البحث
662 نتيجة لـ "dzball-est-en-direct-13-2578235ar"
Chef De Projet
Le Chef de projet réalisation intervient principalement à partir de la phase de préparation opérationnelle des travaux, puis pendant la réalisation, le suivi de chantier, la réception, la levée des réserves et le transfert vers l’exploitation. Il est rattaché fonctionnellement à la Direction Construction & Supply Chain — PGR. Il travaille en lien étroit avec la Direction Facility Management afin d’intégrer les enjeux d’exploitation, de maintenance, de sécurité, de sûreté, de performance énergétique, de coût global et de qualité de service. Il assure également les interfaces avec la Direction Engineering & Lean Operations — END pour garantir la continuité entre les hypothèses retenues en phase études et les conditions effectives de réalisation. Missions et responsabilités: Le Chef de projet Réalisation assure le pilotage opérationnel de la phase aval du projet. Ses missions principales portent notamment sur : 1. Préparation opérationnelle des travaux : prendre connaissance des éléments transmis lors du jalon de transfert Engineering / Réalisation ; vérifier la complétude des études, autorisations, marchés et documents nécessaires au lancement des travaux ; contribuer à la préparation des plannings travaux ; identifier les contraintes de chantier, les interfaces critiques et les risques opérationnels ; organiser, avec la Direction Construction & Supply Chain — PGR, les conditions de démarrage du chantier. 2. Suivi de la réalisation : coordonner les interfaces entre entreprises ; veiller au respect des objectifs de coût, délai, qualité et sécurité ; alerter sur les risques de dérive ; suivre les décisions prises en réunion de chantier ; assurer la consolidation des informations nécessaires au reporting. 3. Coordination des entreprises et des intervenants : assurer la bonne circulation de l’information entre les entreprises, bureaux d’études, contrôleurs techniques, concessionnaires, Direction Facility Management et directions internes ; -suivre les points bloquants ; -contribuer à la résolution des interfaces techniques ; - veiller à la cohérence entre les travaux réalisés, les documents contractuels et les exigences du maître d’ouvrage. 4. Réception et transfert vers l’exploitation : préparer les opérations préalables à la réception ; suivre la levée des réserves ; organiser, avec la Direction Facility Management, le transfert progressif vers l’exploitation ; veiller à la remise des documents de fin de chantier, dossiers des ouvrages exécutés, notices, garanties, contrats de maintenance et documents nécessaires à la bonne exploitation de l’actif. 5. Organiser, coordonner et suivre l’ensemble des actions nécessaires à l’avancement du projet. 6. Etablir et mettre à jour les plannings relevant de leur périmètre. 7. Identifier les jalons critiques. 8. Suivre les dépendances entre directions. 9. Alerter sur les risques de dérive. 10. Préparer les arbitrages de la Direction Générale. 11. Assurer la qualité du reporting. 12. Veiller à la traçabilité des décisions. 13. Suivre les plans d’action. 14. Mobiliser efficacement les intervenants internes et externes. 15. Contribuer à la maîtrise des coûts, des délais, de la qualité et des risques. 16. Intégrer les enjeux de durabilité, d’exploitation, de maintenance et de performance globale. Profil Recherché : Architecte ; Ingénieur, notamment ingénieur en génie civil, bâtiment, travaux publics, infrastructures ou autre spécialité pertinente ; Economiste ou manager de projet immobilier et de construction ; Ou formation équivalente en lien direct avec la maîtrise d’ouvrage, la construction, l’aménagement ou le développement immobilier. Expérience professionnelle de 10 ans minimum dans la conduite de projets immobiliers, de construction, d’aménagement, de rénovation, de promotion, de maîtrise d’ouvrage ou de maîtrise d’œuvre. Les postes requièrent une bonne compréhension des fondamentaux de la maîtrise d’ouvrage et de la conduite de projets immobiliers, urbains, territoriaux ou agricoles à forte composante d’infrastructures. Les compétences attendues portent notamment sur : le montage et le pilotage d’opérations complexes ; la programmation et le cadrage de projets ; la coordination des études architecturales et techniques ; le suivi des dossiers administratifs et réglementaires ; la préparation des consultations et dossiers d’appel d’offres ; la lecture de plannings, budgets, plans, notes techniques et cahiers des charges ; la compréhension des lots techniques : structure, VRD, hydraulique, électricité, CFO/CFA, SSI, CVC, second œuvre, aménagements extérieurs ; le suivi de chantier et la coordination avec les équipes construction ; la connaissance des enjeux d’exploitation et de maintenance ; le reporting projet et les tableaux de bord ; la maîtrise des outils bureautiques et de planification ; la capacité à travailler en transversal ; la capacité à formaliser, documenter et sécuriser les décisions. sensibilité forte aux phases amont, aux études, aux autorisations, aux consultations et à la structuration des dossiers est particulièrement attendue. Une expérience confirmée dans un environnement complexe, combinant études, autorisations, consultations, travaux, exploitation et coordination institutionnelle, constitue un avantage important. La connaissance du contexte algérien, des procédures administratives locales, des marchés de travaux, des concessionnaires, des contraintes foncières et des interfaces institutionnelles est fortement souhaitée.
Site web pour hôtel avec réservation et paiement en ligne CIB CCP
SITE WEB PROFESSIONNEL POUR HÔTEL — RÉSERVATION EN DIRECT Vos clients réservent et paient sur VOTRE site. Aucune commission n'est prélevée sur vos réservations, contrairement aux plateformes qui prennent entre 15 % et 20 % sur chaque nuit vendue. CE QUE VOUS RECEVEZ • Site vitrine complet : accueil, chambres, restaurant, piscine, services, galerie photo, avis clients, contact, pages légales. • Moteur de réservation en direct : recherche par dates et nombre de personnes, disponibilités en temps réel, tarifs saisonniers, promotions, options payantes (petit-déjeuner, demi-pension, lit supplémentaire). • Paiement en ligne algérien : – carte CIB et Edahabia via SATIM – versement CCP / BaridiMob : le client verse, dépose son reçu sur le site, votre réception valide – règlement à l'arrivée • Réservation de table pour le restaurant. • Espace de gestion complet (13 écrans) : tableau de bord, calendrier d'occupation, réservations, paiements, fiches clients, messages, chambres, tarifs, promotions, avis, galerie, textes du site. Chaque action est enregistrée : qui a fait quoi, et quand. • TROIS LANGUES : français, arabe et anglais. La version arabe est entièrement inversée de droite à gauche — pas une simple traduction. • Optimisé pour Google : votre hôtel apparaît avec ses informations, ses services et ses tarifs. SÉCURITÉ Les prix sont recalculés sur le serveur : un montant modifié dans le navigateur est ignoré. La disponibilité est revérifiée avant chaque enregistrement : deux clients ne peuvent pas réserver la même dernière chambre. Aucune donnée de carte bancaire n'est conservée. VOIR AVANT DE DÉCIDER Une démonstration complète est en ligne. Vous pouvez aller jusqu'au bout d'une réservation et ouvrir l'espace de gestion : Site : Gestion : Accès : / DemoHotel2026 CE QUI EST COMPRIS Installation du site à votre nom, vos photos, vos chambres et vos tarifs. Mise en ligne sur votre nom de domaine. Formation de votre réception. Documentation en français. Comptez une à deux semaines entre notre premier échange et l'ouverture au public. BON À SAVOIR Le paiement par carte CIB nécessite un contrat e-paiement avec votre banque (BNA, CPA, BEA, BADR, AGB…). Sans ce contrat, le site fonctionne parfaitement avec le versement CCP, qui ne demande aucune démarche. Service livrable dans toute l'Algérie, à distance. Contactez-moi sur WhatsApp pour une démonstration commentée ou un devis. WhatsApp : + ———————————————————— موقع إنترنت احترافي للفنادق — حجز مباشر زبائنكم يحجزون ويدفعون على موقعكم أنتم. لا تُقتطع أي عمولة من حجوزاتكم، خلافاً للمنصات التي تأخذ ما بين 15٪ و20٪ من كل ليلة تبيعونها. ما الذي تحصلون عليه • موقع تعريفي كامل: الصفحة الرئيسية، الغرف، المطعم، المسبح، الخدمات، معرض الصور، آراء الزبائن، الاتصال، والصفحات القانونية. • محرك حجز مباشر: بحث حسب التواريخ وعدد الأشخاص، توفّر آني، أسعار موسمية، عروض ترويجية، وخيارات مدفوعة (فطور، نصف إقامة، سرير إضافي). • دفع إلكتروني جزائري: – بطاقة CIB والذهبية عبر ساتيم – تحويل CCP / بريدي موب: الزبون يحوّل، يودع وصله في الموقع، وموظف الاستقبال يصادق – الدفع عند الوصول • حجز الطاولات للمطعم. • فضاء تسيير كامل (13 شاشة): لوحة قيادة، رزنامة الإشغال، الحجوزات، المدفوعات، ملفات الزبائن، الرسائل، الغرف، الأسعار، العروض، الآراء، معرض الصور، ونصوص الموقع. كل إجراء يُسجَّل: من فعل ماذا، ومتى. • ثلاث لغات: العربية والفرنسية والإنجليزية. النسخة العربية معكوسة بالكامل من اليمين إلى اليسار — وليست مجرّد ترجمة. • مُهيّأ لمحرك البحث غوغل: يظهر فندقكم بمعلوماته وخدماته وأسعاره. الأمن الأسعار يُعاد حسابها في الخادم: أي مبلغ يُعدَّل في المتصفح يُتجاهَل. ويُعاد التحقق من التوفّر قبل كل تسجيل: لا يمكن لزبونين حجز آخر غرفة في نفس الوقت. ولا تُحفَظ أي بيانات بطاقة بنكية. جرّبوا قبل أن تقرّروا عرض تجريبي كامل متاح على الإنترنت. يمكنكم إتمام حجز كامل وفتح فضاء التسيير: الموقع : التسيير : الدخول : / DemoHotel2026 ما يشمله العرض تركيب الموقع باسمكم، بصوركم وغرفكم وأسعاركم. النشر على اسم نطاقكم. تكوين موظفي الاستقبال. وثائق بالفرنسية. المدة: من أسبوع إلى أسبوعين بين أول اتصال وفتح الموقع للعموم. معلومة مهمة الدفع بالبطاقة يتطلب عقد دفع إلكتروني مع بنككم (BNA، CPA، BEA، BADR، AGB…). وبدون هذا العقد، يشتغل الموقع بشكل كامل عبر تحويل CCP الذي لا يتطلب أي إجراء. الخدمة متاحة في كامل التراب الوطني، عن بُعد. اتصلوا بي على واتساب لعرض تجريبي مُرافَق أو للحصول على عرض سعر. واتساب : +
Chef De Projet
Le Chef de projet réalisation intervient principalement à partir de la phase de préparation opérationnelle des travaux, puis pendant la réalisation, le suivi de chantier, la réception, la levée des réserves et le transfert vers l’exploitation. Il est rattaché fonctionnellement à la Direction Construction & Supply Chain — PGR. Il travaille en lien étroit avec la Direction Facility Management afin d’intégrer les enjeux d’exploitation, de maintenance, de sécurité, de sûreté, de performance énergétique, de coût global et de qualité de service. Il assure également les interfaces avec la Direction Engineering & Lean Operations — END pour garantir la continuité entre les hypothèses retenues en phase études et les conditions effectives de réalisation. Missions et responsabilités: Le Chef de projet Réalisation assure le pilotage opérationnel de la phase aval du projet. Ses missions principales portent notamment sur : 1. Préparation opérationnelle des travaux : prendre connaissance des éléments transmis lors du jalon de transfert Engineering / Réalisation ; vérifier la complétude des études, autorisations, marchés et documents nécessaires au lancement des travaux ; contribuer à la préparation des plannings travaux ; identifier les contraintes de chantier, les interfaces critiques et les risques opérationnels ; organiser, avec la Direction Construction & Supply Chain — PGR, les conditions de démarrage du chantier. 2. Suivi de la réalisation : coordonner les interfaces entre entreprises ; veiller au respect des objectifs de coût, délai, qualité et sécurité ; alerter sur les risques de dérive ; suivre les décisions prises en réunion de chantier ; assurer la consolidation des informations nécessaires au reporting. 3. Coordination des entreprises et des intervenants : assurer la bonne circulation de l’information entre les entreprises, bureaux d’études, contrôleurs techniques, concessionnaires, Direction Facility Management et directions internes ; -suivre les points bloquants ; -contribuer à la résolution des interfaces techniques ; - veiller à la cohérence entre les travaux réalisés, les documents contractuels et les exigences du maître d’ouvrage. 4. Réception et transfert vers l’exploitation : préparer les opérations préalables à la réception ; suivre la levée des réserves ; organiser, avec la Direction Facility Management, le transfert progressif vers l’exploitation ; veiller à la remise des documents de fin de chantier, dossiers des ouvrages exécutés, notices, garanties, contrats de maintenance et documents nécessaires à la bonne exploitation de l’actif. 5. Organiser, coordonner et suivre l’ensemble des actions nécessaires à l’avancement du projet. 6. Etablir et mettre à jour les plannings relevant de leur périmètre. 7. Identifier les jalons critiques. 8. Suivre les dépendances entre directions. 9. Alerter sur les risques de dérive. 10. Préparer les arbitrages de la Direction Générale. 11. Assurer la qualité du reporting. 12. Veiller à la traçabilité des décisions. 13. Suivre les plans d’action. 14. Mobiliser efficacement les intervenants internes et externes. 15. Contribuer à la maîtrise des coûts, des délais, de la qualité et des risques. 16. Intégrer les enjeux de durabilité, d’exploitation, de maintenance et de performance globale. Profil Recherché : Architecte ; Ingénieur, notamment ingénieur en génie civil, bâtiment, travaux publics, infrastructures ou autre spécialité pertinente ; Economiste ou manager de projet immobilier et de construction ; Ou formation équivalente en lien direct avec la maîtrise d’ouvrage, la construction, l’aménagement ou le développement immobilier. Expérience professionnelle de 10 ans minimum dans la conduite de projets immobiliers, de construction, d’aménagement, de rénovation, de promotion, de maîtrise d’ouvrage ou de maîtrise d’œuvre. Les postes requièrent une bonne compréhension des fondamentaux de la maîtrise d’ouvrage et de la conduite de projets immobiliers, urbains, territoriaux ou agricoles à forte composante d’infrastructures. Les compétences attendues portent notamment sur : le montage et le pilotage d’opérations complexes ; la programmation et le cadrage de projets ; la coordination des études architecturales et techniques ; le suivi des dossiers administratifs et réglementaires ; la préparation des consultations et dossiers d’appel d’offres ; la lecture de plannings, budgets, plans, notes techniques et cahiers des charges ; la compréhension des lots techniques : structure, VRD, hydraulique, électricité, CFO/CFA, SSI, CVC, second œuvre, aménagements extérieurs ; le suivi de chantier et la coordination avec les équipes construction ; la connaissance des enjeux d’exploitation et de maintenance ; le reporting projet et les tableaux de bord ; la maîtrise des outils bureautiques et de planification ; la capacité à travailler en transversal ; la capacité à formaliser, documenter et sécuriser les décisions. sensibilité forte aux phases amont, aux études, aux autorisations, aux consultations et à la structuration des dossiers est particulièrement attendue. Une expérience confirmée dans un environnement complexe, combinant études, autorisations, consultations, travaux, exploitation et coordination institutionnelle, constitue un avantage important. La connaissance du contexte algérien, des procédures administratives locales, des marchés de travaux, des concessionnaires, des contraintes foncières et des interfaces institutionnelles est fortement souhaitée.
GoPro Hero 13 CREATOR EDITION 5.3K60 27MP avec Accessoires
La HERO13Black Creator Edition est une centrale de capture de contenu tout-en-un qui rend le vlogging, la réalisation de films et la diffusion en direct plus faciles que jamais. Elle est conçue autour de la HERO13 Black avec la meilleure vidéo 5.3K60 de sa catégorie et la stabilisation vidéo primée HyperSmooth 6.0. Elle est fixée à une poignée de batterie polyvalente qui offre plus de 5 heures d'enregistrement 4K par charge1 et dispose de boutons intégrés qui vous permettent de contrôler confortablement la caméra pendant les longues prises de vue. Ce système complet comprend un microphone directionnel qui réduit le bruit ambiant, un audio Bluetooth® pour une utilisation avec votre micro sans fil, une lumière LED, un support à loquet magnétique qui facilite plus que jamais le remplacement des piles et de multiples options de transfert de séquences, notamment sans fil, avec fil et avec votre carte SD.2Il est également compatible avec les objectifs de la série HB2 qui vous permettent d'étendre vos capacités de capture pour inclure des prises de vue ultra-larges, des séquences anamorphiques de qualité professionnelle, des prises de vue plus proches que jamais et des effets de flou de mouvement à l'aide de filtres à densité neutre. *** Note : POSSIBILITÉ DE FACTURATION POUR LES ENTREPRISES *** Pour plus d'informations veuillez nous contacter Livraisons 58 Wilayas et le paiement a la livraison main a main Possibilité de Facturations Horaires de Travail : du Samedi au Jeudi , de 09H A 18H30 Facebook & Instagram : Mido Camera Google Maps GPS : Mido Camera Le magasin Mido Camera met a votre disposition la fourniture de toutes Matériel & équipements audiovisuel & informatique en Algérie Pour vous accompagner dans vos projets d'investissements, et quelque soit le cadre de financement ( ANGEM , CNAC, ANSEJ, Crédit bancaire,..) notre magasin met à votre dispositions une large gamme de matériel et d'équipements de Production avec pièces de rechange disponible et un service après vente de qualité.
Analyst Cash Management
Présentation de l'entreprise : "ECCBC Algérie, embouteilleur de « The Coca-Cola Company », joue un rôle majeur dans la production locale, la commercialisation et la distribution de plus de 90 références de boissons, à travers les marques :Coca-Cola, Fanta, Sprite, Schweppes et Minute Maid en Algérie. Plus de 30 ans d’existence en Algérie, Fruital SPA a étendu ses activités aux régions d'Oran et de Skikda. En 2022, l'intégration des usines SBOA et SBC a marqué une étape clé, permettant à ECCBC Algérie de consolider ses opérations à travers trois usines et 14 lignes de production, atteignant efficacement plus de 15 millions de consommateurs et 87 000 points de vente à l'échelle nationale, avec plus d'un million de transactions annuelles. Un effectif direct de plus de 1900 collaborateurs, & 19 300 emplois indirects. Mission principale du poste à pourvoir : L’Analyst Cash Management and Trade est chargé de la gestion efficace de la trésorerie de l'entreprise. Cela inclut la supervision des flux de trésorerie, l’exécution des paiements locaux et étrangers, l'optimisation des liquidités, la gestion des relations bancaires, la gestion des transactions financières internationales de bien et service. Missions détaillée (Par ordre de priorité) : 1. Recevoir les demandes de paiement : Examiner et traiter les demandes de paiement reçues pour garantir leur conformité et leur exactitude. 2. Télécharger le calendrier des paiements par compagne via SAP : Assurer que toutes les échéances de paiement sont correctement enregistrées, suivies, et procéder à la préparation de la proposition de compagne de paiement via Connexis. 3. Comptabiliser les paiements : Associer les paiements aux dettes correspondantes pour une comptabilité précise. 4. Vérifier la réception des encaissements liés a la vente directe sur le compte bancaire : Confirmer que les fonds reçus sont correctement comptabilisés. 5. Recevoir et examiner et déposer les chèques collectés de la vente indirecte et prestigieux : Traiter les chèques reçus et vérifier leurs validités puis procéder au dépôt via l’outil Scan-Chèque. 6. Détecter les incidents de collecte et en informer en interne : Identifier les problèmes liés aux encaissements et les signaler aux parties concernées. 7. Identifier les besoins de balayage des comptes bancaires : Déterminer les besoins de transfert de fonds entre les comptes pour optimiser la liquidité. 8. Gestion de la Dette Nette Bancaire (Surveiller la position de trésorerie) : Suivre au quotidien la position de trésorerie de l'entreprise pour garantir une liquidité suffisante et une gestion optimale. 9. Télécharger, examiner les relevés bancaires quotidiens : Vérifier les relevés bancaires pour détecter toute anomalie, les transmettre aux parties concernées. (Comptabilité) 10. Surveiller les éléments des comptes transitoires en attente d'affectation : Assurer que les éléments des comptes transitoires sont correctement affectés. 11. Préparer les Rapprochements Bancaires et PV de caisse en fréquence mensuelle. 12. Procéder à la pré-domiciliation des factures étrangers de biens en banque et des contrats de prestations de services à l’internationales. 13. Préparation des documents nécessaires requis par l'autorité fiscale, Taxes de domiciliation et autorisation de transfert 14. Gestion de l’outil de trésorerie KYRIBA : Statut, transactions intégrées : Assurer que la connexion bancaire est opérationnelle et que tous les mouvements bancaires sont correctement intégrés en MT930 via KYRIBA et codifiés. Profil recherché : Expérience : Un minimum de 3 ans d'expérience en gestion de trésorerie et commerce extérieur ou dans un rôle similaire est nécessaire Diplôme : Un Bac+4 en Finance, Comptabilité, Gestion ou dans un domaine connexe est requis Maitrise de l'anglais et du français. Compétences techniques : Maîtrise de l’outil de gestion de trésorerie KYRIBA est un plus. Maitrise de logiciels ERP SAP. Optimisation des processus : Capacité à identifier et mettre en œuvre des améliorations des processus de gestion de trésorerie pour augmenter l'efficacité. Notion de COMEX et connaissance de réglementations de changes en vigueur. Compétences transversales : Bonne communication, prise d'initiative, autonomie et rigueur.
Trésorier Senior
Présentation de l'entreprise : "ECCBC Algérie, embouteilleur de « The Coca-Cola Company », joue un rôle majeur dans la production locale, la commercialisation et la distribution de plus de 90 références de boissons, à travers les marques :Coca-Cola, Fanta, Sprite, Schweppes et Minute Maid en Algérie. Plus de 30 ans d’existence en Algérie, Fruital SPA a étendu ses activités aux régions d'Oran et de Skikda. En 2022, l'intégration des usines SBOA et SBC a marqué une étape clé, permettant à ECCBC Algérie de consolider ses opérations à travers trois usines et 14 lignes de production, atteignant efficacement plus de 15 millions de consommateurs et 87 000 points de vente à l'échelle nationale, avec plus d'un million de transactions annuelles. Un effectif direct de plus de 1900 collaborateurs, & 19 300 emplois indirects. Mission principale du poste à pourvoir : L’Analyst Cash Management and Trade est chargé de la gestion efficace de la trésorerie de l'entreprise. Cela inclut la supervision des flux de trésorerie, l’exécution des paiements locaux et étrangers, l'optimisation des liquidités, la gestion des relations bancaires, la gestion des transactions financières internationales de bien et service. Missions détaillée (Par ordre de priorité) : 1. Recevoir les demandes de paiement : Examiner et traiter les demandes de paiement reçues pour garantir leur conformité et leur exactitude. 2. Télécharger le calendrier des paiements par compagne via SAP : Assurer que toutes les échéances de paiement sont correctement enregistrées, suivies, et procéder à la préparation de la proposition de compagne de paiement via Connexis. 3. Comptabiliser les paiements : Associer les paiements aux dettes correspondantes pour une comptabilité précise. 4. Vérifier la réception des encaissements liés a la vente directe sur le compte bancaire : Confirmer que les fonds reçus sont correctement comptabilisés. 5. Recevoir et examiner et déposer les chèques collectés de la vente indirecte et prestigieux : Traiter les chèques reçus et vérifier leurs validités puis procéder au dépôt via l’outil Scan-Chèque. 6. Détecter les incidents de collecte et en informer en interne : Identifier les problèmes liés aux encaissements et les signaler aux parties concernées. 7. Identifier les besoins de balayage des comptes bancaires : Déterminer les besoins de transfert de fonds entre les comptes pour optimiser la liquidité. 8. Gestion de la Dette Nette Bancaire (Surveiller la position de trésorerie) : Suivre au quotidien la position de trésorerie de l'entreprise pour garantir une liquidité suffisante et une gestion optimale. 9. Télécharger, examiner les relevés bancaires quotidiens : Vérifier les relevés bancaires pour détecter toute anomalie, les transmettre aux parties concernées. (Comptabilité) 10. Surveiller les éléments des comptes transitoires en attente d'affectation : Assurer que les éléments des comptes transitoires sont correctement affectés. 11. Préparer les Rapprochements Bancaires et PV de caisse en fréquence mensuelle. 12. Procéder à la pré-domiciliation des factures étrangers de biens en banque et des contrats de prestations de services à l’internationales. 13. Préparation des documents nécessaires requis par l'autorité fiscale, Taxes de domiciliation et autorisation de transfert 14. Gestion de l’outil de trésorerie KYRIBA : Statut, transactions intégrées : Assurer que la connexion bancaire est opérationnelle et que tous les mouvements bancaires sont correctement intégrés en MT930 via KYRIBA et codifiés. Profil recherché : Expérience : Un minimum de 3 ans d'expérience en gestion de trésorerie et commerce extérieur ou dans un rôle similaire est nécessaire Diplôme : Un Bac+4 en Finance, Comptabilité, Gestion ou dans un domaine connexe est requis Maitrise de l'anglais et du français. Compétences techniques : Maîtrise de l’outil de gestion de trésorerie KYRIBA est un plus. Maitrise de logiciels ERP SAP. Optimisation des processus : Capacité à identifier et mettre en œuvre des améliorations des processus de gestion de trésorerie pour augmenter l'efficacité. Notion de COMEX et connaissance de réglementations de changes en vigueur. Compétences transversales : Bonne communication, prise d'initiative, autonomie et rigueur.
Chef de Projet Réalisation
Le Chef de projet réalisation intervient principalement à partir de la phase de préparation opérationnelle des travaux, puis pendant la réalisation, le suivi de chantier, la réception, la levée des réserves et le transfert vers l’exploitation. Il est rattaché fonctionnellement à la Direction Construction & Supply Chain — PGR. Il travaille en lien étroit avec la Direction Facility Management afin d’intégrer les enjeux d’exploitation, de maintenance, de sécurité, de sûreté, de performance énergétique, de coût global et de qualité de service. Il assure également les interfaces avec la Direction Engineering & Lean Operations — END pour garantir la continuité entre les hypothèses retenues en phase études et les conditions effectives de réalisation. Missions et responsabilités: Le Chef de projet Réalisation assure le pilotage opérationnel de la phase aval du projet. Ses missions principales portent notamment sur : 1. Préparation opérationnelle des travaux : prendre connaissance des éléments transmis lors du jalon de transfert Engineering / Réalisation ; vérifier la complétude des études, autorisations, marchés et documents nécessaires au lancement des travaux ; contribuer à la préparation des plannings travaux ; identifier les contraintes de chantier, les interfaces critiques et les risques opérationnels ; organiser, avec la Direction Construction & Supply Chain — PGR, les conditions de démarrage du chantier. 2. Suivi de la réalisation : coordonner les interfaces entre entreprises ; veiller au respect des objectifs de coût, délai, qualité et sécurité ; alerter sur les risques de dérive ; suivre les décisions prises en réunion de chantier ; assurer la consolidation des informations nécessaires au reporting. 3. Coordination des entreprises et des intervenants : assurer la bonne circulation de l’information entre les entreprises, bureaux d’études, contrôleurs techniques, concessionnaires, Direction Facility Management et directions internes ; -suivre les points bloquants ; -contribuer à la résolution des interfaces techniques ; - veiller à la cohérence entre les travaux réalisés, les documents contractuels et les exigences du maître d’ouvrage. 4. Réception et transfert vers l’exploitation : préparer les opérations préalables à la réception ; suivre la levée des réserves ; organiser, avec la Direction Facility Management, le transfert progressif vers l’exploitation ; veiller à la remise des documents de fin de chantier, dossiers des ouvrages exécutés, notices, garanties, contrats de maintenance et documents nécessaires à la bonne exploitation de l’actif. 5. Organiser, coordonner et suivre l’ensemble des actions nécessaires à l’avancement du projet. 6. Etablir et mettre à jour les plannings relevant de leur périmètre. 7. Identifier les jalons critiques. 8. Suivre les dépendances entre directions. 9. Alerter sur les risques de dérive. 10. Préparer les arbitrages de la Direction Générale. 11. Assurer la qualité du reporting. 12. Veiller à la traçabilité des décisions. 13. Suivre les plans d’action. 14. Mobiliser efficacement les intervenants internes et externes. 15. Contribuer à la maîtrise des coûts, des délais, de la qualité et des risques. 16. Intégrer les enjeux de durabilité, d’exploitation, de maintenance et de performance globale. Profil Recherché : Architecte ; Ingénieur, notamment ingénieur en génie civil, bâtiment, travaux publics, infrastructures ou autre spécialité pertinente ; Economiste ou manager de projet immobilier et de construction ; Ou formation équivalente en lien direct avec la maîtrise d’ouvrage, la construction, l’aménagement ou le développement immobilier. Expérience professionnelle de 10 ans minimum dans la conduite de projets immobiliers, de construction, d’aménagement, de rénovation, de promotion, de maîtrise d’ouvrage ou de maîtrise d’œuvre. Les postes requièrent une bonne compréhension des fondamentaux de la maîtrise d’ouvrage et de la conduite de projets immobiliers, urbains, territoriaux ou agricoles à forte composante d’infrastructures. Les compétences attendues portent notamment sur : le montage et le pilotage d’opérations complexes ; la programmation et le cadrage de projets ; la coordination des études architecturales et techniques ; le suivi des dossiers administratifs et réglementaires ; la préparation des consultations et dossiers d’appel d’offres ; la lecture de plannings, budgets, plans, notes techniques et cahiers des charges ; la compréhension des lots techniques : structure, VRD, hydraulique, électricité, CFO/CFA, SSI, CVC, second œuvre, aménagements extérieurs ; le suivi de chantier et la coordination avec les équipes construction ; la connaissance des enjeux d’exploitation et de maintenance ; le reporting projet et les tableaux de bord ; la maîtrise des outils bureautiques et de planification ; la capacité à travailler en transversal ; la capacité à formaliser, documenter et sécuriser les décisions. sensibilité forte aux phases amont, aux études, aux autorisations, aux consultations et à la structuration des dossiers est particulièrement attendue. Une expérience confirmée dans un environnement complexe, combinant études, autorisations, consultations, travaux, exploitation et coordination institutionnelle, constitue un avantage important. La connaissance du contexte algérien, des procédures administratives locales, des marchés de travaux, des concessionnaires, des contraintes foncières et des interfaces institutionnelles est fortement souhaitée.
Chef de Projet Engineering
Missions et responsabilités: Le Chef de projet Engineering assure le pilotage opérationnel des phases amont du projet. Ses missions principales portent notamment sur : 1. Cadrage et programmation : contribuer à la clarification des objectifs du projet ; consolider les éléments de programme en relation avec les business plan cible; identifier les contraintes foncières, réglementaires, techniques, économiques et opérationnelles ; préparer les éléments nécessaires aux arbitrages de la Direction Générale ; veiller à la cohérence entre les ambitions stratégiques du projet et les conditions concrètes de mise en œuvre. 2. Coordination des études : travailler dans le cadre de la Direction Engineering & Lean Operations — END pour assurer la cohérence technique, économique, administrative et réglementaire des études ; suivre la production des études architecturales, techniques, VRD, structurelles, hydrauliques, électriques, CFO/CFA, SSI, environnementales et économiques ; coordonner les interfaces entre architectes, bureaux d’études, contrôleurs techniques, concessionnaires et administrations ; vérifier que les livrables sont cohérents, exploitables et alignés avec les objectifs du maître d’ouvrage ; alerter sur les incohérences, insuffisances ou retards susceptibles d’affecter la suite du projet. 3. Dossiers administratifs et réglementaires : suivre les permis, certificats d’urbanisme, autorisations de travaux, raccordements, conventions techniques, avis de concessionnaires, validations de contrôleurs techniques et échanges avec les collectivités ou administrations concernées ; veiller à ce que les dossiers soient complets, cohérents et suivis avec rigueur ; préparer les points d’arbitrage nécessaires à la sécurisation des autorisations. 4. Préparation des consultations et des marchés : anticiper les consultations ; contribuer à la structuration des dossiers d’appel d’offres et de négociation compétitive ; veiller à la bonne définition des périmètres contractuels ; s’assurer de la qualité des cahiers des charges ; suivre les consultation ; consolider les analyses d’offres et préparer les arbitrages nécessaires à l’engagement des marchés. 5. Préparation du transfert vers la réalisation : préparer, avec la Direction Construction & Supply Chain — PGR, le passage des études vers l’exécution ; identifier les contraintes de chantier dès la phase amont ; veiller à ce que les décisions prises en phase études soient compatibles avec les réalités du terrain ; formaliser les informations nécessaires au jalon de transfert Engineering / Réalisation ; sécuriser la transmission des risques, hypothèses, arbitrages, livrables et points de vigilance. 6. Organiser, coordonner et suivre l’ensemble des actions nécessaires à l’avancement du projet. 7. Etablir et mettre à jour les plannings relevant de leur périmètre. 8. Identifier les jalons critiques. 9. Suivre les dépendances entre directions. 10. Alerter sur les risques de dérive. 11. Préparer les arbitrages de la Direction Générale. 12. Assurer la qualité du reporting. 13. Veiller à la traçabilité des décisions. 14. Suivre les plans d’action. 15. Mobiliser efficacement les intervenants internes et externes. 16. Contribuer à la maîtrise des coûts, des délais, de la qualité et des risques. 17. Intégrer les enjeux de durabilité, d’exploitation, de maintenance et de performance globale. Profil Recherché : Formation supérieure de type : Architecte ; Ingénieur, notamment ingénieur en génie civil, bâtiment, travaux publics, infrastructures ou autre spécialité pertinente ; Economiste ou manager de projet immobilier et de construction ; Ou formation équivalente en lien direct avec la maîtrise d’ouvrage, la construction, l’aménagement ou le développement immobilier. Expérience professionnelle de 10 ans minimum dans la conduite de projets immobiliers, de construction, d’aménagement, de rénovation, de promotion, de maîtrise d’ouvrage ou de maîtrise d’œuvre. Les postes requièrent une bonne compréhension des fondamentaux de la maîtrise d’ouvrage et de la conduite de projets immobiliers, urbains, territoriaux ou agricoles à forte composante d’infrastructures. Les compétences attendues portent notamment sur : le montage et le pilotage d’opérations complexes ; la programmation et le cadrage de projets ; la coordination des études architecturales et techniques ; le suivi des dossiers administratifs et réglementaires ; la préparation des consultations et dossiers d’appel d’offres ; la lecture de plannings, budgets, plans, notes techniques et cahiers des charges ; la compréhension des lots techniques : structure, VRD, hydraulique, électricité, CFO/CFA, SSI, CVC, second œuvre, aménagements extérieurs ; le suivi de chantier et la coordination avec les équipes construction ; la connaissance des enjeux d’exploitation et de maintenance ; le reporting projet et les tableaux de bord ; la maîtrise des outils bureautiques et de planification ; la capacité à travailler en transversal ; la capacité à formaliser, documenter et sécuriser les décisions. sensibilité forte aux phases amont, aux études, aux autorisations, aux consultations et à la structuration des dossiers est particulièrement attendue. Une expérience confirmée dans un environnement complexe, combinant études, autorisations, consultations, travaux, exploitation et coordination institutionnelle, constitue un avantage important. La connaissance du contexte algérien, des procédures administratives locales, des marchés de travaux, des concessionnaires, des contraintes foncières et des interfaces institutionnelles est fortement souhaitée.
Multifonctions Epson L4260 Couleur Avec Réservoir 3 en 1 Wifi
Cette imprimante recto verso multifonction (impression, numérisation, copie), sans cartouches à remplacer et disposant de Wi-Fi Direct et d’un écran LCD, est idéale pour les personnes qui recherchent des impressions de haute qualité et un coût par page incroyablement bas. Grâce à l’impression de documents d’une haute qualité, comparable à celle de l’impression laser, avec une encre pigmentaire noire et des vitesses d’impression pouvant atteindre 10,5 pages par minute, vous pouvez effectuer rapidement plusieurs tâches en toute simplicité. Modèle L4260 Catégorie Imprimantes Fonctions Impression, copie et scan Vitesse d’impression noir 33 pages/min Vitesse d’impression couleur 15 pages/min Impression recto/verso Recto verso automatique Vitesse d’impression recto verso ISO/IEC 24734 6 pages A4/min. Monochrome, 4 pages A4/min. Couleur Écran :LCD Type: Couleur, Diagonale: 3,7 cm Connectivité: USB, Wi-Fi, Wi-Fi Direct Lecteur de cartes mémoire : SD, SDXC, SDHC, MicroSD*, MicroSDHC*, MicroSDXC*, MiniSD*, MiniSDHC* (* Mit Adapter, nicht im Lieferumfang) Formats de papier: A4 (21.0×29,7 cm), A5 (14,8×21,0 cm), A6 (10,5×14,8 cm), B5, C6 (Enveloppe), DL (enveloppe), N° 10 (enveloppe), Letter, 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 16:9, Défini par l’utilisateur, Legal Impression sans bordure Oui Résolution de l’impression : 5.760 x 1.440 DPI (ppp) Alimentation papier standard : 100 Feuilles Standard, 100 Feuilles maximale, 20 Feuilles photo Nombre de bacs papier : 1 Dimensions (l x p x h) 375 x 347 x 187 mm (Largeur x Profondeur x Hauteur) Poids net 6Kg
Boitier OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD
Boitier OLYMPUS OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD Points Forts du produit Capteur MFT MOS Live BSI empilé 20MP Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K 60p 10 bits Prise de vue 10 ips, 120 ips avec E. Shutter AF à détection de phase Cross Quad Pixel Viseur électronique OLED 5,76 m points Écran tactile LCD pivotant de 3,0 pouces Stabilisation d'image intégrée sur 5 axes Prise de vue haute résolution, modes Live ND et composite Conception étanche aux intempéries et au gel IP53 Deux emplacements pour carte SD UHS-II Capteur MOS Live Micro Four Thirds BSI ➡️➡️ Shutter count 4K ➡️➡️ ➡️ ETAT 10/10 ➡️ VENDU AVEC CARTE MEOIRE ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ Le nouveau capteur Micro Four Thirds Live MOS de 20,4 mégapixels présente une conception BSI empilée qui offre des vitesses de lecture, des niveaux de bruit et une plage dynamique supérieurs à ceux des conceptions précédentes. Cette structure de capteur améliore les performances de bruit de deux arrêts et la plage dynamique d'un arrêt pour une meilleure qualité d'image, en particulier à des ISO plus élevés. Processeur TruePic X Par rapport aux processeurs de la génération précédente, le TruePic X offre des vitesses de traitement 3 fois plus rapides ainsi qu'un taux de lecture du capteur de 120 ips pour une prise de vue plus rapide et plus réactive. Le processeur contribue également à une large plage ISO et à des vitesses de prise de vue en continu rapides Plage de sensibilité native de 200 à 102 400 ISO, extensible jusqu'à 80 ISO. Prise de vue continue jusqu'à 10 ips avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 169 images brutes lorsque vous travaillez avec un obturateur mécanique. Si vous travaillez avec un obturateur électronique silencieux, une prise de vue à 20 ips est possible avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 108 images brutes. SH1 et SH2 sont des modes de prise de vue haute vitesse sans black-out, offrant des vitesses allant jusqu'à 120 ips sans AF/AE en SH1 et 50 ips avec AF/AE en SH2. Le mode Pro Capture commence l'enregistrement avant que vous ne relâchiez l'obturateur ; Capable d'enregistrer à 120 ips avec mise au point fixe ou 50 ips avec AF continu, ce mode commence l'enregistrement une fois que le déclencheur est enfoncé à mi-course puis s'arrête une fois que le bouton a été enfoncé à fond. Jusqu'à 70 images supplémentaires peuvent être enregistrées avec ce mode, servant de protection pour les moments où l'action se produit juste avant que vous n'appuyiez sur le déclencheur. Cross Quad Pixel AF et détection AI Doté d'un design unique, l'AF à détection de phase sur capteur utilise un système Cross Quad Pixel qui divise efficacement chaque pixel en quatre sous-pixels pour des performances inter-capteurs plus aptes à la mise au point dans des conditions d'éclairage difficiles. Le système de mise au point dispose de 1053 points individuels, qui couvrent entièrement le capteur et fonctionnent jusqu'à 120 ips pour s'adapter à pratiquement toutes les méthodes d'enregistrement. Bénéficiant de la structure AF Cross Quad Pixel, les informations de couleur et de contraste du capteur peuvent également être utilisées pour créer une carte de profondeur détaillée de l'image pour une détection plus précise du sujet et une précision de suivi. Grâce à l'IA, ce système de mise au point peut détecter automatiquement une gamme de types de sujets, comme les voitures, les motos, les avions, les hélicoptères, les trains, les oiseaux, les chiens, les chats et les humains, ainsi que les visages et les yeux. Et, par rapport aux itérations précédentes de ce système de mise au point, le traitement amélioré rend désormais les performances de mise au point 2 fois plus précises et 3 fois plus rapides. Stabilisation d'image sur 5 axes La stabilisation d'image 5 axes intégrée compense jusqu'à 8 arrêts de bougé de l'appareil photo, permettant l'utilisation de vitesses d'obturation nettement plus longues lors de la prise de vue à main levée. Ce système de décalage de capteur avancé compense 7 arrêts de bougé de l'appareil photo avec le boîtier seul, et un arrêt supplémentaire est fourni lorsque certains objectifs compatibles IS sont fixés. Handheld Assist s'appuie sur cette technologie de stabilisation pour un cadrage plus stable, ce qui est particulièrement utile lorsque vous travaillez avec des objectifs à focale plus longue. La stabilisation d'image supplémentaire intégrée au corps contribue également à une variété de modes de prise de vue et de fonctions de caméra supplémentaires, y compris les modes de prise de vue haute résolution, Handheld Live Composite et un système avancé de réduction de la poussière. Modes de prise de vue créatifs Prise de vue haute résolution - Bénéficiant de la conception de capteurs empilés, de la puissance de traitement et du système de stabilisation d'image, ce mode compose une série de 12 prises de vue en une seule image de résolution supérieure en seulement 5 secondes. Le mode Tripod High Res Shots produit un fichier brut de 80MP et le mode Handheld High Res Shot produit un fichier brut de 50MP, et les deux modes offrent jusqu'à 2 arrêts de bruit réduit et des informations de couleur améliorées. Live ND - Prenant désormais en charge jusqu'à ND64 (6-stop), cette fonction unique simule numériquement les effets d'un filtre de densité neutre optique pour produire des effets d'exposition longue/vitesse d'obturation lente. Live Composite - Parfait pour les longues expositions, les prises de vue nocturnes et les applications de peinture à la lumière, ce mode unique crée progressivement une exposition au fil du temps sans surexposer les éléments clés du cadre. Ce mode fonctionne pour enregistrer uniquement les sources de lumière nouvellement détectées au fil du temps et permet une surveillance en direct au fur et à mesure qu'une image se développe. Un mode Handheld Live Composite est également disponible. Focus Stacking — Ce mode enregistre automatiquement 15 images séquentielles tout en décalant légèrement le plan de mise au point entre chaque image, puis compose ces expositions en une seule image qui présente une profondeur de champ étendue. Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K L'enregistrement vidéo DCI/UHD 4K est pris en charge jusqu'à 60p et 10 bits d'échantillonnage 4:2:0. L'enregistrement Full HD est possible à des vitesses élevées jusqu'à 240 ips pour la lecture au ralenti. La sortie brute 12 bits est prise en charge via le port micro-HDMI lorsque vous travaillez avec un enregistreur externe compatible en option, tel que l'Atomos Ninja V ou Ninja V+. Le mode d'image HLG permet l'enregistrement HDR intégré à l'appareil photo et un gamma OM-Log permet une plus grande plage d'étalonnage des couleurs lors du réglage des images en post-production. La production accélérée dans l'appareil photo est possible, jusqu'à UHD 4K avec des fréquences d'images de 5 ips à 30 ips. Les ports microphone et casque 3,5 mm contribuent à un meilleur contrôle et à une meilleure qualité d'enregistrement audio. Conception fiable et prête pour l'aventure EVF et LCD Le viseur électronique est doté d'un panneau OLED de 5,76 m de points, offrant un moyen clair et net pour la surveillance au niveau des yeux. Le viseur a un grossissement équivalent de 0,83x, un point oculaire de 21 mm et un taux de rafraîchissement de 120 ips pour un rendu de mouvement réaliste. L'écran tactile ACL de 3,0 po à 1,62 m présente une conception à angle variable avec un pivotement de 270 ° pour s'adapter au travail à partir d'angles hauts, bas et orientés vers l'avant. Construction durable et étanche aux intempéries La conception légère et durable du corps en alliage de magnésium est résistante à la poussière et aux éclaboussures avec un indice de protection IP53 pour une utilisation garantie dans des conditions météorologiques difficiles. La conception robuste est également testée contre le gel pour une utilisation fiable à des températures allant jusqu'à 14 ° F. La conception d'obturateur durable est conçue pour 400 000 actionnements d'obturateur. Manipulation pratique et intuitive Utilisant la nouvelle batterie BLX-1, l'OM-1 est conçu pour 520 prises de vue par charge. Le chargement de la batterie dans le corps est possible via le port USB de type C, et l'appareil photo lui-même peut également être alimenté à l'aide d'une banque d'alimentation connectée par USB. Deux emplacements pour carte mémoire SD UHS-II pour une sauvegarde flexible des fichiers, y compris la réalisation de sauvegardes dans l'appareil photo, la division des types de fichiers ou simplement pour avoir de la mémoire supplémentaire à portée de main pour le stockage de débordement. La configuration de menu mise à jour permet de trouver plus facilement différents paramètres, de confirmer les sélections de paramètres et de comprendre pourquoi les éléments grisés ne peuvent pas être sélectionnés. Boutons AEL et AF-ON séparés pour un contrôle plus simple et plus direct des différentes fonctions. Les deux boutons peuvent également être personnalisés pour régler différents paramètres. Bluetooth et Wi-Fi (5 et 2,4 GHz) permettent le transfert de fichiers sans fil et le contrôle à distance de l'appareil photo via l'application OI.Share pour les appareils mobiles. Mise à jour du firmware version 1.5 disponible : - Amélioration de la stabilité du fonctionnement lors de la prise de vue avec compensation de la distorsion trapézoïdale. - Amélioration de la stabilité du fonctionnement de la mise au point automatique lors de la prise de vue vidéo. Rendez-vous sur le site de la marque pour télécharger la mise à jour de votre Olympus OM-1. M System OM-1 : Appareil Hybride Micro 4/3 de Nouvelle Génération pour des Performances Supérieures en Photo et Vidéo Introduction à l’OM System OM-1 L’OM System OM-1 est un appareil hybride haut de gamme qui succède à la lignée des appareils Olympus, tout en introduisant des technologies innovantes et des performances avancées. Conçu pour les photographes et vidéastes exigeants, l’OM-1 offre une excellente qualité d’image, une stabilisation améliorée, et une grande rapidité. Il est idéal pour les professionnels et les amateurs avancés, en particulier pour la photographie de nature, de sport, et de voyage. Caractéristiques Techniques de l’OM System OM-1 Capteur Empilé BSI CMOS de 20,4 Mégapixels (Micro 4/3) : Un capteur rétroéclairé pour une meilleure sensibilité et une réduction de bruit optimisée, même en basse lumière. Processeur TruePic X : Avec une vitesse de traitement rapide, ce processeur offre une performance de réduction de bruit exceptionnelle et une gestion des couleurs améliorée, idéal pour des images riches et détaillées. Système de Mise au Point Automatique à Détection de Phase 1053 Points : Assure une mise au point ultra-rapide et précise, couvrant presque tout le cadre, idéal pour capturer des sujets en mouvement. Rafale Jusqu'à 120 Images Par Seconde : Capture les scènes d’action avec fluidité grâce à une cadence exceptionnelle de 120 i/s en AF-S (AF simple) et 50 i/s en AF-C (AF continu). Stabilisation d'Image sur 5 Axes : Permet une compensation jusqu'à 8 stops, offrant une stabilité exceptionnelle pour les prises de vue à main levée, même en faible luminosité. Vidéo 4K DCI et 4K UHD 60p : Enregistre en 4K Cinéma (4096 x 2160) à 60 images par seconde avec des options avancées telles que le profil OM-Log400, pour un contrôle total en post-production. Mode Haute Résolution 50 MP à Main Levée : Capture des images haute résolution sans trépied, idéal pour la photographie de paysage et d’architecture. Résistance aux Intempéries (IP53) : Conçu pour résister à la poussière, aux éclaboussures et aux basses températures, parfait pour les conditions de prise de vue exigeantes. Design et Ergonomie de l’OM System OM-1 Design Compact et Robuste : Conçu pour une prise en main confortable et une durabilité accrue, idéal pour les photographes en déplacement. Écran Tactile Orientable de 3 Pouces : Un écran LCD haute résolution inclinable pour des prises de vue sous divers angles et une navigation facile dans les menus. Viseur Électronique Haute Résolution (5,76 millions de points) : Offre une visualisation claire et détaillée de la scène, avec un affichage rapide pour les sujets en mouvement. Commandes Personnalisables : La disposition intuitive des boutons et des molettes permet un accès rapide aux réglages principaux, facilitant la personnalisation et l’utilisation professionnelle. Applications Pratiques de l’OM System OM-1 Photographie de Nature et de Faune : Grâce à sa robustesse, sa stabilisation d’image avancée, et son mode haute résolution, cet appareil est parfait pour capturer des détails en nature et en faune. Photographie de Sport et d’Action : Son autofocus ultra-rapide et sa cadence de 120 images par seconde en rafale font de l’OM-1 un excellent choix pour capturer des sujets en mouvement. Photographie de Voyage et de Paysage : Avec sa compacité et sa stabilisation puissante, cet appareil est idéal pour les photographes de paysage, offrant une grande qualité d’image dans un format portable. Vidéographie Professionnelle : Le mode 4K DCI à 60p et le profil OM-Log400 offrent une flexibilité maximale pour les vidéastes exigeants. Conclusion L’OM System OM-1 est un appareil hybride Micro 4/3 de nouvelle génération, offrant une combinaison de puissance, de portabilité et de robustesse. Il est conçu pour les photographes et vidéastes professionnels et avancés qui recherchent un appareil performant dans toutes les conditions. Avec ses fonctionnalités de stabilisation avancée, son autofocus rapide, et sa qualité d’image exceptionnelle, il est un choix idéal pour la photographie de nature, de sport, de voyage, et de vidéo. Mots Clés OM System OM-1, hybride Micro 4/3, photographie de nature, photographie de sport, stabilisation 5 axes, TruePic X, vidéo 4K, appareil résistant aux intempéries, mode haute résolution, rafale rapide, autofocus avancé. OM System OM-1 - en bref Capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx Stabilisation 5 axes jusqu’à 8 stops Autofocus à 1 053 points de détection de phase Un hybride Micro Four Thirds haut de gamme L’OM System OM-1 est un appareil photo hybride haut de gamme conçu pour les photographes professionnel·le·s et amateur·rice·s averti·e·s. Il est équipé d’un capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx, offrant une qualité d’image élevée et une grande réactivité. Sa stabilisation 5 axes permet de compenser les flous de bougé jusqu’à 8 stops, favorisant les prises de vue nettes même en conditions de faible luminosité. Hautes Performances en prise de vue Grâce à son autofocus à 1 053 points de détection de phase, l’OM-1 offre une mise au point rapide et précise, adaptée pour la photographie d’action ou de sujets en mouvement. Il permet également des prises de vue en rafale à 120 images par seconde, capturant ainsi l’instant décisif avec une grande précision. Conception robuste et résistante Conçu pour résister aux conditions difficiles, l’OM System OM-1 est doté d’un boîtier en alliage de magnésium, offrant une grande robustesse tout en restant léger. Il est également résistant aux éclaboussures, à la poussière et au gel, avec une plage de température de fonctionnement de -10 à 40°C, une capacité que les photographes travaillant en extérieur apprécient. Un choix stratégique pour les photographes exigeant·e·s Ce modèle fait partie de la série OM System OM, successeur de l’Olympus OM-D E-M1. Il représente un bon compromis entre performance, compacité et robustesse, offrant un rapport qualité-prix attractif pour les photographes recherchant un appareil fiable et performant. Caractéristiques techniques de l’OM System OM-1 – Nom : OM System OM-1 – Prix de lancement : 2199€ (boîtier nu) – Date de sortie : Mars 2022 – Taille de capteur : Micro 4/3 (17,3 x 13 mm) – Définition du capteur : 20,4 Mégapixels – Processeur : TruePic X – Plage de sensibilité ISO native : 200 à 25600 ISO – Visée : électronique (EVF OLED 5,76 Mpts, grossissement 1,65x, 120 im/s) – Écran : 3 pouces, 1,62 Mpts, tactile, orientable sur rotule – Monture d’objectif : Micro 4/3 – Rafale : 50 RAW/s (AF-C) et 120 RAW/s (AF-S) avec obturateur électronique – Stabilisation : oui, mécanique 5 axes (jusqu’à 8 IL de gain) – Obturateur : 1/8000s (mécanique), 1/32000s (électronique) – Stockage : 2 slots SD (UHS-II) – Vidéo : 4K DCI 60p, 4K UHD 30p, Full HD 240p – Connectique : USB-C, micro HDMI, micro-jack, synchro-flash – Dimensions : 134,8 x 91,6 x 72,7 mm – Poids : 599 g (avec batterie et carte SD) – Tropicalisation : oui (norme IP53) – Batterie : BLX-1 – Autonomie : 520 vues (norme CIPA) Prise en main et ergonomie du boîtier L’OM-1 reprend les codes esthétiques des boîtiers OM-D d’Olympus avec un look rétro assumé qui rappelle les reflex argentiques. Mais sous ses airs vintage, il intègre des technologies dernier cri dans un boîtier robuste et tropicalisé. Les matériaux du boîtier jouent la carte de la légèreté avec un poids de 599g (avec batterie et carte). Le revêtement façon cuir apporte une bonne adhérence même avec des gants. Dévoilé en février 2022, l’OM System OM-1 est le premier boîtier hybride micro 4/3 de la marque OM System, qui a repris la division imagerie d’Olympus. Il vient remplacer l’Olympus OM-D E-M1 Mark III dans la gamme. Ce boîtier professionnel intègre plusieurs nouvelles technologies comme un capteur rétroéclairé empilé de 20 Mpx, un autofocus Quad Pixel, une rafale jusqu’à 120 i/s, un viseur OLED de 5,76 millions de points, le tout dans un boîtier compact et léger certifié IP53. Vendu à partir de 2199€ nu, il est compatible avec les optiques micro 4/3 OM System et Olympus. Un appareil résolument polyvalent, qui sera particulièrement à l’aise pour la photographie d’action, animalière et de paysage. Voyons en détail ce que vaut ce premier boîtier OM System dans la pratique. Points forts Bon viseur électronique. Résistance à l'humidité et à la poussière. Détection et suivi AF des visages ou des yeux en photo/vidéo. Stabilisation du capteur. Rafales à 50 i/s et même 120 i/s sans suivi. Mode vidéo complet avec enregistrement en 4K DCI 60p. Enregistrement vidéo illimité. Double emplacement pour le stockage.
IMPRIMANTE EPSON ECOTANK L8100 MULTIFONCTION 3-EN-1 PHOTO + (IMPRESSION SUR CARTES PVC + CD/DVD)
IMPRIMANTE EPSON ECOTANK L8100 MULTIFONCTION 3-EN-1 PHOTO + (IMPRESSION SUR CARTES PVC + CD/DVD) (C11CK94401) IMPRIMANTE PHOTO MULTIFONCTION 3-EN-1 (IMPRESSION, NUMÉRISATION, COPIE) AU FORMAT A4 TECHNOLOGIE : JET D'ENCRE / TÊTE D'IMPRESSION EPSON MICRO PIEZO VITESSE D’IMPRESSION 8 PAGES/MIN MONOCHROME, 8 PAGES/MIN COULEUR RÉSOLUTION DE L’IMPRESSION 5.760 X 1.440 DPI IMPRESSION SUR CARTES D'IDENTITÉ EN PVC & CD/DVD FORMATS SUPPORTÉS : A4, A5, A6, B5, C6 (ENVELOPPE), DL (ENVELOPPE), 10 X 15 CM, 13 X 18 CM, 16:9 CAPACITÉ DU BAC À PAPIER : 100 FEUILLES NOMBRE DE COULEURS 6 COULEURS TYPE DE SCANNER À PLAT (FLATBED) AVEC CAPTEUR D'IMAGE DE CONTACT (CIS) RÉSOLUTION DE NUMÉRISATION : 1 200 X 2 400 DPI. CONNECTIVITÉ : WI-FI, WI-FI DIRECT / PORT USB (TYPE B) / PORT USB À L'AVANT (POUR CLÉ USB). ÉCRAN : ÉCRAN COULEUR LCD DE 2,4 POUCES (6,1 CM) NOUS PROPOSONS LA VENTE AU DETAIL ET EN GROS AVEC POSSIBILITE DE FACTURATION POUR LES ENTREPRISES. 📩 POUR TOUTE COMMANDE OU QUESTION, ECRIVEZ-NOUS PAR EMAIL NOTRE EQUIPE EST A VOTRE DISPOSITION. 📞 NOTRE SERVICE COMMERCIAL RESTE A VOTRE ENTIERE DISPOSITION POUR TOUT COMPLEMENT D’INFORMATION. ✨ HORAIRES D'OUVERTURE : DIMANCHE AU JEUDI (08H-17H) ET SAMEDI DE (08H-14H). ------------------------------------------------ CCS INFORMATIQUE متوفر لدى نوفر البيع بالتجزئة والجملة مع إمكانية إصدار فواتير خاصة بالشركات. للطلبات أو للاستفسار، يُرجى التواصل معنا عبر البريد الإلكتروني، وسيكون فريقنا في خدمتكم للرد على جميع استفساراتكم 📩 فريق المبيعات لدينا رهن إشارتكم لأي معلومات أو استفسارات إضافية 📞 ساعات العمل 🕒 من الأحد إلى الخميس: من 08:00 إلى 17:00 يوم السبت: من 08:00 إلى 14:00 ------------------------------------------------ AVAILABLE AT CCS INFORMATIQUE WE OFFER BOTH RETAIL AND WHOLESALE SALES, WITH INVOICING AVAILABLE FOR BUSINESSES. 📩 FOR ANY ORDER OR INQUIRY, PLEASE CONTACT US BY EMAIL. OUR TEAM IS AT YOUR DISPOSAL AND WILL BE PLEASED TO ASSIST YOU. 📞 OUR SALES DEPARTMENT REMAINS AT YOUR COMPLETE DISPOSAL FOR ANY ADDITIONAL INFORMATION. 🕒 BUSINESS HOURS : SUNDAY TO THURSDAY : 08h00 – 17h00 / SATURDAY : 08h00 – 14h00
Machine a cafe cappuccino broyeur DELONGHI MAGNIFICA EVO ECAM290,51-15 BARS
Design: Son design épuré trouvera facilement sa place dans toutes les cuisines. Son nouveau panneau de commande tactile avec icônes est intuitif et simple d’utilisation. Toutes les boissons sont en accès direct avec touches dédiées. Personnalisez l’intensité, la longueur en tasse et la température de toutes les boissons disponibles en toute simplicité. Performances: La montée en température est rapide et constante. La pompe de 15 bar vous offre un expresso à la crème fine et onctueuse. Vous pourrez choisir au choix un café en grains ou moulu pour une ou deux personnes. L'expresso est doté d'une grande capacité de réservoir à eau (1,8L) et du réservoir à grains (250g) pour un maximum de praticité jour après jour. 5 préparations différentes: A chaque moment de la journée son café ! Magnifica Evo propose 3 préparations café différentes, chacune respectant une infusion spécifique et révélant des arômes différents : Expresso, Café et Latte Macchiato. Mais également la préparation « vapeur & eau chaude » pour élaborer votre thé ou vos boissons lactées en toute simplicité. Un café personnalisé: Personnalisez l’intensité, la longueur en tasse et la température de toutes les boissons disponibles en toute simplicité: selon vos goûts de chacun, vous réglez la force de votre café et la finesse de mouture (13 niveaux de finesses de broyage réglables). Vous pouvez également régler la quantité de café et d’eau pour un café encore plus personnalisé. Un emplacement dédié au café moulu est prévu pour savourer un café décaféiné. 2 tasses : Vous êtes 1 ou 2 personnes à vouloir déguster un délicieux café ? Sélectionnez 1 ou 2 tasses afin de préparer 2 cafés simultanément. Réalisez 2 tasses simultanément en une seule mouture et infusion. Entretien simplifié: Avec sa grille égouttoir amovible avec indicateur d'eau, entièrement démontable, pour un entretien toujours plus simple. Elle est de plus équipée de programmes de rinçage et de détartrage automatiques. Un environnement préservé: Arrêt total automatique: l'appareil s'arrête automatiquement pour ne pas consommer de l’énergie. Mode économie d'énergie: grâce à cette fonction vous pouvez activer ou désactiver la fonction économie d’énergie.
Machine a cafe cappuccino broyeur DELONGHI MAGNIFICA EVO -15 BARS
Design: Son design épuré trouvera facilement sa place dans toutes les cuisines. Son nouveau panneau de commande tactile avec icônes est intuitif et simple d’utilisation. Toutes les boissons sont en accès direct avec touches dédiées. Personnalisez l’intensité, la longueur en tasse et la température de toutes les boissons disponibles en toute simplicité. Performances: La montée en température est rapide et constante. La pompe de 15 bar vous offre un expresso à la crème fine et onctueuse. Vous pourrez choisir au choix un café en grains ou moulu pour une ou deux personnes. L'expresso est doté d'une grande capacité de réservoir à eau (1,8L) et du réservoir à grains (250g) pour un maximum de praticité jour après jour. 5 préparations différentes: A chaque moment de la journée son café ! Magnifica Evo propose 3 préparations café différentes, chacune respectant une infusion spécifique et révélant des arômes différents : Expresso, Café et Latte Macchiato. Mais également la préparation « vapeur & eau chaude » pour élaborer votre thé ou vos boissons lactées en toute simplicité. Un café personnalisé: Personnalisez l’intensité, la longueur en tasse et la température de toutes les boissons disponibles en toute simplicité: selon vos goûts de chacun, vous réglez la force de votre café et la finesse de mouture (13 niveaux de finesses de broyage réglables). Vous pouvez également régler la quantité de café et d’eau pour un café encore plus personnalisé. Un emplacement dédié au café moulu est prévu pour savourer un café décaféiné. 2 tasses : Vous êtes 1 ou 2 personnes à vouloir déguster un délicieux café ? Sélectionnez 1 ou 2 tasses afin de préparer 2 cafés simultanément. Réalisez 2 tasses simultanément en une seule mouture et infusion. Entretien simplifié: Avec sa grille égouttoir amovible avec indicateur d'eau, entièrement démontable, pour un entretien toujours plus simple. Elle est de plus équipée de programmes de rinçage et de détartrage automatiques. Un environnement préservé: Arrêt total automatique: l'appareil s'arrête automatiquement pour ne pas consommer de l’énergie. Mode économie d'énergie: grâce à cette fonction vous pouvez activer ou désactiver la fonction économie d’énergie.
Machine à café DeLonghi Magnifica Evo 7 Recettes
Voici la fiche technique détaillée de la De'Longhi Magnifica Evo (souvent référencée sous la version EX:1). Ce modèle se distingue par son système automatique de carafe à lait et ses 7 recettes en accès direct. ☕ Caractéristiques Générales Modèle : Magnifica Evo Couleur : Argent et Noir (Silver & Black) Type de café : Grains et café moulu (trappe dédiée) Interface : Panneau de commande tactile avec icônes colorées Nombre de recettes : 7 boissons en une touche (MyLatte, Cappuccino, Espresso, Coffee, Long, Latte Macchiato et Eau chaude) 🛠️ Spécifications Techniques Dimensions (LxPxH) 24,0 x 44,0 x 36,0 cm Poids Environ 9,6 kg Pression de la pompe 15 bars Puissance 1450 W Capacité du réservoir d'eau 1,8 Litre Capacité du bac à grains 250 g Capacité du bac à marc 14 galettes Hauteur maximale de tasse 140 mm Système de Lait (LatteCrema Hot) Ce modèle inclut la technologie LatteCrema Hot, qui assure une mousse de lait onctueuse à la température idéale. Fonction MyLatte : Personnalisation du niveau de lait. La machine détecte la quantité de lait dans la carafe et l'utilise en totalité pour éviter le gaspillage. Carafe à lait : Amovible et compatible avec le lave-vaisselle pour un entretien facilité. ⚙️ Fonctions et Personnalisation Broyeur intégré : Moulin en acier conique avec 13 niveaux de mouture réglables. Intensité du café : Réglable (Léger, Moyen, Fort). Unité de percolation : Amovible pour un nettoyage complet à l'eau claire. Programmes automatiques : Rinçage, nettoyage du système de lait et alerte de détartrage. Note pratique : Contrairement aux modèles de base de la gamme Evo qui utilisent une buse vapeur manuelle, la est une machine "One-Touch" entièrement automatique pour les boissons lactées
Aspirateur à main sans fil Clatronic AKS 832 Anthracite
Aspirateur eau et poussière Puissant aspirateur à batterie avec 10 piles rechargeables Filtre à poussière permanent (lavable) Témoin lumineux de charge (LED) Fonctionnement possible en 12 volts et sur batterie Fonction d'entraînement direct : lorsque la batterie est complètement déchargée, l'aspirateur à batterie peut être utilisé immédiatement en mode 12 volts. Rangement du cordon Accessoires : 2x suceur plat (1x 13 cm, 1x 26 cm), accessoire pour aspiration humide, accessoire brosse, cordon adaptateur 12 volts Adaptateur secteur du chargeur : 100-240 V, 50/60 Hz Batterie rechargeable : 12 V / Batterie (NiMh), 1400 mAh(batterie rechargeable : 1x nickel métal hydrure, 345,62 g)
Vente Appartement F3 F4 F5 Blida Boufarik
Une résidence de 13 logements sur la Route Nationale n°11, à Boufarik. Deux blocs, R+5, des F3 à F5 de 124 à 234 m² dont 5 Duplex, une salle de sport réservée aux résidents, un parking en sous-sol et des commerces en pied d'immeuble. Activités d'accompagnement : Jardins suspendus. Salle de sport homme/femme séparé . Aires de jeux et de détentes. Deux niveaux de parking en sous-sol. Caractéristiques d’appartement : Cuisine équipée de standing. Suites parentales. Dressings intégrés aux chambres. sans forniture . Isolation phonique et thermique. Structure parasismique. Chauffage et climatisation centralisée. Matériaux du 1er choix. Équipement sanitaire de qualité. Caractéristiques de la résidences : Résidence clôturée et sécurisée par télésurveillance 24h/24, 7/7. Accès aux blocs contrôlé par digicode. Service d’entretien de la copropriété, Gestion maintenance et d’entretien des installations. Bâche d’eau. Acces sortie direct aux l'autoroute est-ouest. Contactez-nous dès maintenant +. pour découvrir comment vous pouvez être propriétaire de "DAR EL YASMINE" et vivre une vie de luxe urbain.
Machine a café De'Longhi Primadonna Elite Expérience
Cette machine à café connectée vous offre une multitude de choix pour réaliser des cafés exceptionnels riches en arôme mais aussi préparer de délicieuses boissons chaudes (carafe dédiée), cappuccino, chocolat et autres boissons lactées du bout des doigts. Elle se connecte via l’application dédiée pour interagir directement avec votre smartphone ou votre tablette et ainsi programmer ou personnaliser votre boisson préférée à distance ! Intelligente et intuitive, elle vous propose 3 modes d’utilisation : direct (One Touch), personnalisé (ajustement des arômes et quantités) ou profil (réglages personnalisés) pour permettre à tous les utilisateurs de savourer une délicieuse boisson déjà pré-programmée ou accéder aux personnalisations enregistrées. Design : Élégance et modernité sont rendez-vous avec son design métallisé aux finitions inox brillant et brossé qui fera un bel effet dans votre intérieur. Ecran TFT couleur : PrimaDonna se pare d'un large écran couleur TFT 4,3" entièrement tactile facile à utiliser. Il vous suffit de vous laisser guider ! De plus, ses 28 recettes en accès direct permettent d'accéder en un clin d'œil à votre boisson chaude favorite : Expresso, Coffee, Long, Doppio+, Cappuccino, Latte Macchiato, Caffelatte, Milk ... Programmable et connectée : PrimaDonna Elite vous permet de programmer et de personnaliser votre boisson autant de fois que vous le souhaitez de manière simple et précise à distance grâce à l ’ application dédiée. Vous pourrez ajuster votre boisson favorite en fonction de vos envies : force du café, longueur, quantité de lait, température. Boissons lactées : La carafe à lait isotherme permet de préparer des boissons lactées et de conserver votre lait à la bonne température plus longtemps grâce à son système breveté LatteCrema. Réalisez simplement une mousse de lait épaisse, lisse et soyeuse selon vos préférences pour déguster Caffe Latte, Latte Macchiato, Cappuccino, Milk. Il vous suffit simplement d'appuyer sur le bouton de la boisson choisie et le tour est joué ! Selon le type de boisson à réaliser, vous pouvez régler la quantité de mousse de lait grâce à la molette située sur le dessus de la carafe. La carafe se nettoie facilement puisqu'elle est équipée d'une fonction d'auto nettoyage intégré. Fonction Chocolat : Succombez à la douceur d'un délicieux chocolat chaud d'une simple pression.. Grâce à la carafe dédiée, vous pourrez réaliser jusqu'à 2 tasses de chocolat chaud. Pour ce faire, rien de plus simple, il vous suffira d'ajouter du cacao, du lait ou de l'eau selon vos envies et la machine s'occupe du reste ! Boissons personnalisables et pré-enregistrées : Vous pouvez régler à tout moment la quantité de café, d'eau et le niveau de mouture (13 niveaux) selon les goûts de chacun. Réglez également la température de votre boisson. Un emplacement dédié au café moulu est prévu pour savourer un café décaféiné. Si vous êtes plusieurs à utiliser le broyeur, 6 profils différents et un profil invité sont conçus pour garder en mémoire votre programme personnalisé afin que chaque membre de la famille puisse préparer rapidement sa boisson. Praticité et confort d’utilisation : Vous êtes 1 ou 2 personnes à vouloir déguster un délicieux café ? Sélectionnez 1 ou 2 tasses afin de préparer 2 cafés simultanément. La hauteur de sortie du café est réglable de 85 à 140 mm pour placer tous types de tasses ou verres en dessous. Praticité au rendez-vous avec la grille égouttoir amovible en zamak avec indicateur de niveau d'eau. Le système de pré-infusion pour encore plus de plaisir. Grâce cette technologie, les grains de café sont humidifiés avant le processus de percolation, celui qui leur permet de révéler encore mieux leur arôme. Vous disposez d’un infuseur amovible à capacité variable (7 à 15 grammes), d’un réservoir à grains d’une capacité de 400 grammes et d’un couvercle saveur. Rinçage et détartrage automatiques : Entretien facile, performance longue durée et résultat toujours parfait dans la tasse grâce au cycle de rinçage et de détartrage automatiques. Que vous souhaitiez ajouter de l’eau, du café ou encore vider le bac à marcs ou le bac d’égouttement, les éléments sont compatibles au lave-vaisselle. Pour une boisson de qualité et une hygiène irréprochable, vous disposez d'un système de filtration d’eau et vous avez la possibilité de programmer la dureté de l’eau. Un environnement préservé : Arrêt total automatique : l'appareil s'arrête automatiquement pour ne pas consommer de l’énergie. Mode économie d'énergie : grâce à cette fonction vous pouvez activer ou désactiver la fonction économie d’énergie. Mise en marche et arrêt automatiques.
Machine à café De'Longhi Eletta Cappuccino ECAM 44.660.B
De'Longhi Eletta, Machine expresso avec broyeur, technologie exclusive boissons lactées, ECAM 44.660.B, 2L,Noir Voici une fiche technique ultra-complète et détaillée en français, parfaite pour être utilisée comme description de produit détaillée sur une boutique en ligne. Fiche Technique Complète : De'Longhi Eletta Cappuccino (ECAM 44.660.B) 1. Spécifications Générales * Marque : De'Longhi * Gamme : Eletta Cappuccino * Référence / Modèle : ECAM 44.660.B * Type d'appareil : Machine à expresso automatique avec broyeur à grains * Couleur : Noir avec détails et finitions en acier inoxydable * Classe énergétique : A (Haute efficacité énergétique) 2. Données Techniques et Performances * Puissance absorbée : 1 450 Watts * Pression de la pompe : 15 Bars * Tension / Fréquence : 220-240 V / 50-60 Hz * Système de chauffe : Thermoblock (garantit une température de l'eau idéale et un temps de chauffe ultra-rapide) 3. Dimensions et Poids * Dimensions de la machine (L x P x H) : 26,0 cm x 46,0 cm x 36,0 cm * Poids net : 11 kg * Hauteur du bec verseur (ajustable) : de 90 mm (minimum) à 142 mm (maximum) - S'adapte aux petites tasses comme aux grands verres. 4. Capacités * Capacité du réservoir d'eau : 2 Litres (amovible par l'avant pour un remplissage facile) * Capacité du bac à grains : 400 grammes (équipé d'un couvercle avec joint hermétique pour préserver l'arôme des grains) * Capacité du bac à marc de café : 14 galettes (ou à vider toutes les 72 heures) * Types de café compatibles : Café en grains et Café moulu (possède une trappe spécifique, idéale pour le décaféiné) 5. Broyeur et Extraction (Le Café) * Type de broyeur : Conique en acier inoxydable (robuste et silencieux) * Finesse de mouture : 13 niveaux de réglage * Personnalisation de l'arôme : 5 niveaux d'intensité (de extra-léger à extra-fort) * Température de l'eau : 4 niveaux de réglages (basse, moyenne, élevée, maximale) * Pré-infusion : Oui (pour un développement maximal des arômes avant l'extraction) * Préparation simultanée : Possibilité de préparer 2 expressos en même temps (en un seul cycle de broyage) 6. Système Lait et Boissons (Technologie LatteCrema) * Carafe à lait : Amovible, graduée et peut être rangée directement au réfrigérateur. * Système de mousse : Technologie "LatteCrema System" pour une mousse dense, onctueuse et à la température parfaite. * Boissons en accès direct (One-Touch) : Cappuccino, Caffelatte, Latte Macchiato. * Fonction "Milk Menu" (Menu Lait) : Donne accès à des recettes supplémentaires comme le Flat White, l'Espresso Macchiato et le Lait chaud. * Buse Eau Chaude : Fournie pour la préparation du thé, des tisanes et des infusions. 7. Interface et Confort d'Utilisation * Panneau de commande : Écran numérique digital avec affichage de texte sur 2 lignes. * Boutons : Touches tactiles (Soft Touch) intuitives. * Chauffe-tasses : Plateau supérieur actif en métal pour préchauffer les tasses avant l'utilisation. * Programmation : Fonction d'allumage et d'arrêt automatiques programmables selon vos horaires. * Fonction Veille : Oui. 8. Entretien et Nettoyage * Nettoyage du système lait (Auto Clean) : Fonction de nettoyage intégrée directement sur la molette de la carafe. L'eau chaude et la vapeur nettoient le conduit de lait après chaque utilisation. * Rinçage automatique : S'effectue seul à l'allumage et à l'extinction de la machine. * Détartrage : Programme automatique (la machine affiche une alerte lorsqu'un détartrage est nécessaire). * Groupe infuseur : Entièrement extractible pour être rincé simplement sous l'eau du robinet. * Filtre à eau : Compatible (permet de régler et de s'adapter à la dureté de l'eau de votre région). * Éléments lavables : La grille du bac égouttoir passe au lave-vaisselle. 9. Informations Logistiques (Pour l'expédition) * Poids total avec emballage (Colis) : Environ 13 kg à 14 kg. * Dimensions de l'emballage : Environ 33 cm x 52 cm x 43 cm. (Ces détails logistiques sont pratiques à connaître si vous devez calculer des frais d'expédition pour des envois multi-colis).
Machine à café De'Longhi Eletta Cappuccino ECAM 44.660.B
De'Longhi Eletta, Machine expresso avec broyeur, technologie exclusive boissons lactées, ECAM 44.660.B, 2L,Noir Voici une fiche technique ultra-complète et détaillée en français, parfaite pour être utilisée comme description de produit détaillée sur une boutique en ligne. Fiche Technique Complète : De'Longhi Eletta Cappuccino (ECAM 44.660.B) 1. Spécifications Générales * Marque : De'Longhi * Gamme : Eletta Cappuccino * Référence / Modèle : ECAM 44.660.B * Type d'appareil : Machine à expresso automatique avec broyeur à grains * Couleur : Noir avec détails et finitions en acier inoxydable * Classe énergétique : A (Haute efficacité énergétique) 2. Données Techniques et Performances * Puissance absorbée : 1 450 Watts * Pression de la pompe : 15 Bars * Tension / Fréquence : 220-240 V / 50-60 Hz * Système de chauffe : Thermoblock (garantit une température de l'eau idéale et un temps de chauffe ultra-rapide) 3. Dimensions et Poids * Dimensions de la machine (L x P x H) : 26,0 cm x 46,0 cm x 36,0 cm * Poids net : 11 kg * Hauteur du bec verseur (ajustable) : de 90 mm (minimum) à 142 mm (maximum) - S'adapte aux petites tasses comme aux grands verres. 4. Capacités * Capacité du réservoir d'eau : 2 Litres (amovible par l'avant pour un remplissage facile) * Capacité du bac à grains : 400 grammes (équipé d'un couvercle avec joint hermétique pour préserver l'arôme des grains) * Capacité du bac à marc de café : 14 galettes (ou à vider toutes les 72 heures) * Types de café compatibles : Café en grains et Café moulu (possède une trappe spécifique, idéale pour le décaféiné) 5. Broyeur et Extraction (Le Café) * Type de broyeur : Conique en acier inoxydable (robuste et silencieux) * Finesse de mouture : 13 niveaux de réglage * Personnalisation de l'arôme : 5 niveaux d'intensité (de extra-léger à extra-fort) * Température de l'eau : 4 niveaux de réglages (basse, moyenne, élevée, maximale) * Pré-infusion : Oui (pour un développement maximal des arômes avant l'extraction) * Préparation simultanée : Possibilité de préparer 2 expressos en même temps (en un seul cycle de broyage) 6. Système Lait et Boissons (Technologie LatteCrema) * Carafe à lait : Amovible, graduée et peut être rangée directement au réfrigérateur. * Système de mousse : Technologie "LatteCrema System" pour une mousse dense, onctueuse et à la température parfaite. * Boissons en accès direct (One-Touch) : Cappuccino, Caffelatte, Latte Macchiato. * Fonction "Milk Menu" (Menu Lait) : Donne accès à des recettes supplémentaires comme le Flat White, l'Espresso Macchiato et le Lait chaud. * Buse Eau Chaude : Fournie pour la préparation du thé, des tisanes et des infusions. 7. Interface et Confort d'Utilisation * Panneau de commande : Écran numérique digital avec affichage de texte sur 2 lignes. * Boutons : Touches tactiles (Soft Touch) intuitives. * Chauffe-tasses : Plateau supérieur actif en métal pour préchauffer les tasses avant l'utilisation. * Programmation : Fonction d'allumage et d'arrêt automatiques programmables selon vos horaires. * Fonction Veille : Oui. 8. Entretien et Nettoyage * Nettoyage du système lait (Auto Clean) : Fonction de nettoyage intégrée directement sur la molette de la carafe. L'eau chaude et la vapeur nettoient le conduit de lait après chaque utilisation. * Rinçage automatique : S'effectue seul à l'allumage et à l'extinction de la machine. * Détartrage : Programme automatique (la machine affiche une alerte lorsqu'un détartrage est nécessaire). * Groupe infuseur : Entièrement extractible pour être rincé simplement sous l'eau du robinet. * Filtre à eau : Compatible (permet de régler et de s'adapter à la dureté de l'eau de votre région). * Éléments lavables : La grille du bac égouttoir passe au lave-vaisselle. 9. Informations Logistiques (Pour l'expédition) * Poids total avec emballage (Colis) : Environ 13 kg à 14 kg. * Dimensions de l'emballage : Environ 33 cm x 52 cm x 43 cm. (Ces détails logistiques sont pratiques à connaître si vous devez calculer des frais d'expédition pour des envois multi-colis).
IMPRIMANTE EPSON L3250 A4 WIFI COULEUR RESERVOIR MULTIFUNCTION
L'Epson EcoTank L3250 est une imprimante multifonction 3-en-1 jet d'encre couleur (impression, copie, numérisation) dotée d'un système de réservoirs d'encre rechargeables ultra-économique. Elle intègre également une connectivité sans fil Wi-Fi et Wi-Fi Direct pour faciliter l'impression depuis des appareils la fiche technique détaillée de l'Epson EcoTank L3250 Caractéristiques : Technologie d'impression : Jet d'encre (Tête d'impression Epson Micro Piezo™). Résolution maximale : Jusqu'à 5 760 x 1 440 DPI (ppp). Vitesse d'impression standard (ISO/IEC 24734) : 10 pages/min en Monochrome, 5 pages/min en Couleur. Vitesse d'impression maximale (Brouillon) : Jusqu'à 33 pages/min en Monochrome (papier ordinaire) et 15 pages/min en Couleur. Impression Recto/Verso : Manuelle. Impression sans marge : Oui, jusqu'au format Photo 10 x 15 cm. Formats de papier supportés : A4, A5, A6, B5, 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 16:9, Enveloppes (DL, N°10, C6), Letter, Legal. Capacité du bac papier : 100 feuilles standards en entrée, 30 feuilles en sortie. Type de scanner : Scanner à plat avec capteur d'image de contact (CIS). Résolution de numérisation : 1 200 x 2 400 DPI (horizontal x vertical). Formats de sortie : BMP, JPEG, PICT, TIFF, multi-TIFF, PDF, PNG. Connectivité : USB haute vitesse, Wi-Fi, Wi-Fi Direct. Applications mobiles : Compatible avec l'application Epson Smart Panel (configuration, impression et contrôle à distance depuis un smartphone ou une tablette). Système d'encre : 4 Réservoirs d'encre individuels en façade (Noir, Cyan, Magenta, Jaune). Bouteilles d'encre compatibles : Série Epson 103. Rendement du kit d'encre initial fourni : Jusqu'à 8 100 pages en noir et 6 500 pages en écifications Physiques & ÉnergétiquesDimensions (L x P x H) : 375 x 347 x 179 mm. Poids : 3,9 kg.
Barre vidéo panoramique 4K Jabra PanaCast 50
Barre vidéo panoramique 4K Jabra PanaCast 50 - Caméra de visioconférence pour petites et moyennes salles avec champ de vision 180° et 8 microphones – Alimentation UE - Noir Réunions virtuelles en face à face : Grâce à trois caméras 13 mégapixels et à l'assemblage vidéo en temps réel, la salle est couverte à 180° pour une vue naturelle et inclusive des participants Qualité sonore exceptionnelle : La caméra HD innovante pour vidéoconférence est équipée de huit microphones de qualité professionnelle et de quatre haut-parleurs stéréo sans vibration pour un son HD Facile à utiliser : La fonctionnalité plug-and-play vous permet de prendre vos appels en toute simplicité en branchant la PanaCast 50 sur le port USB de votre ordinateur Vidéo : Nombre de caméras : 3 Résolution de caméra : 13 mégapixels Zoom : Zoom numérique jusqu'à 6x Champ de vision : Horizontal : 180°, Vertical : 54° Résolution : Panoramic-4K : 3840 x 1080 @ 30fps Intelligent Zoom : Oui Virtual Director : Oui HDR intense : Oui Audio : Haut-parleurs : 2 woofers de 50 mm, 2 tweeters de 20 mm Plage de fréquences du haut-parleur : 80 Hz - 20 kHz Nombre de haut-parleurs : 4 Détection automatique de l'intervenant : Oui Type de microphone : 8 microphones à formation de faisceaux Sensibilité du microphone : -37 dBFS Fréquence du microphone : 100 Hz - 8 kHz Logiciels et applications : Configuration système : Windows 10, compatible avec macOS 10.15 et supérieur, y compris macOS 11.x Logiciels et applications compatibles : Jabra Direct, Jabra Sound+, Jabra Xpress PeopleCount intégré : Oui Kit de développement logiciel (SDK) : Oui Partage de tableau blanc : Oui Connectivité : Connectivité : USB-A, USB-C, Ethernet (RJ45) Versions USB prises en charge : USB 2.0, USB 3.0 Longueur du câble USB : 2 m Compatible Bluetooth Low Energy : Oui (unité de contrôle à distance et appli Sound+) Contenu de la boîte : PanaCast 50, alimentation électrique, fixation murale (Wall Mount), USB-C à USB-A, 2 m (USB 3.0) Dimensions du conditionnement (LxHxP) : 685 mm x 167 mm x 130 mm Dimensions de l'unité principale (LxHxP) : 650 mm x 80 mm x 125 mm Poids : 2.200 g Certifications et conformités : Microsoft Teams, Microsoft Teams Rooms (MTR), Zoom Rooms, Zoom
Location Terrain Alger Gue de constantine
Location d'un local industriel à Smar Location d'un local industriel à Smar, d'une superficie totale de 4 000 m² avec une plateforme de 1 500 m². Il se trouve à Smar à proximité de Saïdal (accès direct à l'autoroute). Pour la conception, la charpente offre une hauteur maximale de 13 mètres. Elle sera réalisée sur mesure à la demande du client et selon son activité, avec possibilité d'aménagement en rez-de-chaussée simple ou en rez-de-chaussée + 1. Le délai de réalisation de la charpente sera de 3 mois maximum. Concernant les accès et la logistique, le site dispose de deux entrées indépendantes parfaitement adaptées à la rentrée des conteneurs et des semi-remorques. Activités possibles : dépôt de stockage, atelier de fabrication, showroom, administration, etc. Pour la durée de location, elle est de 2 ans minimum, avec un paiement annuel + 1 mois d'honoraires d'agence. Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, veuillez contacter le . كراء عقار صناعي بـ السمار كراء عقار صناعي في السمار، بمساحة إجمالية قدرها 4000 متر مربع مع أرضية (Plateforme) بمساحة 1500 متر مربع. يقع في السمار بالقرب من صيدال (دخول مباشر إلى الطريق السريع). بالنسبة للتصميم، يبلغ أقصى ارتفاع للهيكل المعدني (الشاربونت) 13 متراً. وسيتم إنجازه على حسب الطلب ووفقاً لنشاط الزبون، مع إمكانية التهيئة كطابق أرضي فقط أو طابق أرضي + 1. مدة إنجاز الهيكل المعدني تكون في حدود 3 أشهر كأقصى حد. أما بالنسبة للمداخل، فيحتوي الموقع على مدخلين مستقلين مناسبين تماماً لدخول الحاويات والشاحنات ذات المقطورة. الأنشطة الممكنة: مستودع للتخزين، ورشة تصنيع، قاعة عرض، مكاتب إدارية وغيرها من النشاطات. مدة الكراء لا تقل عن سنتين مع دفع سنوي + شهر عمولة الوكالة العقارية. للمزيد من المعلومات أو لتنظيم زيارة للمكان، يرجى الاتصال على الرقم:
Imprimante Epson L8050 A4 6 couleurs wifi IMPRESSION CARTE PVC
L'Epson EcoTank L8050 est une imprimante photo haute qualité conçue pour offrir une impression économique et ultra-performante. Grâce à son système de réservoirs d’encre EcoTank, elle permet de réaliser des impressions à faible coût tout en offrant des résultats d'une qualité exceptionnelle, particulièrement pour les photos et les supports créatifs. C'est l'outil idéal pour les amateurs de photo, les créatifs, ainsi que pour les professionnels ayant besoin d'impressions haute résolution. Caractéristiques principales : 🖨️ Technologie d'impression : Jet d'encre couleur avec EcoTank Impression sans cartouche avec réservoirs d'encre rechargeables 📸 Qualité d'impression : Résolution jusqu'à 5760 x 1440 dpi Parfaite pour des impressions de photos de qualité professionnelle ⚡ Vitesse d'impression : Impressions photo 10 x 15 cm en seulement 12 secondes Impression rapide pour documents et images 📄 Formats d'impression : A4, A5, A6, B5, 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 16:9, enveloppes, CD/DVD 🌐 Connectivité : Wi-Fi et Wi-Fi Direct pour imprimer sans fil depuis plusieurs appareils USB pour une connexion filaire rapide Ethernet pour l'intégration en réseau 🖱️ Impression directe sur CD/DVD : Parfait pour des supports personnalisés 🖼️ Impression sans bordure : Jusqu'au format A4, pour des photos nettes et sans marge 🏷️ Eco-responsabilité : Faible consommation d'énergie et réduction des déchets grâce à son système d'encre rechargeable
Om System Appareil Photo Om-1 Muni du système Micro Four Thirds, capteur empilé BSI Live MOS de 20 MP 4K UHD , 1 053 Points AF de Type croisé et stabilisation sur 5 Axes
Om System Appareil Photo Om-1 Muni du système Micro Four Thirds, capteur empilé BSI Live MOS de 20 MP 4K UHD , 1 053 Points AF de Type croisé et stabilisation sur 5 Axes ⚠️ BOITIER SEULEMENT ⚠️ POSSIBLITE VENDRE L'OBJECTIF AVEC BOITIER + 84000 DINARS ⚠️ ⚠️ L'OBJECTIF OM SYSTEM 8-25mm f/4 ED PRO VENDU SEPAREMENT 99000 DINARS ⚠️ Boitier OLYMPUS OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD Points Forts du produit Capteur MFT MOS Live BSI empilé 20MP Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K 60p 10 bits Prise de vue 10 ips, 120 ips avec E. Shutter AF à détection de phase Cross Quad Pixel Viseur électronique OLED 5,76 m points Écran tactile LCD pivotant de 3,0 pouces Stabilisation d'image intégrée sur 5 axes Prise de vue haute résolution, modes Live ND et composite Conception étanche aux intempéries et au gel IP53 Deux emplacements pour carte SD UHS-II Capteur MOS Live Micro Four Thirds BSI ➡️➡️ Shutter count 5K ➡️➡️ ➡️ ETAT 10/10 ➡️ VENDU AVEC CARTE MEOIRE ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ Le nouveau capteur Micro Four Thirds Live MOS de 20,4 mégapixels présente une conception BSI empilée qui offre des vitesses de lecture, des niveaux de bruit et une plage dynamique supérieurs à ceux des conceptions précédentes. Cette structure de capteur améliore les performances de bruit de deux arrêts et la plage dynamique d'un arrêt pour une meilleure qualité d'image, en particulier à des ISO plus élevés. Processeur TruePic X Par rapport aux processeurs de la génération précédente, le TruePic X offre des vitesses de traitement 3 fois plus rapides ainsi qu'un taux de lecture du capteur de 120 ips pour une prise de vue plus rapide et plus réactive. Le processeur contribue également à une large plage ISO et à des vitesses de prise de vue en continu rapides Plage de sensibilité native de 200 à 102 400 ISO, extensible jusqu'à 80 ISO. Prise de vue continue jusqu'à 10 ips avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 169 images brutes lorsque vous travaillez avec un obturateur mécanique. Si vous travaillez avec un obturateur électronique silencieux, une prise de vue à 20 ips est possible avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 108 images brutes. SH1 et SH2 sont des modes de prise de vue haute vitesse sans black-out, offrant des vitesses allant jusqu'à 120 ips sans AF/AE en SH1 et 50 ips avec AF/AE en SH2. Le mode Pro Capture commence l'enregistrement avant que vous ne relâchiez l'obturateur ; Capable d'enregistrer à 120 ips avec mise au point fixe ou 50 ips avec AF continu, ce mode commence l'enregistrement une fois que le déclencheur est enfoncé à mi-course puis s'arrête une fois que le bouton a été enfoncé à fond. Jusqu'à 70 images supplémentaires peuvent être enregistrées avec ce mode, servant de protection pour les moments où l'action se produit juste avant que vous n'appuyiez sur le déclencheur. Cross Quad Pixel AF et détection AI Doté d'un design unique, l'AF à détection de phase sur capteur utilise un système Cross Quad Pixel qui divise efficacement chaque pixel en quatre sous-pixels pour des performances inter-capteurs plus aptes à la mise au point dans des conditions d'éclairage difficiles. Le système de mise au point dispose de 1053 points individuels, qui couvrent entièrement le capteur et fonctionnent jusqu'à 120 ips pour s'adapter à pratiquement toutes les méthodes d'enregistrement. Bénéficiant de la structure AF Cross Quad Pixel, les informations de couleur et de contraste du capteur peuvent également être utilisées pour créer une carte de profondeur détaillée de l'image pour une détection plus précise du sujet et une précision de suivi. Grâce à l'IA, ce système de mise au point peut détecter automatiquement une gamme de types de sujets, comme les voitures, les motos, les avions, les hélicoptères, les trains, les oiseaux, les chiens, les chats et les humains, ainsi que les visages et les yeux. Et, par rapport aux itérations précédentes de ce système de mise au point, le traitement amélioré rend désormais les performances de mise au point 2 fois plus précises et 3 fois plus rapides. Stabilisation d'image sur 5 axes La stabilisation d'image 5 axes intégrée compense jusqu'à 8 arrêts de bougé de l'appareil photo, permettant l'utilisation de vitesses d'obturation nettement plus longues lors de la prise de vue à main levée. Ce système de décalage de capteur avancé compense 7 arrêts de bougé de l'appareil photo avec le boîtier seul, et un arrêt supplémentaire est fourni lorsque certains objectifs compatibles IS sont fixés. Handheld Assist s'appuie sur cette technologie de stabilisation pour un cadrage plus stable, ce qui est particulièrement utile lorsque vous travaillez avec des objectifs à focale plus longue. La stabilisation d'image supplémentaire intégrée au corps contribue également à une variété de modes de prise de vue et de fonctions de caméra supplémentaires, y compris les modes de prise de vue haute résolution, Handheld Live Composite et un système avancé de réduction de la poussière. Modes de prise de vue créatifs Prise de vue haute résolution - Bénéficiant de la conception de capteurs empilés, de la puissance de traitement et du système de stabilisation d'image, ce mode compose une série de 12 prises de vue en une seule image de résolution supérieure en seulement 5 secondes. Le mode Tripod High Res Shots produit un fichier brut de 80MP et le mode Handheld High Res Shot produit un fichier brut de 50MP, et les deux modes offrent jusqu'à 2 arrêts de bruit réduit et des informations de couleur améliorées. Live ND - Prenant désormais en charge jusqu'à ND64 (6-stop), cette fonction unique simule numériquement les effets d'un filtre de densité neutre optique pour produire des effets d'exposition longue/vitesse d'obturation lente. Live Composite - Parfait pour les longues expositions, les prises de vue nocturnes et les applications de peinture à la lumière, ce mode unique crée progressivement une exposition au fil du temps sans surexposer les éléments clés du cadre. Ce mode fonctionne pour enregistrer uniquement les sources de lumière nouvellement détectées au fil du temps et permet une surveillance en direct au fur et à mesure qu'une image se développe. Un mode Handheld Live Composite est également disponible. Focus Stacking — Ce mode enregistre automatiquement 15 images séquentielles tout en décalant légèrement le plan de mise au point entre chaque image, puis compose ces expositions en une seule image qui présente une profondeur de champ étendue. Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K L'enregistrement vidéo DCI/UHD 4K est pris en charge jusqu'à 60p et 10 bits d'échantillonnage 4:2:0. L'enregistrement Full HD est possible à des vitesses élevées jusqu'à 240 ips pour la lecture au ralenti. La sortie brute 12 bits est prise en charge via le port micro-HDMI lorsque vous travaillez avec un enregistreur externe compatible en option, tel que l'Atomos Ninja V ou Ninja V+. Le mode d'image HLG permet l'enregistrement HDR intégré à l'appareil photo et un gamma OM-Log permet une plus grande plage d'étalonnage des couleurs lors du réglage des images en post-production. La production accélérée dans l'appareil photo est possible, jusqu'à UHD 4K avec des fréquences d'images de 5 ips à 30 ips. Les ports microphone et casque 3,5 mm contribuent à un meilleur contrôle et à une meilleure qualité d'enregistrement audio. Conception fiable et prête pour l'aventure EVF et LCD Le viseur électronique est doté d'un panneau OLED de 5,76 m de points, offrant un moyen clair et net pour la surveillance au niveau des yeux. Le viseur a un grossissement équivalent de 0,83x, un point oculaire de 21 mm et un taux de rafraîchissement de 120 ips pour un rendu de mouvement réaliste. L'écran tactile ACL de 3,0 po à 1,62 m présente une conception à angle variable avec un pivotement de 270 ° pour s'adapter au travail à partir d'angles hauts, bas et orientés vers l'avant. Construction durable et étanche aux intempéries La conception légère et durable du corps en alliage de magnésium est résistante à la poussière et aux éclaboussures avec un indice de protection IP53 pour une utilisation garantie dans des conditions météorologiques difficiles. La conception robuste est également testée contre le gel pour une utilisation fiable à des températures allant jusqu'à 14 ° F. La conception d'obturateur durable est conçue pour 400 000 actionnements d'obturateur. Manipulation pratique et intuitive Utilisant la nouvelle batterie BLX-1, l'OM-1 est conçu pour 520 prises de vue par charge. Le chargement de la batterie dans le corps est possible via le port USB de type C, et l'appareil photo lui-même peut également être alimenté à l'aide d'une banque d'alimentation connectée par USB. Deux emplacements pour carte mémoire SD UHS-II pour une sauvegarde flexible des fichiers, y compris la réalisation de sauvegardes dans l'appareil photo, la division des types de fichiers ou simplement pour avoir de la mémoire supplémentaire à portée de main pour le stockage de débordement. La configuration de menu mise à jour permet de trouver plus facilement différents paramètres, de confirmer les sélections de paramètres et de comprendre pourquoi les éléments grisés ne peuvent pas être sélectionnés. Boutons AEL et AF-ON séparés pour un contrôle plus simple et plus direct des différentes fonctions. Les deux boutons peuvent également être personnalisés pour régler différents paramètres. Bluetooth et Wi-Fi (5 et 2,4 GHz) permettent le transfert de fichiers sans fil et le contrôle à distance de l'appareil photo via l'application OI.Share pour les appareils mobiles. Mise à jour du firmware version 1.5 disponible : - Amélioration de la stabilité du fonctionnement lors de la prise de vue avec compensation de la distorsion trapézoïdale. - Amélioration de la stabilité du fonctionnement de la mise au point automatique lors de la prise de vue vidéo. Rendez-vous sur le site de la marque pour télécharger la mise à jour de votre Olympus OM-1. M System OM-1 : Appareil Hybride Micro 4/3 de Nouvelle Génération pour des Performances Supérieures en Photo et Vidéo Introduction à l’OM System OM-1 L’OM System OM-1 est un appareil hybride haut de gamme qui succède à la lignée des appareils Olympus, tout en introduisant des technologies innovantes et des performances avancées. Conçu pour les photographes et vidéastes exigeants, l’OM-1 offre une excellente qualité d’image, une stabilisation améliorée, et une grande rapidité. Il est idéal pour les professionnels et les amateurs avancés, en particulier pour la photographie de nature, de sport, et de voyage. Caractéristiques Techniques de l’OM System OM-1 Capteur Empilé BSI CMOS de 20,4 Mégapixels (Micro 4/3) : Un capteur rétroéclairé pour une meilleure sensibilité et une réduction de bruit optimisée, même en basse lumière. Processeur TruePic X : Avec une vitesse de traitement rapide, ce processeur offre une performance de réduction de bruit exceptionnelle et une gestion des couleurs améliorée, idéal pour des images riches et détaillées. Système de Mise au Point Automatique à Détection de Phase 1053 Points : Assure une mise au point ultra-rapide et précise, couvrant presque tout le cadre, idéal pour capturer des sujets en mouvement. Rafale Jusqu'à 120 Images Par Seconde : Capture les scènes d’action avec fluidité grâce à une cadence exceptionnelle de 120 i/s en AF-S (AF simple) et 50 i/s en AF-C (AF continu). Stabilisation d'Image sur 5 Axes : Permet une compensation jusqu'à 8 stops, offrant une stabilité exceptionnelle pour les prises de vue à main levée, même en faible luminosité. Vidéo 4K DCI et 4K UHD 60p : Enregistre en 4K Cinéma (4096 x 2160) à 60 images par seconde avec des options avancées telles que le profil OM-Log400, pour un contrôle total en post-production. Mode Haute Résolution 50 MP à Main Levée : Capture des images haute résolution sans trépied, idéal pour la photographie de paysage et d’architecture. Résistance aux Intempéries (IP53) : Conçu pour résister à la poussière, aux éclaboussures et aux basses températures, parfait pour les conditions de prise de vue exigeantes. Design et Ergonomie de l’OM System OM-1 Design Compact et Robuste : Conçu pour une prise en main confortable et une durabilité accrue, idéal pour les photographes en déplacement. Écran Tactile Orientable de 3 Pouces : Un écran LCD haute résolution inclinable pour des prises de vue sous divers angles et une navigation facile dans les menus. Viseur Électronique Haute Résolution (5,76 millions de points) : Offre une visualisation claire et détaillée de la scène, avec un affichage rapide pour les sujets en mouvement. Commandes Personnalisables : La disposition intuitive des boutons et des molettes permet un accès rapide aux réglages principaux, facilitant la personnalisation et l’utilisation professionnelle. Applications Pratiques de l’OM System OM-1 Photographie de Nature et de Faune : Grâce à sa robustesse, sa stabilisation d’image avancée, et son mode haute résolution, cet appareil est parfait pour capturer des détails en nature et en faune. Photographie de Sport et d’Action : Son autofocus ultra-rapide et sa cadence de 120 images par seconde en rafale font de l’OM-1 un excellent choix pour capturer des sujets en mouvement. Photographie de Voyage et de Paysage : Avec sa compacité et sa stabilisation puissante, cet appareil est idéal pour les photographes de paysage, offrant une grande qualité d’image dans un format portable. Vidéographie Professionnelle : Le mode 4K DCI à 60p et le profil OM-Log400 offrent une flexibilité maximale pour les vidéastes exigeants. Conclusion L’OM System OM-1 est un appareil hybride Micro 4/3 de nouvelle génération, offrant une combinaison de puissance, de portabilité et de robustesse. Il est conçu pour les photographes et vidéastes professionnels et avancés qui recherchent un appareil performant dans toutes les conditions. Avec ses fonctionnalités de stabilisation avancée, son autofocus rapide, et sa qualité d’image exceptionnelle, il est un choix idéal pour la photographie de nature, de sport, de voyage, et de vidéo. Mots Clés OM System OM-1, hybride Micro 4/3, photographie de nature, photographie de sport, stabilisation 5 axes, TruePic X, vidéo 4K, appareil résistant aux intempéries, mode haute résolution, rafale rapide, autofocus avancé. OM System OM-1 - en bref Capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx Stabilisation 5 axes jusqu’à 8 stops Autofocus à 1 053 points de détection de phase Un hybride Micro Four Thirds haut de gamme L’OM System OM-1 est un appareil photo hybride haut de gamme conçu pour les photographes professionnel·le·s et amateur·rice·s averti·e·s. Il est équipé d’un capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx, offrant une qualité d’image élevée et une grande réactivité. Sa stabilisation 5 axes permet de compenser les flous de bougé jusqu’à 8 stops, favorisant les prises de vue nettes même en conditions de faible luminosité. Hautes Performances en prise de vue Grâce à son autofocus à 1 053 points de détection de phase, l’OM-1 offre une mise au point rapide et précise, adaptée pour la photographie d’action ou de sujets en mouvement. Il permet également des prises de vue en rafale à 120 images par seconde, capturant ainsi l’instant décisif avec une grande précision. Conception robuste et résistante Conçu pour résister aux conditions difficiles, l’OM System OM-1 est doté d’un boîtier en alliage de magnésium, offrant une grande robustesse tout en restant léger. Il est également résistant aux éclaboussures, à la poussière et au gel, avec une plage de température de fonctionnement de -10 à 40°C, une capacité que les photographes travaillant en extérieur apprécient. Un choix stratégique pour les photographes exigeant·e·s Ce modèle fait partie de la série OM System OM, successeur de l’Olympus OM-D E-M1. Il représente un bon compromis entre performance, compacité et robustesse, offrant un rapport qualité-prix attractif pour les photographes recherchant un appareil fiable et performant. Caractéristiques techniques de l’OM System OM-1 – Nom : OM System OM-1 – Prix de lancement : 2199€ (boîtier nu) – Date de sortie : Mars 2022 – Taille de capteur : Micro 4/3 (17,3 x 13 mm) – Définition du capteur : 20,4 Mégapixels – Processeur : TruePic X – Plage de sensibilité ISO native : 200 à 25600 ISO – Visée : électronique (EVF OLED 5,76 Mpts, grossissement 1,65x, 120 im/s) – Écran : 3 pouces, 1,62 Mpts, tactile, orientable sur rotule – Monture d’objectif : Micro 4/3 – Rafale : 50 RAW/s (AF-C) et 120 RAW/s (AF-S) avec obturateur électronique – Stabilisation : oui, mécanique 5 axes (jusqu’à 8 IL de gain) – Obturateur : 1/8000s (mécanique), 1/32000s (électronique) – Stockage : 2 slots SD (UHS-II) – Vidéo : 4K DCI 60p, 4K UHD 30p, Full HD 240p – Connectique : USB-C, micro HDMI, micro-jack, synchro-flash – Dimensions : 134,8 x 91,6 x 72,7 mm – Poids : 599 g (avec batterie et carte SD) – Tropicalisation : oui (norme IP53) – Batterie : BLX-1 – Autonomie : 520 vues (norme CIPA) Prise en main et ergonomie du boîtier L’OM-1 reprend les codes esthétiques des boîtiers OM-D d’Olympus avec un look rétro assumé qui rappelle les reflex argentiques. Mais sous ses airs vintage, il intègre des technologies dernier cri dans un boîtier robuste et tropicalisé. Les matériaux du boîtier jouent la carte de la légèreté avec un poids de 599g (avec batterie et carte). Le revêtement façon cuir apporte une bonne adhérence même avec des gants. Dévoilé en février 2022, l’OM System OM-1 est le premier boîtier hybride micro 4/3 de la marque OM System, qui a repris la division imagerie d’Olympus. Il vient remplacer l’Olympus OM-D E-M1 Mark III dans la gamme. Ce boîtier professionnel intègre plusieurs nouvelles technologies comme un capteur rétroéclairé empilé de 20 Mpx, un autofocus Quad Pixel, une rafale jusqu’à 120 i/s, un viseur OLED de 5,76 millions de points, le tout dans un boîtier compact et léger certifié IP53. Vendu à partir de 2199€ nu, il est compatible avec les optiques micro 4/3 OM System et Olympus. Un appareil résolument polyvalent, qui sera particulièrement à l’aise pour la photographie d’action, animalière et de paysage. Voyons en détail ce que vaut ce premier boîtier OM System dans la pratique. Points forts Bon viseur électronique. Résistance à l'humidité et à la poussière. Détection et suivi AF des visages ou des yeux en photo/vidéo. Stabilisation du capteur. Rafales à 50 i/s et même 120 i/s sans suivi. Mode vidéo complet avec enregistrement en 4K DCI 60p. Enregistrement vidéo illimité. Double emplacement pour le stockage.
EPSON multifonction L8050
L'Epson EcoTank L8050 est une imprimante photo haute qualité conçue pour offrir une impression économique et ultra-performante. Grâce à son système de réservoirs d’encre EcoTank, elle permet de réaliser des impressions à faible coût tout en offrant des résultats d'une qualité exceptionnelle, particulièrement pour les photos et les supports créatifs. C'est l'outil idéal pour les amateurs de photo, les créatifs, ainsi que pour les professionnels ayant besoin d'impressions haute résolution. Caractéristiques principales : 🖨️ Technologie d'impression : Jet d'encre couleur avec EcoTank Impression sans cartouche avec réservoirs d'encre rechargeables 📸 Qualité d'impression : Résolution jusqu'à 5760 x 1440 dpi Parfaite pour des impressions de photos de qualité professionnelle ⚡ Vitesse d'impression : Impressions photo 10 x 15 cm en seulement 12 secondes Impression rapide pour documents et images 📄 Formats d'impression : A4, A5, A6, B5, 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 16:9, enveloppes, CD/DVD 🌐 Connectivité : Wi-Fi et Wi-Fi Direct pour imprimer sans fil depuis plusieurs appareils USB pour une connexion filaire rapide Ethernet pour l'intégration en réseau 🖱️ Impression directe sur CD/DVD : Parfait pour des supports personnalisés 🖼️ Impression sans bordure : Jusqu'au format A4, pour des photos nettes et sans marge 🏷️ Eco-responsabilité : Faible consommation d'énergie et réduction des déchets grâce à son système d'encre rechargeable
MULTIFONCTION EPSON L6270 ECOTANK AVEC RESERVOIR /RECTOVERSO/ ADF / WIFI /ECRAN LCD 3.7CM
Cette imprimante (impression, numérisation, copie), sans cartouches à remplacer et dotée de Wi-Fi Direct, de l’Ethernet et d’un écran LCD, est idéale pour des impressions de haute qualité avec un coût par page incroyablement bas. Le chargeur automatique de documents de 30 pages, le bac papier à chargement frontal de 250 feuilles, l’impression de documents d’une haute qualité comparable à celle de l’impression laser, l'encre pigmentaire noire et les vitesses d’impression pouvant atteindre 15,5 pages par minute1, vous permettent de réaliser des tâches rapidement. Résolution de l’impression : 4.800 x 1.200 DPI (ppp) - Vitesse d’impression : 33 pages/min Monochrome (papier ordinaire), 20 pages/min Couleur (papier ordinaire), 69 Secondes par photo de 10 x 15 cm (Papier Photo Epson Premium Glacé) Vitesse de numérisation Recto (A4 en noir) : 300 DPI (ppp) 1,5 ms/ligne - Vitesse de numérisation Recto (A4 en couleur) : 300 DPI (ppp) 7 ms/ligne - Résolution de la numérisation : 1.200 DPI (ppp) x 2.400 DPI (ppp) (horizontal x vertical) Formats de sortie : BMP, JPEG, TIFF, PDF - Nombre de bacs papier : 1 - Formats de papier : A4 (21.0x29,7 cm), A5 (14,8x21,0 cm), A6 (10,5x14,8 cm), B5, C6 (Enveloppe), DL (enveloppe), N° 10 (enveloppe), Letter, 9 x 13 cm, 10 x 15 cm, 16:9, Legal Recto/verso : Oui - Chargeur automatique de documents : 30 pages - Capacité du bac de sortie papier : 30 Feuilles - Alimentation papier standard : 250 Feuilles Standard, 250 Feuilles maximale, 20 Feuilles photo Poids de papier qui convient : 64 g/m² - 250 g/m² - Gestion des médias : Chargeur automatique de documents, Recto verso automatique, Impression sans marge - Connexions USB, Ethernet, Wi-Fi, Wi-Fi Direct - Dimensions du produit : 375 x 347 x 231 mm (Largeur x Profondeur x Hauteur) - Poids du produit : 7,3 kg






































