon compromis entre performance, compacité et robustesse, offrant un rapport qualité-prix attractif pour les photographes recherchant un appareil fiable et performant. Caractéristiques techniques de l’OM System OM-1 – Nom : OM System OM-1 – Prix de lancement : 2199€ (boîtier nu) – Date de sortie : Mars 2022 – Taille de capteur : Micro 4/3 (17,3 x 13 mm) – Définition du capteur : 20,4 Mégapixels – Processeur : TruePic X – Plage de sensibilité ISO native : 200 à 25600 ISO – Visée : électronique (EVF OLED 5,76 Mpts, grossissement 1,65x, 120 im/s) – Écran : 3 pouces, 1,62 Mpts, tactile, orientable sur rotule – Monture d’objectif : Micro 4/3 – Rafale : 50 RAW/s (AF-C) et 120 RAW/s (AF-S) avec obturateur électronique – Stabilisation : oui, mécanique 5 axes (jusqu’à 8 IL de gain) – Obturateur : 1/8000s (mécanique), 1/32000s (électronique) – Stockage : 2 slots SD (UHS-II) – Vidéo : 4K DCI 60p, 4K UHD 30p, Full HD 240p – Connectique : USB-C, micro HDMI, micro-jack, synchro-flash – Dimensions : 134,8 x 91,6 x 72,7 mm – Poids : 599 g (avec batterie et carte SD) – Tropicalisation : oui (norme IP53) – Batterie : BLX-1 – Autonomie : 520 vues (norme CIPA) Prise en main et ergonomie du boîtier L’OM-1 reprend les codes esthétiques des boîtiers OM-D d’Olympus avec un look rétro assumé qui rappelle les reflex argentiques. Mais sous ses airs vintage, il intègre des technologies dernier cri dans un boîtier robuste et tropicalisé. Les matériaux du boîtier jouent la carte de la légèreté avec un poids de 599g (avec batterie et carte). Le revêtement façon cuir apporte une bonne adhérence même avec des gants. Dévoilé en février 2022, l’OM System OM-1 est le premier boîtier hybride micro 4/3 de la marque OM System, qui a repris la division imagerie d’Olympus. Il vient remplacer l’Olympus OM-D E-M1 Mark III dans la gamme. Ce boîtier professionnel intègre plusieurs nouvelles technologies comme un capteur rétroéclairé empilé de 20 Mpx, un autofocus Quad Pixel, une rafale jusqu’à 120 i/s, un viseur OLED de 5,76 millions de points, le tout dans un boîtier compact et léger certifié IP53. Vendu à partir de 2199€ nu, il est compatible avec les optiques micro 4/3 OM System et Olympus. Un appareil résolument polyvalent, qui sera particulièrement à l’aise pour la photographie d’action, animalière et de paysage. Voyons en détail ce que vaut ce premier boîtier OM System dans la pratique. Points forts Bon viseur électronique. Résistance à l'humidité et à la poussière. Détection et suivi AF des visages ou des yeux en photo/vidéo. Stabilisation du capteur. Rafales à 50 i/s et même 120 i/s sans suivi. Mode vidéo complet avec enregistrement en 4K DCI 60p. Enregistrement vidéo illimité. Double emplacement pour le stockage.
Inscription AAPI - WILAYA DE MÉDÉA
Vous êtes industriel, entrepreneur ou porteur de projet ? Découvrez les 13 opportunités foncières destinées à la réalisation de projets d’investissement dans la wilaya de Médéa, dans le cadre du dispositif de l’AAPI. 📅 Période d’inscription annoncée : du 15 octobre au 15 novembre 2026. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 📍 1. ZONE INDUSTRIELLE D’OUED HARBIL 6 opportunités ━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🔹 Offre 01 — Fabrication de gaz comprimés ou liquéfiés 📐 Superficie : 3 320 m² 📦 Produits : gaz comprimés ou liquéfiés, à l’exclusion du gaz de pétrole liquéfié (GPL) et du gaz naturel liquéfié (GNL). 🔹 Offre 02 — Transformation industrielle du papier 📐 Superficie : 3 070 m² 📦 Produits : produits en papier de différents types. 🔹 Offre 03 — Imprimerie industrielle 📐 Superficie : 3 064 m² 📦 Produits : imprimés, livres, magazines, brochures, cartes, travaux d’impression, reliure et assemblage. 🔹 Offre 04 — Fabrication de serrures et d’outillage de serrurerie 📐 Superficie : 3 170 m² 📦 Produits : serrures et différents équipements et outils de serrurerie. 🔹 Offre 05 — Fabrication d’équipements électriques et d’appareils de distribution 📐 Superficie : 3 271 m² 📦 Produits : ascenseurs électriques et accessoires. 🔹 Offre 06 — Fabrication de chaussures 📐 Superficie : 36 172 m² 📦 Produits : chaussures de sport, chaussures de course et chaussures de style de vie (lifestyle). ━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 📍 2. ZONE INDUSTRIELLE DE KSAR EL BOUKHARI 6 opportunités ━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🔹 Offre 07 — Fabrication de tubes en acier 📐 Superficie : 3 097 m² 📦 Produits : poteaux d’éclairage public et mobilier urbain. 🔹 Offre 08 — Fabrication de pâte à papier, de papier et de carton 📐 Superficie : 1 876 m² 📦 Produits : papier d’hygiène et papier sanitaire. 🔹 Offre 09 — Fabrication de fours et de brûleurs industriels 📐 Superficie : 2 260 m² 📦 Produits : fours et brûleurs industriels, y compris les fours de fusion. 🔹 Offre 10 — Fabrication de tissus industriels et de produits textiles techniques 📐 Superficie : 660 m² 📦 Produits : tissus industriels, bâches et autres produits à usage technique. 🔹 Offre 11 — Fabrication de produits sanitaires en céramique 📐 Superficie : 2 007 m² 📦 Produits : baignoires, receveurs de douche, lavabos, toilettes, sièges en céramique, urinoirs, éviers de cuisine et accessoires. 🔹 Offre 12 — Fabrication de marbre 📐 Superficie : 1 675 m² 📦 Produits : produits en marbre sculptés et non sculptés. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 📍 3. ZONE D’ACTIVITÉ DE DRAÂ ESMAR 1 opportunité ━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🔹 Offre 13 — Fabrication de vêtements en bonneterie 📐 Superficie : 1 686,22 m² 📦 Produits : vêtements, sous-vêtements et vêtements de sport. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━ ⚠️ INFORMATIONS IMPORTANTES Ces terrains ne sont pas proposés à la vente. Ils sont destinés à la réalisation de projets d’investissement, conformément aux conditions et procédures applicables auprès de l’AAPI. L’attribution dépend de l’examen du dossier par les autorités compétentes. Le promoteur doit notamment justifier de sa capacité financière à réaliser le projet. 🤝 GFS VOUS ACCOMPAGNE DANS VOTRE PROJET La SARL GLOBAL FINANCIAL SOLUTIONS (GFS) vous accompagne dans : ✅ L’étude technico-économique et l’étude de faisabilité. ✅ La préparation et le dépôt du dossier d’investissement auprès de l’AAPI. ✅ Le conseil sur la structuration de votre projet. 📞 Contactez-nous :
Disque dur Hpe 1.2tb
35000DA Livraison disponible Publicité Informations de l'annonce Numéro + Date 09/03/2026 18:15:11 Taille du disque 1200GO Marque HPe Description Vos serveurs ont besoin de lecteurs de disques durs haute performance pour vos applications d'entreprise stratégiques gourmandes en E/S ? Les disques durs HPE Server Enterprise assurent le plus haut niveau de performance et de fiabilité pour les charges de travail de vos applications les plus exigeantes. Les unités de stockage HPE Enterprise vous aident à réduire les temps de réponse de vos serveurs, à traiter plus de transactions par seconde et à accélérer la vitesse de transfert (E/S) des données. Fiche technique : Description du produit : HPE Enterprise - disque dur - 1.2 To - SAS 12Gb/s Type : Disque dur - échangeable à chaud - Digitally Signed Firmware Capacité : 1.2 To Format : 2.5"SFF Interface : SAS 12Gb/s Débit de transfert de données : 1.2 Go/s Vitesse de broche : 10000 tours/min Caractéristiques : Digitally Signed Firmware Garantie du fabricant : Garantie de 3 ans Fourni avec : HPE SmartDrive carrier Conçu pour : ProLiant BL460c Gen10, BL460c Gen9, DL160 Gen10, DL180 Gen10, DL20 Gen10, DL20 Gen9, DL325 Gen10, DL360 Gen10, DL380 Gen10, DL385 Gen10, DL388 Gen10, DL388 Gen9, DL560 Gen10, DL580 Gen10, ML110 Gen10, ML30 Gen10, ML30 Gen9, ML350 Gen10, XL270d Gen9;Synergy 480 Gen10, 660 Gen10
Location vacances Appartement Niveau de villa F2 Alger Dely brahim
📖 Livret de famille obligatoire 📅 Disponible 06/09 au 14/09 et du 23/09 au 26/09 🏡 F2 avec Jardin & Piscine – Location Saisonnière à Dely Brahim 💰 Prix Septembre 2026 : 15.000 DA / nuitée / 4 voyageurs 💼 Frais d’agence : 15 % 💵 Caution : 50.000 DA 📆 Location minimum : 2 nuitées 👨👩👧👦 Supplément au-delà de 4 voyageurs : +1.000 DA / personne / nuitée 🛏️ Capacité d’accueil : jusqu’à 5 voyageurs (Lit 2 places + 3 lits simples + 1 lit bébé) 🛍️ Le nouveau centre commercial Garden City est à moins de 3 km 🏥 La clinique Al Azhar est à 5 minutes 🏠 Description L’agence FELOUSSIMMO met en location saisonnière un joli appartement F2 de 60 m², meublé et bien équipé, disposant d’un jardin privatif et d’une piscine hors sol (2 m x 4 m), sans vis-à-vis, situé à Dely Brahim dans un environnement calme, propre et sécurisé. Ce logement est idéal pour les familles et couples souhaitant profiter d’un séjour agréable et reposant à Alger, à proximité de toutes les commodités. 🌿 Équipements & Atouts Jardin privatif Piscine hors sol (2m x 4m) Cuisine équipée Espace détente extérieur Quartier calme et sans vis-à-vis Proximité du centre commercial Garden City et de la clinique Al Azhar ⚠️ Conditions Livret de famille obligatoire pour toute réservation Location minimum : 2 nuitées ❌ Les fêtes, soirées et rassemblements sont interdits ❌ Personnes non sérieuses s’abstenir 📞 Contact : disponible sur Viber & WhatsApp Souhaites-tu que je t’en fasse une version courte avec emojis et phrases d’accroche spécialement optimisée
Location vacances Villa Alger Baba hassen
📖 Location exclusivement familiale – Livret de famille obligatoire Disponible la nuitée du 01/09 🏡 Villa avec Piscine – Location Saisonnière Familiale à Baba Hassan 💰 Tarif septembre 2026 : 50.000 DA / jour / pour 07 personnes 👨👩👧👦 Supplément au-delà de 07 personnes : 🇩🇿 كراء مخصص للعائلات فقط 👨👩👧👦 Supplément au-delà de 07 personnes : Adultes : 2000 DA / jour/par extra personne 🛏️ Capacité d’accueil : jusqu’à 14 personnes 💼 Frais d’agence : 15 % 💵 Caution : 100.000 DA 🏠 Description L’agence propose à la location une spacieuse villa haut standing avec piscine privée, idéale pour les familles souhaitant passer des vacances ou week-ends à Alger dans un cadre calme, sécurisé et agréable. La villa est bâtie sur un terrain de 400 m² et se compose de 3 niveaux (R+3) comprenant : 🛏️ 2 chambres à coucher 🛋️ 2 salons spacieux 🛁 2 salles de bain 💪 Salle de sport 🧖♀️ Hammam turc traditionnel 🌴 Extérieur & Équipements Piscine privée Grand jardin aménagé Barbecue et espace détente Environnement résidentiel calme et sécurisé ⚠️ Conditions Location exclusivement familiale Livret de famille obligatoire pour toute réservation ❌ Les fêtes, soirées et événements sont interdits 📞 Contact : disponible sur Viber & WhatsApp
Location vacances Appartement F5 Alger Hydra
Livret de famille obligatoire للعائلات فقط Disponibilités du mois : Séjour 01 : du 09/08 au 11/08/2026 et Séjour 02 : du 18/08 au 21/08 Sinon A partir du 26/08 Prix : 18.000 DA / Jour / 06 Personnes Au-delà : 1000 DA / Jour / Extra Capacité de couchage : 12 personnes Frais d’agence : 15% Caution : 50.000 DA Appartement spacieux 4 chambres – Idéal pour groupes jusqu’à 12 voyageurs Situé au 3e étage (sans ascenseur) d’un immeuble calme à Saïd Hamdine, cet appartement F5 lumineux offre tout le confort nécessaire pour un séjour agréable en groupe ou en famille. Capacité : jusqu’à 12 voyageurs Possibilité de rajouter un lit bébé et une chaise haute sur demande. Composition : • 4 chambres : • 1 avec lit queen size + dressing • 1 avec 2 lits simples + dressing • 1 avec 2 lits simples • 1 avec 2 lits superposés (4 couchages) avec rangements intégrés • Salon convivial : canapé d’angle convertible (2 places), grande TV, table à manger • Cuisine équipée : électroménager LG & Bosch, lave-vaisselle, lave-linge, ustensiles essentiels, coin buanderie • Salle de bain : baignoire, douche à l’italienne, lavabo • WC séparé avec lave-mains • Confort thermique : chauffage central & climatisation • Linge fourni : draps, serviettes • Connexion fibre optique (très haut débit) Stationnement disponible devant l’immeuble. À 15 minutes à pied du boulevard vivant de Sidi Yahia, dans un quartier pratique et agréable.
NINJA BLAST Mini blender portable sans fil rechargeable 530ml USB-C
⭐ Les avantages du Ninja Blast 1. 🔋 Sans fil et portable Fonctionne sans câble, idéal pour utilisation partout (travail, voiture, sport…) Recharge facile via USB-C 👉 Parfait si tu veux faire un smoothie hors maison. 2. 🧃 Compact et léger Format petit (environ 27 cm, moins de 1 kg) Se transporte comme une bouteille 👉 tu peux le mettre dans un sac sans problème. 3. ⚡ Bonne puissance pour un portable Lames en acier inox (BlastBlade) capables de : mixer fruits congelés broyer glaçons Donne des textures assez lisses pour smoothies et shakes 4. 🥤 Utilisation simple (1 bouton) Fonction one-touch (un seul bouton) Mélange + impulsion en une seule action 👉 Très pratique, pas de réglages compliqués. 5. 🧼 Facile à nettoyer Gobelet et couvercle lavables au lave-vaisselle Possibilité d’auto-nettoyage (eau + savon) 6. 🚫 Design anti-fuite Couvercle étanche + poignée Transport sécurisé sans risque de fuite 7. 🔇 Silencieux Plus discret qu’un blender classique Idéal le matin ou au bureau 8. 🔋 Autonomie correcte Environ 10 à 15 utilisations par charge Recharge complète ~2 heures ** Garantie de marche 48 heures *** Livraison disponible vers 53 wilayas ( ZRexpress/DHD/Anderson) **** Lieu de magasin: KOLEA en face centre des impôts (maps: Célix Home)
Vente Appartement F3 Alger Alger centre
Alger Centre le : 29 Septembre 2026 à 18h Le Bureau D'affaires LA MAIN NOBLE Alger centre * WILAYA D'ALGER * COMMUNE : ALGER CENTRE * L'ADRESSE : BELOUIZEDAD * PROXIMITÉ : DJAMAÂ EL.HOUDA * PAS LOIN DE LA SALLE HARCHA J'attire votre attention sur la VENTE d'un appartement *F3* , 3éme étage , REFAIT À NEUF, MEUBLÉ ////////////// LES AVANTAGES DE L'APPARTEMENT # ENDROIT TRÈS REPÉRABLE # CONVIENT / HABITATION # FAÇADE SUR LA RUE # QUARTIER SÉCURISÉ # STATIONNEMENT DISPONIBLE PLUS PARKING ALI MELLAH # TRANSPORT DISPONIBLE # LES BUS À 2 MINUTES # STATION DU MÉTRO À 2 MINUTES # MARCHÉ MEISSONIER 10 MINUTES # MARCHÉ CLAUZEL À 15 MINUTES # L’HÔPITAL MUSTAPHA BACHA À 5 MINUTES # LA GARE DU TRAIN À 10 MINUTES # STATION DE MÉTRO À 2 MINUTES # DJAMAÂ, À 2 MINUTES # SALLE DU SPORT HARCHA EN FACE # PISCINE À 2 MINUTES LES ÉCOLES DE SCOLARITÉ À 2 MINUTES # MARCHÉ ALI MELLAH À 2 MINUTES CONVIENT PARFAITEMENT POUR ; HABITATION FAMILIALE LES CRITÈRES DE L'APPARTEMENT ; * Type de produit : Appartement * Nombre de pièces : 03 Trois * Sis : Alger Centre * Situé à : Belouizedad * Proximité : Station Taxis salembie * Superficie : 75 m2 * Étage : 3éme étage * Ascenseur : Non Disponible * Toutes commodités * Cuisine : Disponible équipée * Sanitaire : Disponible * Salle de bain : Disponible * immeuble : Propre * Quartier : Sécurisé * Transport : Bus, taxi, métro , Train * Stationnement : Disponible * État ; Propre * Situation : Disponible de suite * Dossier : Acte livret foncier * Chauffage : Disponible * Chauffe Bain : Disponible * Climatiseur : Disponible * Citerne d'eau : Disponible * Le prix : 1,9 milliards Négociable * Offert : * Modalités de paiement : Cash N'ACCEPTE PAS LE CRÉDIT BANCAIRE Pour plus d'informations n'hésitez pas à me contacter OBSERVATIONS : * Le rendez-vous 24h avant la visite de l'appartement * La disponibilité de produit est toujours selon la confirmation du propriétaire * les honoraires de l'agence 1% sur la charge du client suivant le montant arrêté entre les deux parties
Location Villa Béjaïa Beni ksila
🌴 Villa de Charme avec Piscine Chauffée Sans Vis-à-Vis – Vue Mer – Béjaïa Beni Ksila Bienvenue dans notre magnifique villa de charme située à Beni Ksila (Béjaïa), dans un petit village côtier calme, accueillant et plein de charme, entre mer et montagne, à seulement 200 mètres de la plage et à 2 minutes du centre de Beni Ksila, proche des supérettes et restaurants. Cette villa a été conçue spécialement pour les séjours en famille, la détente, le calme et l’intimité. ⭐ Intimité Totale – Sans Vis-à-Vis Le grand point fort de la villa est l’intimité totale : la piscine, le pool house et la majorité des espaces extérieurs sont sans vis-à-vis, ce qui vous permet de profiter de vos vacances en toute liberté, en toute tranquillité, de jour comme de nuit. 🌊 Espace Piscine & Pool House – Un Véritable Resort Privé La villa dispose d’un espace extérieur exceptionnel avec : Grande piscine chauffée Jacuzzi intégré Piscine enfants avec toboggan Piscine entourée de rochers et cascades Transats et espace détente autour de la piscine Douche et toilettes extérieures Pool house face à la piscine avec cheminée traditionnelle et grand écran, idéal pour les soirées au bord de la piscine en famille Espace détente et repos autour de la piscine Un véritable resort privé rien que pour vous et votre famille. 🍕 Espaces Extérieurs & Loisirs Tout est prévu pour profiter de l’extérieur toute la journée : Cuisine extérieure Barbecue en pierre Four à pizza au feu de bois Grande table à manger extérieure Table de billard Petit jardin isolé pour ceux qui aiment le calme, la lecture et le repos Jardin avec vue sur mer Terrain multisport (basket, volley, tennis) Salle de sport Hammam Grande table de billard 🏠 Intérieur de la Villa La villa est climatisée et chauffée avec chauffage central, avec de grandes baies vitrées donnant directement sur la piscine, ce qui crée une atmosphère de vacances toute l’année. La villa peut accueillir jusqu’à 15 personnes et comprend : 4 chambres parental et 2 chambre d’enfants 3 salons Cuisine intérieure équipée Kitchenette Studio indépendant pour une petite famille ou plus d’intimité ⚙️ Confort & Équipements La villa est équipée pour garantir un séjour confortable toute l’année : Parking intérieur pour 5 voitures Groupe électrogène 40 kVA Grande réserve d’eau chauffage et climatisation disponibles en permanence 📍 Emplacement Béjaïa – Beni Ksila Plage à 200 m Mer et montagne Centre-ville à 2 minutes Supérette et restaurants à proximité Village calme, familial et sécurisé 👨👩👧👦 Idéale pour : Grandes familles Plusieurs familles Vacances d’été Vacances d’hiver (piscine chauffée) Week-end en famille Séjours calmes et reposants ⭐ Points forts de la villa Piscine chauffée Sans vis-à-vis Vue mer Jacuzzi Cascades Pool house avec cheminée Four à pizza & barbecue Terrain multisport Salle de sport & hammam Table de billard Plage à 200 m Capacité jusqu’à 15 personnes Intimité totale Villa idéale pour familles ✨ Notre objectif Notre objectif est de vous offrir plus qu’une simple location, mais un lieu où vous pourrez créer de magnifiques souvenirs en famille, entre piscine, mer, montagne, détente, soirées au bord de l’eau et moments de calme, en toute intimité. Règlement intérieur – Merci de bien lire Cette villa est destinée aux familles qui cherchent le calme, le repos et l’intimité. Elle n’est pas adaptée aux fêtes ni aux groupes de jeunes. Animaux non admis. Respecter l’heure de silence Du 22 h au 10 h de matin Fêtes, soirées et consommation d’alcool interdites. Jeux d’artifice interdits. Les couples non mariés ne sont pas acceptés. Les enfants doivent être surveillés en permanence, en particulier près de la piscine. Merci de prévoir des protections adaptées (couches, alèses…) pour les jeunes enfants afin de préserver la literie et le mobilier. Heure d’arrivée : à partir de 17h. Heure de départ : avant 10h. Les tarifs varient selon la période : Basse saison : 35 000 DA / nuit Option piscine chauffée : + 5 000 DA / jour Haute saison : Mai (1 – 15) : 45 000 DA / nuit Mai (16 – 31) : 55 000 DA / nuit Juin (1 – 15) : 65 000 DA / nuit Juin (16 – 30) : 90 000 DA / nuit Juillet (1 – 20) : 120 000 DA / nuit Juillet (20 – 31) : 150 000 DA / nuit Août (1 – 20) : 150 000 DA / nuit Août (20 – 31) : 120 000 DA / nuit Septembre (1 – 10) : 100 000 DA / nuit Septembre (11 – 20) : 90 000 DA / nuit Septembre (21 – 30) : 75 000 DA / nuit Octobre (1 – 15) : 60 000 DA / nuit Octobre (16 – 31) : 50 000 DA / nuit
Casque HOCO W35 MAX
le magasin dreamsat vous propose : Le Casque HOCO W35 MAX -Le Casque Bluetooth sans fil HOCO W35 Max est conçu pour les amateurs de musique et les gamers recherchant une qualité sonore exceptionnelle et une autonomie prolongée. Grâce à la puce Bluetooth V5.3, ce casque offre une connexion stable et une consommation d’énergie réduite, permettant jusqu’à 90 heures d’écoute continue. -La conception ergonomique du HOCO W35 Max assure un confort optimal, avec des oreillettes rétractables et rotatives qui s’ajustent parfaitement à vos oreilles. Que ce soit pour le sport, les jeux ou les appels mains libres, ce casque polyvalent répond à tous vos besoins avec ses multiples modes de lecture (Bluetooth, carte TF, AUX). -Les haut-parleurs dynamiques de 40 mm délivrent des basses profondes et des aigus clairs, offrant une expérience sonore immersive. Sa batterie de 800 mAh se recharge en seulement 2 heures et assure plus de 200 heures en veille. -Caractéristiques principales : Bluetooth : V5.3 (Jerry JL7006F4) Unité de haut-parleur : 40 mm de diamètre Impédance : 32 Ω ± 15 % Sensibilité : 98 dB ± 3 dB Réponse en fréquence : 20 Hz ~ 20 000 Hz Protocoles pris en charge : A2DP, AVRCP, HSP, HFP Portée de transmission : 10 mètres Fréquence de transmission : 2,4 GHz Batterie : 800 mAh, lithium polymère Temps de charge : Environ 2 heures Autonomie en veille : Plus de 200 heures Temps de conversation/musique : Environ 90 heures (volume 80 %) Poids net : 262g Taille du produit : 20417482mm Magasin DREAM-SAT Kouba Alger : Rue djenane ben danoune N°1 calvaire ( repère rond point du calvaire en face le maison DUNLOP) Horaire d'ouverture : SAMEDI à Jeudi : 08H30 à 21H00 Vendredi : 15H00 à 21H00 ***Possibilité de livraison sur tous le territoire national*** : متجر دريم سات يقدم لكم HOCO W35 MAX سماعات سماعات HOCO W35 Max اللاسلكية بتقنية البلوتوث مصممة لعشاق الموسيقى ومحبي الألعاب الذين يبحثون عن جودة صوت استثنائية وعمر بطارية طويل. بفضل شريحة البلوتوث V5.3، توفر هذه السماعات اتصالاً مستقراً واستهلاكاً منخفضاً للطاقة، مما يتيح ما يصل إلى 90 ساعة من الاستماع المستمر. تتميز سماعات HOCO W35 Max بتصميم مريح يضمن راحة قصوى، مع وسادات أذن قابلة للسحب والدوران لتناسب أذنيك بشكل مثالي. سواء كنت تمارس الرياضة، أو تلعب الألعاب، أو تجري مكالمات بدون استخدام اليدين، فإن هذه السماعات متعددة الاستخدامات تلبي جميع احتياجاتك من خلال أوضاع التشغيل المتعددة (بلوتوث، بطاقة TF، مدخل AUX). تقدم مكبرات الصوت الديناميكية بحجم 40 مم صوتاً غنياً مع جهير عميق ونغمات عالية واضحة، مما يوفر تجربة صوت غامرة. بطاريتها التي تبلغ سعتها 800 مللي أمبير/ساعة تُشحن في غضون ساعتين فقط وتوفر أكثر من 200 ساعة في وضع الاستعداد. متجر دريم سات القبة الجزائر- شارع جنان بن دانون ساعات العمل من السبت إلى الخميس: من 08:30 صباحًا إلى 09:00 مساءً يوم الجمعة: من 03:00 عصرًا إلى 09:00 مساءً إمكانية التوصيل إلى جميع أنحاء البلاد
DJI Osmo Action 4 - Caméra d'Action étanche 4K/120 FPS Images saisissantes en Basse lumière 1770mAh
DJI Osmo Action 4 - Caméra d’Action étanche 4K/120 IPS avec capteur 1/1,3 Pouce, des Images saisissantes en Basse lumière, des Couleurs D-Log M 10 Bits, Batterie 1 770 mAh prolongée ➡️➡️ ÉTAT NEUF 10/10 ➡️➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ À propos de cet article Capteur 1/1,3'' et imagerie étonnante en basse lum. - Un capteur plus grand signifie une meilleure qual. d’image, pour un rendu optimal de séquences avec la cam. d’action 4K, à tout moment/endroit. Suppression efficace du bruit d’img en faible lumin. Performance de couleur D-Log M 10 bits - Facilite le post-traitement et évite la perte de clarté et de détails. L’étalonnage des couleurs et le post-traitement s’en trouvent facilités lors du montage des séquences filmées avec une caméra d’action 4K. Résistance au froid et batterie prolongée : l’utilisation prolongée de la caméra en milieux extrêmes est un jeu d’enfant. Résistance au froid max. de -20° C. Fonctionnement facile de la caméra d’action. Enregistrez jusqu’à 150 min dans le froid. 2 heures et demie dans de nombreuses conditions. 4K/120 ips et FOV ultra large de 155º - Garantissent des séquences HD dans un FOV important pour des clichés de type caméra de sport 4K captivant et en FPV. Réalisez des prises de vue au ralenti claires et cohérentes lors d’activités sportives. Démontage rapide mag. & vidéo verticale native - Pour un chgt. facile de la pos. de la cam. de vlogging et de la persp. d’enr. Créez du cont. prêt pour les médias sociaux rapidement, pour de superbes séq. de cam. d’action sportive prêtes à partager. HorizonSteady 360º - Une puissante fonction de stabilisation assurant la stabilité de l’image même en cas de rotation à 360 degrés. Caméra d’action à 3 modes de stabilisation pour des séquences fluides, même lors des excursions les plus difficiles. Comprend DJI Osmo Action 4, 1 batterie, 1 support d’installation à démontage rapide, etc. Ce bundle fait figure d’excellent choix d’introduction pour les utilisateurs de caméras d’action débutants souhaitant obtenir des images en 4K. Nouvelle amélioration - Le pré-enregistrement permet la capture de séquences de 5/10/15/30/60 s avant tout appui sur le bouton d’enregistrement. Idéal pour les férus de pêche. En outre, la mise en évidence est désormais prise en charge. DJI OsmoAudio – Osmo Action 4 peut se connecter directement à un émetteur DJI Mic 2/Mic Mini, assurant un son de haute qualité pour les vlogs, les interviews et les diffusions en direct tout en simplifiant votre équipement et votre flux de travail. Le DJI Osmo Action 4 offre une qualité d’image et une reproduction des couleurs à couper le souffle , une batterie longue durée, des fonctions polyvalentes pour des enregistrements sans effort et toutes sortes de fonctions d’enregistrement améliorées. Avec son bouton SnapShot, sa haute compatibilité avec divers accessoires et son édition intuitive de l’IA au sein de l’ application LightCut, le nouveau DJI Osmo Action 4 offre beaucoup de convivialité et de fonctionnalités intéressantes . La DJI Osmo Action 4 impressionne non seulement par ses caractéristiques techniques et ses fonctions d’enregistrement impressionnantes, mais aussi par son design compact et bien pensé. Visuellement, le design du DJI Osmo Action 4 fait suite à son prédécesseur immédiat. Comme pour le DJI Osmo Action 3, DJI s’appuie sur un facteur de forme rectangulaire , qui rappelle également le design d’autres fabricants. Avec des dimensions de 70,5 x 44,2 x 32,8 millimètres (longueur x largeur x hauteur) et un poids de seulement 145 grammes, l’Osmo Action 4 est l’une des caméras d’action les plus légères et les plus maniables du marché. Ces dimensions compactes en font le compagnon idéal en déplacement et permettent aux utilisateurs de les emmener facilement partout, que ce soit en randonnée, à vélo ou en plongée. Cependant, la conception compacte du DJI Osmo Action 4 ne se fait pas au détriment de la convivialité. Au contraire, les deux écrans tactiles rendent l’utilisation et la navigation parmi les différentes fonctions et réglages plus faciles que jamais. D’un simple toucher, les utilisateurs peuvent ajuster les paramètres de l’appareil photo, modifier les modes de prise de vue et basculer rapidement entre les différents menus. La commande tactile permet également un aperçu rapide des séquences enregistrées et une lecture vidéo facile. De plus, la conception du DJI Osmo Action 4 est conçue pour la durabilité et l’étanchéité . Grâce à son boîtier robuste, la caméra est étanche jusqu’à 18 mètres sans boîtier supplémentaire, permettant des prises de vue sous-marines impressionnantes. Pour des prises de vue sous-marines encore plus exigeantes, l’Osmo Action 4 peut même plonger
DJI Osmo Action 4 - Caméra d'Action étanche 4K/120 FPS Images saisissantes en Basse lumière 1770mAh
DJI Osmo Action 4 - Caméra d’Action étanche 4K/120 IPS avec capteur 1/1,3 Pouce, des Images saisissantes en Basse lumière, des Couleurs D-Log M 10 Bits, Batterie 1 770 mAh prolongée ➡️➡️ ÉTAT NEUF 10/10 ➡️➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ À propos de cet article Capteur 1/1,3'' et imagerie étonnante en basse lum. - Un capteur plus grand signifie une meilleure qual. d’image, pour un rendu optimal de séquences avec la cam. d’action 4K, à tout moment/endroit. Suppression efficace du bruit d’img en faible lumin. Performance de couleur D-Log M 10 bits - Facilite le post-traitement et évite la perte de clarté et de détails. L’étalonnage des couleurs et le post-traitement s’en trouvent facilités lors du montage des séquences filmées avec une caméra d’action 4K. Résistance au froid et batterie prolongée : l’utilisation prolongée de la caméra en milieux extrêmes est un jeu d’enfant. Résistance au froid max. de -20° C. Fonctionnement facile de la caméra d’action. Enregistrez jusqu’à 150 min dans le froid. 2 heures et demie dans de nombreuses conditions. 4K/120 ips et FOV ultra large de 155º - Garantissent des séquences HD dans un FOV important pour des clichés de type caméra de sport 4K captivant et en FPV. Réalisez des prises de vue au ralenti claires et cohérentes lors d’activités sportives. Démontage rapide mag. & vidéo verticale native - Pour un chgt. facile de la pos. de la cam. de vlogging et de la persp. d’enr. Créez du cont. prêt pour les médias sociaux rapidement, pour de superbes séq. de cam. d’action sportive prêtes à partager. HorizonSteady 360º - Une puissante fonction de stabilisation assurant la stabilité de l’image même en cas de rotation à 360 degrés. Caméra d’action à 3 modes de stabilisation pour des séquences fluides, même lors des excursions les plus difficiles. Comprend DJI Osmo Action 4, 1 batterie, 1 support d’installation à démontage rapide, etc. Ce bundle fait figure d’excellent choix d’introduction pour les utilisateurs de caméras d’action débutants souhaitant obtenir des images en 4K. Nouvelle amélioration - Le pré-enregistrement permet la capture de séquences de 5/10/15/30/60 s avant tout appui sur le bouton d’enregistrement. Idéal pour les férus de pêche. En outre, la mise en évidence est désormais prise en charge. DJI OsmoAudio – Osmo Action 4 peut se connecter directement à un émetteur DJI Mic 2/Mic Mini, assurant un son de haute qualité pour les vlogs, les interviews et les diffusions en direct tout en simplifiant votre équipement et votre flux de travail. Le DJI Osmo Action 4 offre une qualité d’image et une reproduction des couleurs à couper le souffle , une batterie longue durée, des fonctions polyvalentes pour des enregistrements sans effort et toutes sortes de fonctions d’enregistrement améliorées. Avec son bouton SnapShot, sa haute compatibilité avec divers accessoires et son édition intuitive de l’IA au sein de l’ application LightCut, le nouveau DJI Osmo Action 4 offre beaucoup de convivialité et de fonctionnalités intéressantes . La DJI Osmo Action 4 impressionne non seulement par ses caractéristiques techniques et ses fonctions d’enregistrement impressionnantes, mais aussi par son design compact et bien pensé. Visuellement, le design du DJI Osmo Action 4 fait suite à son prédécesseur immédiat. Comme pour le DJI Osmo Action 3, DJI s’appuie sur un facteur de forme rectangulaire , qui rappelle également le design d’autres fabricants. Avec des dimensions de 70,5 x 44,2 x 32,8 millimètres (longueur x largeur x hauteur) et un poids de seulement 145 grammes, l’Osmo Action 4 est l’une des caméras d’action les plus légères et les plus maniables du marché. Ces dimensions compactes en font le compagnon idéal en déplacement et permettent aux utilisateurs de les emmener facilement partout, que ce soit en randonnée, à vélo ou en plongée. Cependant, la conception compacte du DJI Osmo Action 4 ne se fait pas au détriment de la convivialité. Au contraire, les deux écrans tactiles rendent l’utilisation et la navigation parmi les différentes fonctions et réglages plus faciles que jamais. D’un simple toucher, les utilisateurs peuvent ajuster les paramètres de l’appareil photo, modifier les modes de prise de vue et basculer rapidement entre les différents menus. La commande tactile permet également un aperçu rapide des séquences enregistrées et une lecture vidéo facile. De plus, la conception du DJI Osmo Action 4 est conçue pour la durabilité et l’étanchéité . Grâce à son boîtier robuste, la caméra est étanche jusqu’à 18 mètres sans boîtier supplémentaire, permettant des prises de vue sous-marines impressionnantes. Pour des prises de vue sous-marines encore plus exigeantes, l’Osmo Action 4 peut même plonger
DJI Osmo Action 4 - Caméra d'Action étanche 4K/120 FPS Images saisissantes en Basse lumière 1770mAh
DJI Osmo Action 4 - Caméra d’Action étanche 4K/120 IPS avec capteur 1/1,3 Pouce, des Images saisissantes en Basse lumière, des Couleurs D-Log M 10 Bits, Batterie 1 770 mAh prolongée ➡️➡️ ÉTAT NEUF 10/10 ➡️➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ À propos de cet article Capteur 1/1,3'' et imagerie étonnante en basse lum. - Un capteur plus grand signifie une meilleure qual. d’image, pour un rendu optimal de séquences avec la cam. d’action 4K, à tout moment/endroit. Suppression efficace du bruit d’img en faible lumin. Performance de couleur D-Log M 10 bits - Facilite le post-traitement et évite la perte de clarté et de détails. L’étalonnage des couleurs et le post-traitement s’en trouvent facilités lors du montage des séquences filmées avec une caméra d’action 4K. Résistance au froid et batterie prolongée : l’utilisation prolongée de la caméra en milieux extrêmes est un jeu d’enfant. Résistance au froid max. de -20° C. Fonctionnement facile de la caméra d’action. Enregistrez jusqu’à 150 min dans le froid. 2 heures et demie dans de nombreuses conditions. 4K/120 ips et FOV ultra large de 155º - Garantissent des séquences HD dans un FOV important pour des clichés de type caméra de sport 4K captivant et en FPV. Réalisez des prises de vue au ralenti claires et cohérentes lors d’activités sportives. Démontage rapide mag. & vidéo verticale native - Pour un chgt. facile de la pos. de la cam. de vlogging et de la persp. d’enr. Créez du cont. prêt pour les médias sociaux rapidement, pour de superbes séq. de cam. d’action sportive prêtes à partager. HorizonSteady 360º - Une puissante fonction de stabilisation assurant la stabilité de l’image même en cas de rotation à 360 degrés. Caméra d’action à 3 modes de stabilisation pour des séquences fluides, même lors des excursions les plus difficiles. Comprend DJI Osmo Action 4, 1 batterie, 1 support d’installation à démontage rapide, etc. Ce bundle fait figure d’excellent choix d’introduction pour les utilisateurs de caméras d’action débutants souhaitant obtenir des images en 4K. Nouvelle amélioration - Le pré-enregistrement permet la capture de séquences de 5/10/15/30/60 s avant tout appui sur le bouton d’enregistrement. Idéal pour les férus de pêche. En outre, la mise en évidence est désormais prise en charge. DJI OsmoAudio – Osmo Action 4 peut se connecter directement à un émetteur DJI Mic 2/Mic Mini, assurant un son de haute qualité pour les vlogs, les interviews et les diffusions en direct tout en simplifiant votre équipement et votre flux de travail. Le DJI Osmo Action 4 offre une qualité d’image et une reproduction des couleurs à couper le souffle , une batterie longue durée, des fonctions polyvalentes pour des enregistrements sans effort et toutes sortes de fonctions d’enregistrement améliorées. Avec son bouton SnapShot, sa haute compatibilité avec divers accessoires et son édition intuitive de l’IA au sein de l’ application LightCut, le nouveau DJI Osmo Action 4 offre beaucoup de convivialité et de fonctionnalités intéressantes . La DJI Osmo Action 4 impressionne non seulement par ses caractéristiques techniques et ses fonctions d’enregistrement impressionnantes, mais aussi par son design compact et bien pensé. Visuellement, le design du DJI Osmo Action 4 fait suite à son prédécesseur immédiat. Comme pour le DJI Osmo Action 3, DJI s’appuie sur un facteur de forme rectangulaire , qui rappelle également le design d’autres fabricants. Avec des dimensions de 70,5 x 44,2 x 32,8 millimètres (longueur x largeur x hauteur) et un poids de seulement 145 grammes, l’Osmo Action 4 est l’une des caméras d’action les plus légères et les plus maniables du marché. Ces dimensions compactes en font le compagnon idéal en déplacement et permettent aux utilisateurs de les emmener facilement partout, que ce soit en randonnée, à vélo ou en plongée. Cependant, la conception compacte du DJI Osmo Action 4 ne se fait pas au détriment de la convivialité. Au contraire, les deux écrans tactiles rendent l’utilisation et la navigation parmi les différentes fonctions et réglages plus faciles que jamais. D’un simple toucher, les utilisateurs peuvent ajuster les paramètres de l’appareil photo, modifier les modes de prise de vue et basculer rapidement entre les différents menus. La commande tactile permet également un aperçu rapide des séquences enregistrées et une lecture vidéo facile. De plus, la conception du DJI Osmo Action 4 est conçue pour la durabilité et l’étanchéité . Grâce à son boîtier robuste, la caméra est étanche jusqu’à 18 mètres sans boîtier supplémentaire, permettant des prises de vue sous-marines impressionnantes. Pour des prises de vue sous-marines encore plus exigeantes, l’Osmo Action 4 peut même plonger
Boitier OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD
Boitier OLYMPUS OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD Points Forts du produit Capteur MFT MOS Live BSI empilé 20MP Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K 60p 10 bits Prise de vue 10 ips, 120 ips avec E. Shutter AF à détection de phase Cross Quad Pixel Viseur électronique OLED 5,76 m points Écran tactile LCD pivotant de 3,0 pouces Stabilisation d'image intégrée sur 5 axes Prise de vue haute résolution, modes Live ND et composite Conception étanche aux intempéries et au gel IP53 Deux emplacements pour carte SD UHS-II Capteur MOS Live Micro Four Thirds BSI ➡️➡️ Shutter count 4K ➡️➡️ ➡️ ETAT 10/10 ➡️ VENDU AVEC CARTE MEOIRE ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ Le nouveau capteur Micro Four Thirds Live MOS de 20,4 mégapixels présente une conception BSI empilée qui offre des vitesses de lecture, des niveaux de bruit et une plage dynamique supérieurs à ceux des conceptions précédentes. Cette structure de capteur améliore les performances de bruit de deux arrêts et la plage dynamique d'un arrêt pour une meilleure qualité d'image, en particulier à des ISO plus élevés. Processeur TruePic X Par rapport aux processeurs de la génération précédente, le TruePic X offre des vitesses de traitement 3 fois plus rapides ainsi qu'un taux de lecture du capteur de 120 ips pour une prise de vue plus rapide et plus réactive. Le processeur contribue également à une large plage ISO et à des vitesses de prise de vue en continu rapides Plage de sensibilité native de 200 à 102 400 ISO, extensible jusqu'à 80 ISO. Prise de vue continue jusqu'à 10 ips avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 169 images brutes lorsque vous travaillez avec un obturateur mécanique. Si vous travaillez avec un obturateur électronique silencieux, une prise de vue à 20 ips est possible avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 108 images brutes. SH1 et SH2 sont des modes de prise de vue haute vitesse sans black-out, offrant des vitesses allant jusqu'à 120 ips sans AF/AE en SH1 et 50 ips avec AF/AE en SH2. Le mode Pro Capture commence l'enregistrement avant que vous ne relâchiez l'obturateur ; Capable d'enregistrer à 120 ips avec mise au point fixe ou 50 ips avec AF continu, ce mode commence l'enregistrement une fois que le déclencheur est enfoncé à mi-course puis s'arrête une fois que le bouton a été enfoncé à fond. Jusqu'à 70 images supplémentaires peuvent être enregistrées avec ce mode, servant de protection pour les moments où l'action se produit juste avant que vous n'appuyiez sur le déclencheur. Cross Quad Pixel AF et détection AI Doté d'un design unique, l'AF à détection de phase sur capteur utilise un système Cross Quad Pixel qui divise efficacement chaque pixel en quatre sous-pixels pour des performances inter-capteurs plus aptes à la mise au point dans des conditions d'éclairage difficiles. Le système de mise au point dispose de 1053 points individuels, qui couvrent entièrement le capteur et fonctionnent jusqu'à 120 ips pour s'adapter à pratiquement toutes les méthodes d'enregistrement. Bénéficiant de la structure AF Cross Quad Pixel, les informations de couleur et de contraste du capteur peuvent également être utilisées pour créer une carte de profondeur détaillée de l'image pour une détection plus précise du sujet et une précision de suivi. Grâce à l'IA, ce système de mise au point peut détecter automatiquement une gamme de types de sujets, comme les voitures, les motos, les avions, les hélicoptères, les trains, les oiseaux, les chiens, les chats et les humains, ainsi que les visages et les yeux. Et, par rapport aux itérations précédentes de ce système de mise au point, le traitement amélioré rend désormais les performances de mise au point 2 fois plus précises et 3 fois plus rapides. Stabilisation d'image sur 5 axes La stabilisation d'image 5 axes intégrée compense jusqu'à 8 arrêts de bougé de l'appareil photo, permettant l'utilisation de vitesses d'obturation nettement plus longues lors de la prise de vue à main levée. Ce système de décalage de capteur avancé compense 7 arrêts de bougé de l'appareil photo avec le boîtier seul, et un arrêt supplémentaire est fourni lorsque certains objectifs compatibles IS sont fixés. Handheld Assist s'appuie sur cette technologie de stabilisation pour un cadrage plus stable, ce qui est particulièrement utile lorsque vous travaillez avec des objectifs à focale plus longue. La stabilisation d'image supplémentaire intégrée au corps contribue également à une variété de modes de prise de vue et de fonctions de caméra supplémentaires, y compris les modes de prise de vue haute résolution, Handheld Live Composite et un système avancé de réduction de la poussière. Modes de prise de vue créatifs Prise de vue haute résolution - Bénéficiant de la conception de capteurs empilés, de la puissance de traitement et du système de stabilisation d'image, ce mode compose une série de 12 prises de vue en une seule image de résolution supérieure en seulement 5 secondes. Le mode Tripod High Res Shots produit un fichier brut de 80MP et le mode Handheld High Res Shot produit un fichier brut de 50MP, et les deux modes offrent jusqu'à 2 arrêts de bruit réduit et des informations de couleur améliorées. Live ND - Prenant désormais en charge jusqu'à ND64 (6-stop), cette fonction unique simule numériquement les effets d'un filtre de densité neutre optique pour produire des effets d'exposition longue/vitesse d'obturation lente. Live Composite - Parfait pour les longues expositions, les prises de vue nocturnes et les applications de peinture à la lumière, ce mode unique crée progressivement une exposition au fil du temps sans surexposer les éléments clés du cadre. Ce mode fonctionne pour enregistrer uniquement les sources de lumière nouvellement détectées au fil du temps et permet une surveillance en direct au fur et à mesure qu'une image se développe. Un mode Handheld Live Composite est également disponible. Focus Stacking — Ce mode enregistre automatiquement 15 images séquentielles tout en décalant légèrement le plan de mise au point entre chaque image, puis compose ces expositions en une seule image qui présente une profondeur de champ étendue. Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K L'enregistrement vidéo DCI/UHD 4K est pris en charge jusqu'à 60p et 10 bits d'échantillonnage 4:2:0. L'enregistrement Full HD est possible à des vitesses élevées jusqu'à 240 ips pour la lecture au ralenti. La sortie brute 12 bits est prise en charge via le port micro-HDMI lorsque vous travaillez avec un enregistreur externe compatible en option, tel que l'Atomos Ninja V ou Ninja V+. Le mode d'image HLG permet l'enregistrement HDR intégré à l'appareil photo et un gamma OM-Log permet une plus grande plage d'étalonnage des couleurs lors du réglage des images en post-production. La production accélérée dans l'appareil photo est possible, jusqu'à UHD 4K avec des fréquences d'images de 5 ips à 30 ips. Les ports microphone et casque 3,5 mm contribuent à un meilleur contrôle et à une meilleure qualité d'enregistrement audio. Conception fiable et prête pour l'aventure EVF et LCD Le viseur électronique est doté d'un panneau OLED de 5,76 m de points, offrant un moyen clair et net pour la surveillance au niveau des yeux. Le viseur a un grossissement équivalent de 0,83x, un point oculaire de 21 mm et un taux de rafraîchissement de 120 ips pour un rendu de mouvement réaliste. L'écran tactile ACL de 3,0 po à 1,62 m présente une conception à angle variable avec un pivotement de 270 ° pour s'adapter au travail à partir d'angles hauts, bas et orientés vers l'avant. Construction durable et étanche aux intempéries La conception légère et durable du corps en alliage de magnésium est résistante à la poussière et aux éclaboussures avec un indice de protection IP53 pour une utilisation garantie dans des conditions météorologiques difficiles. La conception robuste est également testée contre le gel pour une utilisation fiable à des températures allant jusqu'à 14 ° F. La conception d'obturateur durable est conçue pour 400 000 actionnements d'obturateur. Manipulation pratique et intuitive Utilisant la nouvelle batterie BLX-1, l'OM-1 est conçu pour 520 prises de vue par charge. Le chargement de la batterie dans le corps est possible via le port USB de type C, et l'appareil photo lui-même peut également être alimenté à l'aide d'une banque d'alimentation connectée par USB. Deux emplacements pour carte mémoire SD UHS-II pour une sauvegarde flexible des fichiers, y compris la réalisation de sauvegardes dans l'appareil photo, la division des types de fichiers ou simplement pour avoir de la mémoire supplémentaire à portée de main pour le stockage de débordement. La configuration de menu mise à jour permet de trouver plus facilement différents paramètres, de confirmer les sélections de paramètres et de comprendre pourquoi les éléments grisés ne peuvent pas être sélectionnés. Boutons AEL et AF-ON séparés pour un contrôle plus simple et plus direct des différentes fonctions. Les deux boutons peuvent également être personnalisés pour régler différents paramètres. Bluetooth et Wi-Fi (5 et 2,4 GHz) permettent le transfert de fichiers sans fil et le contrôle à distance de l'appareil photo via l'application OI.Share pour les appareils mobiles. Mise à jour du firmware version 1.5 disponible : - Amélioration de la stabilité du fonctionnement lors de la prise de vue avec compensation de la distorsion trapézoïdale. - Amélioration de la stabilité du fonctionnement de la mise au point automatique lors de la prise de vue vidéo. Rendez-vous sur le site de la marque pour télécharger la mise à jour de votre Olympus OM-1. M System OM-1 : Appareil Hybride Micro 4/3 de Nouvelle Génération pour des Performances Supérieures en Photo et Vidéo Introduction à l’OM System OM-1 L’OM System OM-1 est un appareil hybride haut de gamme qui succède à la lignée des appareils Olympus, tout en introduisant des technologies innovantes et des performances avancées. Conçu pour les photographes et vidéastes exigeants, l’OM-1 offre une excellente qualité d’image, une stabilisation améliorée, et une grande rapidité. Il est idéal pour les professionnels et les amateurs avancés, en particulier pour la photographie de nature, de sport, et de voyage. Caractéristiques Techniques de l’OM System OM-1 Capteur Empilé BSI CMOS de 20,4 Mégapixels (Micro 4/3) : Un capteur rétroéclairé pour une meilleure sensibilité et une réduction de bruit optimisée, même en basse lumière. Processeur TruePic X : Avec une vitesse de traitement rapide, ce processeur offre une performance de réduction de bruit exceptionnelle et une gestion des couleurs améliorée, idéal pour des images riches et détaillées. Système de Mise au Point Automatique à Détection de Phase 1053 Points : Assure une mise au point ultra-rapide et précise, couvrant presque tout le cadre, idéal pour capturer des sujets en mouvement. Rafale Jusqu'à 120 Images Par Seconde : Capture les scènes d’action avec fluidité grâce à une cadence exceptionnelle de 120 i/s en AF-S (AF simple) et 50 i/s en AF-C (AF continu). Stabilisation d'Image sur 5 Axes : Permet une compensation jusqu'à 8 stops, offrant une stabilité exceptionnelle pour les prises de vue à main levée, même en faible luminosité. Vidéo 4K DCI et 4K UHD 60p : Enregistre en 4K Cinéma (4096 x 2160) à 60 images par seconde avec des options avancées telles que le profil OM-Log400, pour un contrôle total en post-production. Mode Haute Résolution 50 MP à Main Levée : Capture des images haute résolution sans trépied, idéal pour la photographie de paysage et d’architecture. Résistance aux Intempéries (IP53) : Conçu pour résister à la poussière, aux éclaboussures et aux basses températures, parfait pour les conditions de prise de vue exigeantes. Design et Ergonomie de l’OM System OM-1 Design Compact et Robuste : Conçu pour une prise en main confortable et une durabilité accrue, idéal pour les photographes en déplacement. Écran Tactile Orientable de 3 Pouces : Un écran LCD haute résolution inclinable pour des prises de vue sous divers angles et une navigation facile dans les menus. Viseur Électronique Haute Résolution (5,76 millions de points) : Offre une visualisation claire et détaillée de la scène, avec un affichage rapide pour les sujets en mouvement. Commandes Personnalisables : La disposition intuitive des boutons et des molettes permet un accès rapide aux réglages principaux, facilitant la personnalisation et l’utilisation professionnelle. Applications Pratiques de l’OM System OM-1 Photographie de Nature et de Faune : Grâce à sa robustesse, sa stabilisation d’image avancée, et son mode haute résolution, cet appareil est parfait pour capturer des détails en nature et en faune. Photographie de Sport et d’Action : Son autofocus ultra-rapide et sa cadence de 120 images par seconde en rafale font de l’OM-1 un excellent choix pour capturer des sujets en mouvement. Photographie de Voyage et de Paysage : Avec sa compacité et sa stabilisation puissante, cet appareil est idéal pour les photographes de paysage, offrant une grande qualité d’image dans un format portable. Vidéographie Professionnelle : Le mode 4K DCI à 60p et le profil OM-Log400 offrent une flexibilité maximale pour les vidéastes exigeants. Conclusion L’OM System OM-1 est un appareil hybride Micro 4/3 de nouvelle génération, offrant une combinaison de puissance, de portabilité et de robustesse. Il est conçu pour les photographes et vidéastes professionnels et avancés qui recherchent un appareil performant dans toutes les conditions. Avec ses fonctionnalités de stabilisation avancée, son autofocus rapide, et sa qualité d’image exceptionnelle, il est un choix idéal pour la photographie de nature, de sport, de voyage, et de vidéo. Mots Clés OM System OM-1, hybride Micro 4/3, photographie de nature, photographie de sport, stabilisation 5 axes, TruePic X, vidéo 4K, appareil résistant aux intempéries, mode haute résolution, rafale rapide, autofocus avancé. OM System OM-1 - en bref Capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx Stabilisation 5 axes jusqu’à 8 stops Autofocus à 1 053 points de détection de phase Un hybride Micro Four Thirds haut de gamme L’OM System OM-1 est un appareil photo hybride haut de gamme conçu pour les photographes professionnel·le·s et amateur·rice·s averti·e·s. Il est équipé d’un capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx, offrant une qualité d’image élevée et une grande réactivité. Sa stabilisation 5 axes permet de compenser les flous de bougé jusqu’à 8 stops, favorisant les prises de vue nettes même en conditions de faible luminosité. Hautes Performances en prise de vue Grâce à son autofocus à 1 053 points de détection de phase, l’OM-1 offre une mise au point rapide et précise, adaptée pour la photographie d’action ou de sujets en mouvement. Il permet également des prises de vue en rafale à 120 images par seconde, capturant ainsi l’instant décisif avec une grande précision. Conception robuste et résistante Conçu pour résister aux conditions difficiles, l’OM System OM-1 est doté d’un boîtier en alliage de magnésium, offrant une grande robustesse tout en restant léger. Il est également résistant aux éclaboussures, à la poussière et au gel, avec une plage de température de fonctionnement de -10 à 40°C, une capacité que les photographes travaillant en extérieur apprécient. Un choix stratégique pour les photographes exigeant·e·s Ce modèle fait partie de la série OM System OM, successeur de l’Olympus OM-D E-M1. Il représente un bon compromis entre performance, compacité et robustesse, offrant un rapport qualité-prix attractif pour les photographes recherchant un appareil fiable et performant. Caractéristiques techniques de l’OM System OM-1 – Nom : OM System OM-1 – Prix de lancement : 2199€ (boîtier nu) – Date de sortie : Mars 2022 – Taille de capteur : Micro 4/3 (17,3 x 13 mm) – Définition du capteur : 20,4 Mégapixels – Processeur : TruePic X – Plage de sensibilité ISO native : 200 à 25600 ISO – Visée : électronique (EVF OLED 5,76 Mpts, grossissement 1,65x, 120 im/s) – Écran : 3 pouces, 1,62 Mpts, tactile, orientable sur rotule – Monture d’objectif : Micro 4/3 – Rafale : 50 RAW/s (AF-C) et 120 RAW/s (AF-S) avec obturateur électronique – Stabilisation : oui, mécanique 5 axes (jusqu’à 8 IL de gain) – Obturateur : 1/8000s (mécanique), 1/32000s (électronique) – Stockage : 2 slots SD (UHS-II) – Vidéo : 4K DCI 60p, 4K UHD 30p, Full HD 240p – Connectique : USB-C, micro HDMI, micro-jack, synchro-flash – Dimensions : 134,8 x 91,6 x 72,7 mm – Poids : 599 g (avec batterie et carte SD) – Tropicalisation : oui (norme IP53) – Batterie : BLX-1 – Autonomie : 520 vues (norme CIPA) Prise en main et ergonomie du boîtier L’OM-1 reprend les codes esthétiques des boîtiers OM-D d’Olympus avec un look rétro assumé qui rappelle les reflex argentiques. Mais sous ses airs vintage, il intègre des technologies dernier cri dans un boîtier robuste et tropicalisé. Les matériaux du boîtier jouent la carte de la légèreté avec un poids de 599g (avec batterie et carte). Le revêtement façon cuir apporte une bonne adhérence même avec des gants. Dévoilé en février 2022, l’OM System OM-1 est le premier boîtier hybride micro 4/3 de la marque OM System, qui a repris la division imagerie d’Olympus. Il vient remplacer l’Olympus OM-D E-M1 Mark III dans la gamme. Ce boîtier professionnel intègre plusieurs nouvelles technologies comme un capteur rétroéclairé empilé de 20 Mpx, un autofocus Quad Pixel, une rafale jusqu’à 120 i/s, un viseur OLED de 5,76 millions de points, le tout dans un boîtier compact et léger certifié IP53. Vendu à partir de 2199€ nu, il est compatible avec les optiques micro 4/3 OM System et Olympus. Un appareil résolument polyvalent, qui sera particulièrement à l’aise pour la photographie d’action, animalière et de paysage. Voyons en détail ce que vaut ce premier boîtier OM System dans la pratique. Points forts Bon viseur électronique. Résistance à l'humidité et à la poussière. Détection et suivi AF des visages ou des yeux en photo/vidéo. Stabilisation du capteur. Rafales à 50 i/s et même 120 i/s sans suivi. Mode vidéo complet avec enregistrement en 4K DCI 60p. Enregistrement vidéo illimité. Double emplacement pour le stockage.
Bureau d'études techniques
Notre bureau D'études est spécialisé dans les études du calperef mais nous nous intéressant aussi au domaines du foncier et dans l'études générale de l'ingénierie Un groupe pluridisciplinaire incluant : d'Architectes, Urbanistes, d'Ingénieurs et Designers ; rigoureux et spécialisés met à votre service : 01- Réalisation relevé d'état des lieux EDL (pour tout type d'édifice) 02- Etude d'architecture (pour tout type d'édifice) - Extension - Conception - Rénovation - Restauration - Reconversion - Réhabilitation - Restructuration - APS : Avant-projet sommaire - APD : Avant-projet définitif - DPC : Dossier permis de construire - PCG : Projet de conception générale - DFE : Dossier final d'exécution - AMT : Assistance au marché de Travaux 03- Etude génie civil (pour tout type d'édifice) - Etude toutes corps structure métallique, charpente, béton armé - simulation 3D de la structure avec note de calcul 04- Aménagement des espaces Intérieur/Extérieur - Intérieur : la disposition des espaces bâtis intérieurs (immeubles d'habitation, de bureau, d'ateliers de commerces ou industriels ...) - Extérieur : Jardin / Espace vert, aire de jeux / de détentes, ... 05- Décoration Intérieur/Extérieur - Intérieur : Salon d'Honneur, Chambres d'hôtel, espace d'exposition, bureaux, Showroom, Magasins, Salon de coiffure, Stands d'exposition, Cuisine ...) - Extérieur : Traitement des façades, jardin, piscine, terrasse... 06- Régularisation et conformité des constructions conformément à la loi 15/08 (vu que les derniers jusqu'à Aout 2016) 07- Conseils et orientations 08- Elaboration des cahiers des charges 09- Elaboration des devis quantitatif et estimatif détaillés 10- Suivis des travaux de réalisation sur chantier 11- Travaux d'infographie (image de synthèse 3D, visualisations photo-réaliste, animation, ...) 12- Etude technico-Economique pour tous vos investissement dans le cadre du dossier CALPIREF et autres dans différents domaines tels que : - L'immobilier - Les énergies renouvelables - La création d'entreprises et d'industries (usine de fabrication, transformation, collecte, recyclage ...) - Transport et logistique - Hôtellerie et Restauration et services (Hôtel, Motel, Auberge, restaurant, cafeteria, ...) - Tourisme (complexe touristique ...) - Sport (Complexe sportif, Piscine, Terrains de foot, ...) - Commerces (Hammam, centre commercial, salon de beauté et esthétique, Station multi services, ...) - Agriculture - Elevage Ainsi que beaucoup d'autres thèmes 13- Tous travaux de sous-traitances (concours d'architecture, soumission, …, Modélisation 2D/3D ... ext) avec une très bonne qualité de présentation : - Finitions des plans - Simulation et animation 3d (intérieur et extérieur) - Traitement de dossier graphique 2d (avec Photoshop) - Etablissement d'un catalogue présentatif de vos projets immobiliers 14- expertise fonciere ,évaluation immobiliere, bornage ,arpentage * En restant à votre entière disponibilité pour toutes vos envies et désirs et cela à des honoraires raisonnables, ainsi que pour vous fournir d'autres renseignements que vous jugez utiles. Notre souci est votre satisfaction




































