Logoالأخبار

البحث

96 نتيجة لـ "100-culturel-du-13-01-2025-2269717ar"

Formation 100% pratique en comptabilité

Formation 100% pratique en comptabilité

Formation 100% pratique en comptabilité +stage pratique gratuit d'un travail d'une année complète, bilan_annuel + formation_gratuite_en_fiscalité للحجز اتصل متوفرة في فرع السانية و فرع بئر الجير 25000 سعر الدورة دج اجمالى الساعات 50 مزايا التكوين تكوين في المحاسبة جانب نظري لفهم أسس المحاسبة تربص تطبيقي باستعمال برنامج المحاسبة kb développement الأفضل و الأكثر استعمالا في المؤسسات التطبيق الحقيقي موجود في بروستن كل متربص سيقوم لوحده بانشاء ميزانية سنوية كاملة للمؤسسة على برنامج المحاسبة اي عمل سنة كاملة وهذا لن تجده في تربص تطبيقي في أي مؤسسة كانت بروستن توفر 13 برنامج للمحاسبة للمتربصين كل متربص يتدرب على برنامج خاص به لوحده كل متربص سيتحصل على حاسوب خاص به مدة التكوين كافية لاكتساب المهارات اللازمة مع بروستن يمكنك خوض مقابلات العمل والتوظيف بكل ثقة تخفيض إضافي إذا شاركت في دورتين او 3 دورات شهادة تأهيلية تؤهلك للعمل في المجال مدربة محترفة ذات خبرة في مكاتب المحاسبة والمؤسسات إمكانية الدفع بالتقسيط مع احترام اجال الدفع مدرسة بروستن تعلن عن دورة في المحاسبة + تربص تطبيقي داخلي مجانا + تكوين مجاني في الجباية مدة الدورة اختر الفوج الذي يناسبك فوج بأيام السبت فقط 3 أشهر فوج بأيام الجمعة فقط 3 أشهر لمن الدورة الطلاب الجامعيين الذين يبحثون عن اكتساب الخبرة مدير او مسير مؤسسة أصحاب المؤسسات والشركات موظف إدارة كل الاقسام لمن يريد أن يصبح مساعد محاسب لمن يريد أن يصبح محاسب شروط المشاركة في الدورة من مستوي ثانوي حتى المستوى الجامعي او خبرة تطبيقية في مؤسسة Programme de la formation de comptabilité: * Classement des dossiers et des pièces comptables * Comptabilisation les ventes, achats, prestations de service, journal d'achat, journal de vente * Traitement des investissements sur kb * Trésorerie : banque, caisse * Le relevé bancaire * Rapprochement bancaire * Journal caisse * Journal banque * Les travaux de fin d'exercices : ✓ amortissement ✓ provision ✓ clôture du bilan ✓ l'État de rapprochement ✓ Analyse des comptes ✓ Dossier d'importation ✓ D3 ✓ Leasing, crédit-bail Traitement d'un dossier complet de comptabilité d'une année (cas réel de la création de l'entreprise jusqu'à l'établissement du bilan et de l'état financier. *Établissement des comptes sociaux La fiscalité : ✓ La fiscalité générale des entreprises : TVA, TAP, IRG, IBS ✓ Établissement des déclaration fiscales : G01 , G04, G11, G12, G29, G50… ✓ Établissement G50 sur logiciel kb ✓ Déclaration fiscale et parafiscale للتسجيل والحجز الرجاء التوجه للمدرسة مصحوب بالملف يمكن التسجيل بنسخة من ببطاقة التعريف فقط و الشطر الأول من التكاليف و إحضار بقية الملف لاحقا للمزيد من المعلومات الرجاء الاتصال ملف التسجيل : -شهادة ميلاد -نسخة من بطاقة التعريف💳 -شهادة مدرسية -2 صور شمسية عنوان بروستن 01 : :شارع باهي عمر السانية وهران (مقابل المركز الثقافي فوق محل نصرو شوب الطابق الثاني ) عنوان بروستن 02 : محور دوران بوشيخي مقابل قهوة بن عصمان فيرنو فيل بئر الجير وهران اتصل الان للحجز

25000وهران
100% culturel du 13/01/2025
100% culturel du 13/03/2025
Extrait 01 du 100% Culturel du 09/03/2026 l Chafik Gasmi
Extrait 01 du 100% Culturel du 11/03/2026 l M. Djamel Lahlou
100% culturel du 01/06/2025
100% Culturel du 29/01/2025
100% culturel du 20/01/2025
100% Culturel du 28/01/2025
100% culturel du 27/01/2025
100% Culturel du 22/04/2025
100% Culturel du 22/01/2025
100% Culturel du 26/01/2025
100% Culturel du 10/06/2025
100% culturel du 03/02/2025
100% Culturel du 29/04/2025
100% culturel du 06/04/2025
100% culturel du 03/06/2025
100% Culturel du 02/06/2025
Extrait du 100% Culturel du 11/06/2025
Ecran LED  Acer 47 cm  /LED

Ecran LED Acer 47 cm /LED

Écran Taille de l’écran 47 cm (18.5″) Luminosité de l’écran (typique) 200 cd/m² Résolution de l’écran 1366 x 768 pixels Temps de réponse 5 ms Compatibilité 3D Non Type HD HD Technologie d’affichage LED Type de panneau Résolutions graphiques prises en charge 1366 x 768 Angle de vision horizontal 90° Angle de vision vertical 65° Nombre de couleurs affichées 16,78 millions de couleurs Format d’image 16:9 Rapport de contraste (dynamique) 100000000:1 Format d’image 16:9 Diagonale d’écran (cm) 47 cm Taux de d’actualisation maximal 60 Hz Connectivité Nombre de ports VGA (D-Sub) 1 Poids et dimensions Largeur 447 mm Profondeur 191 mm Hauteur 353,1 mm Poids 2,32 kg Poids (avec support) 2,72 kg Puissance Consommation d’énergie (mode veille) 0,45 W Consommation électrique typique 11,9 W Tension d’entrée AC 110 – 220 Consommation électrique (arrêt) 0,35 W Certificat Certifié Energy Star Oui Certification MPR II Ergonomie Port de câble antivol Non Montage VESA Oui Réglage de la hauteur Non Norme VESA 100 x 100 mm Voyants Énergie Pivot Non Pivotant Non Ajustement de l’inclinaison Oui Angle d’inclinaison -5 – 25° Client léger Thin client installé Non Contenu de l’emballage Câbles inclus Secteur, VGA Autres caractéristiques Écran LED Design position de marché Domestique et professionnel Couleur du produit Noir multimédia Haut-parleurs intégrés Non Appareil photo intégré Non Synthoniseur TV intégré Non Fiche produit créée le : 25/05/2013 Dernière mise à jour : 16/01/2025

9000وهران
100% culturel du 28/05/2025
Location Appartement F3 Alger El biar

Location Appartement F3 Alger El biar

Bureaux d, affaire Un courtier dans l'immobilier vous propose un très beaux niveaux de villa un f3 à elbiar Saint Raphaël en location Sup 80 m2 au 1er étage avec 2 facade Avec cuisine équipée. Chauffage central. Rideaux électrique Chambre avec dressings Bien ensoleillé très bien aménagé Libre de suite Convient pour habitation Quartier calme et résidentiel Prix : 13 millions / mois . Avance : 01 une année Cautionnement : 01 un mois Frais du bureau : 01 mois Et il ya un autre grand F3 en location Sup 100 M2 qui peut être modifiés un F4 Prix : 14 millions / mois Avance : 01 une année Dans la même villa

130000الجزائر
Résine époxy sol

Résine époxy sol

Offre De Service Représentant officiel de la marque julex color peintures et résine ÉPOXY Revêtement Professionnel ATR COATING COMPANY vous propose un véritable travail de qualité dans les domaines suivants : -Résine epoxy en toutes les support. -ETANCHEITE MODERNE -Résine polyréthane. Avec un service de haute gamme et une rapidité et satisfaction du client garantie et Intervention sur les 48 wilaya. N'hesitez pas a nous contacter pour demander un devis pr Usine - Parking - Clinique - Hangar - Agro Alimentaire - Dépôt - Maison - Terrasse. > Industrielle - Autolissante -époxy film eugene - époxy semi lisse > Alimentaire - Sanitaire - Anti Acide * A un Prix Hautement Concurrentiel avec une reduction de 47% * meilleure prix dans 48 wilaya * Expertise de revêtements existants et Conseil * Moyens techniques et applicateurs Professionnels * Rénovation d’Époxy existantes ! Une application 100% Normalisée : ------------------------------------------- -Amine revetement resine Nos reference : 01- revetement resine chez maison KIA a MOTORS BORDJ BOU ARRERIDJ. 02- Revetement resine chez maison hyundai a Bordj bou arreridj. 03 - revetement resine ousin lunette a bordj bou arreridj. 04 - revetement resine chez chabre d electrecitè tabani a bordj bou arreridj. 05- revetement resine chez groupe ben hamadi polybene a bordj bou arreridj. 06- revetement resine chez Glasse desgin a bordj bou arreridj. 07- revetement resine chez Kammar tools a el eulma . 08- revetement resine chez groupe fridi (مطاحن البركة ) a biskra . 09- revetement resine chez prommotion les grands vents a cheragua alger . 10- revetement resine chez fertial a annaba. 11- revetement resine chez ousin boite conserver mansouri a anaba . 12- revetement resine chez ousin d embalage a anaba. 13- revetement resine chez ousin cèramique a batna. 14- revetement resine chez promotion amin blida. 15- revetement resine chez clinique lotus a rouiba alger . 16- revetement resine chez ousin textile a sidi elkhatab ghilizan. 17- revetement resine chez Boudrouia matrielle informatique a bejaia 18- revetement resine chez hotel syphax a tichy bejaia. 19- revetement resine chez ousin d armement a khanchla . 20- revetement resine hongar a magra msila . 21- revetement resine decoration a ain taya alger. 22- revetement resine d attelier a sidi fradj alger . Plus de 500 de référence

1800وهران
Vente Terrain Alger Birtouta

Vente Terrain Alger Birtouta

​🏗️ فرصة استثمارية لا تُفوت في قلب ببرتوتة 20كم من العاصمة - تجزئة "علي بوحجة" 🏗️ ​"ابنِ مستقبل عائلتك على أرضٍ صلبة وقانونية تماماً" ​يعلن مكتب Immox Pro عن تحديث قائمة قطع الأراضي المتوفرة في أرقى تجزئات ببرتوتة (مركز علي بوحجة). موقع استراتيجي يجمع بين الهدوء والقرب من الطريق السريع (5 دقائق فقط). ​✅ الوضعية القانونية: عقد ملكية فردي + دفتر عقاري (جاهزة للتحويل الفوري). ✅ التهيئة: تجزئة هندسية حديثة، طرق وصول واسعة، ومحيط عمراني راقٍ. ​📋 تفاصيل القطع المتوفرة حالياً: ​📉 أولاً: العروض الاقتصادية (السعر: 90,000 دج / م²) ​مثالية لمن يبحث عن موقع متميز بمساحات ذكية: ​القطعة 04: مساحة 186 م² — [16,740,000 دج] ​القطعة 13: مساحة 185 م² — [16,650,000 دج] ​القطعة 14: مساحة 185 م² — [16,650,000 دج] ​🏛️ ثانياً: فئة المساحات الكبيرة (السعر: 85,000 دج / م²) ​خيار الفخامة لبناء فيلا أحلامك بمساحات رحبة: ​القطعة 03 (الأكبر): مساحة 476 م² — [40,460,000 دج] ​القطع (01، 02، 03 مكرر): مساحات 371 م² — [ابتداءً من 31,535,000 دج] ​القطعة 09: مساحة 370 م² — [31,450,000 دج] ​القطع (05، 06، 04 مكرر): مساحات 365 م² — [ابتداءً من 31,061,550 دج] ​🛑 تنبيه: ​بناءً على آخر تحديث للمخطط الميداني، نحيطكم علماً أن القطع (07، 08، 11) قد تم بيعها رسمياً. سارعوا بحجز قطعكم قبل نفاذ الكمية! ​✨ لماذا تختار Immox Pro؟ ​شفافية مطلقة: الأسعار معلنة ومحددة للجميع.. ​مرافقة كاملة: من المعاينة الميدانية إلى غاية إتمام الإجراءات القانونية. ​📍 موقع التجزئة على Google ​📞 للحجز والاستفسار، اتصلوا بنا الآن: whatsapp فقط ​Immox Pro.. نخطط بعناية، لتبني بامتياز. Voici la version française de votre annonce, optimisée pour le marché immobilier et prête à être diffusée : ​🏗️ Opportunité d'Investissement Exclusive à Birtouta (à 20 km d'Alger) – Lotissement "Ali Bouhadja" 🏗️ ​"Bâtissez l'avenir de votre famille sur un terrain solide et 100% légal" ​L'agence Immox Pro a le plaisir de vous présenter la mise à jour de ses lots de terrains disponibles dans l'un des quartiers les plus prisés de Birtouta (Centre Ali Bouhadja). Un emplacement stratégique alliant sérénité et proximité, à seulement 5 minutes de l'autoroute. ​✅ Situation Juridique : Acte de propriété individuel + Livret foncier (Transfert de propriété immédiat). ✅ Aménagement : Lotissement moderne avec plan de masse précis, voies d'accès larges et environnement urbain résidentiel. ​📋 Détails des lots disponibles : ​📉 1. Offres Économiques (Prix : 90 000 DA / m²) ​Idéal pour une résidence privée avec des surfaces optimisées : ​Lot 04 (Position Haute) : Surface 186 m² — [16 740 000 DA] ​Lot 13 (Position Basse) : Surface 185 m² — [16 650 000 DA] ​Lot 14 (Position Basse) : Surface 185 m² — [16 650 000 DA] ​🏛️ 2. Grands Espaces & Villas (Prix : 85 000 DA / m²) ​Le choix du luxe pour construire la villa de vos rêves : ​Lot 03 (La plus grande surface) : Surface 476 m² — [40 460 000 DA] ​Lots (01, 02, 03 bis) : Surfaces 371 m² — [À partir de 31 535 000 DA] ​Lot 09 (Côté droit) : Surface 370 m² — [31 450 000 DA] ​Lots (05, 06, 04 bis) : Surfaces 365 m² — [À partir de 31 061 550 DA] ​🛑 Avis Important : ​Suite à la dernière mise à jour du plan de masse, nous vous informons que les lots (07, 08 et 11) ont été officiellement VENDUS. Réservez le vôtre avant épuisement du stock ! ​✨ Pourquoi choisir Immox Pro ? ​Transparence totale : Des prix fixes et affichés pour tous. ​Accompagnement complet : De la visite sur terrain jusqu'à la finalisation des procédures notariales. ​📍 Localisation Google Maps : ​📞 Pour réserver ou pour une visite guidée, contactez-nous dès maintenant : whatsapp seulement ​Immox Pro.. Nous planifions avec soin, pour que vous bâtissiez avec excellence.

16740000الجزائر
ONDULEUR APC EASY UPS BVG1600I-GR 1600 VA TOUR 4 PRISE SCHUKO FR 230V

ONDULEUR APC EASY UPS BVG1600I-GR 1600 VA TOUR 4 PRISE SCHUKO FR 230V

Spécifications Principales Autonomie pour charge 900 W Min-max : 10-900 W 0min 58s Capacité max. utilisée 100 % Main input voltage V CA monophasé Input connection CEE 7/7 7,9 A Input protection Disjoncteur Input frequency 50/60 Hz +/- 5 Hz utilisation en intérieur uniquement Output voltage 230 V CA monophasé Rated power in W 900 W Rated power in VA 1600 VA Output connection 4 CEE 7/3 Output connection SCHUKO CEE 7/7P Type of USB power supply Aucun Maximum configurable power in W 900 W Output voltage tolerance +/- 10 % Transfer time 6 ms à mi-charge : 10 ms au maximum UPS topology Interactif Waveform type Approximation par paliers d'une onde sinusoïdale Full load runtime 00:01:00 900 W Half load runtime 00:06:45 450 W Graphiques Autonomie View Runtime Graph Efficacité View Efficiency Graph Complémentaires Battery type Au plomb interne inclus Control panel Affichage d'état par LED avec indication « en ligne » : sur batterie Emergency power off Non Alarm Alarme lors du passage en mode batterie ; niveau minimal batterie distincte : température élevée : alarme de tonalité continue de surcharge Surge energy rating 156 J Color Noir Height 182 mm Width 130 mm Depth 320 mm Product weight 9,7 kg USB compatible No Mounting mode Installation bureau compact Max runtime 0,8 min Range of product Easy UPS Product or component type Uninterruptible Power Supply (Onduleur) Environnement Product certification CB Ambient air temperature for operation 0…40 °C Ambient air temperature for storage -15…45 °C Storage altitude 0…3000 m IP protection IP20 utilisation en intérieur uniquement Relative humidity 0…95 % sans condensation Storage relative humidity 0…95 % sans condensation Acoustic level < 45 dBA Operating altitude 0...3000 m Batteries & durée de fonctionnement Battery type VRLA Extendable runtime 0 RBC quantity 0 Battery design life 3…5 année(s) Battery life 3…5 année(s) Battery charging power 28 W utilisation en intérieur uniquement Emballage Type d'emballage 1 PCE Nombre d'unité par paquet 1 Hauteur de l'emballage 1 18,2 cm Largeur de l'emballage 1 13 cm Longueur de l'emballage 1 32 cm Poids de l'emballage (Kg) 9,7 kg SCC14 10731304769573 Garantie contractuelle Garantie (en mois) 24 ASI

32900الجزائر
FORMATION SIEMENS SINUMERIK  840D SL  S120 V90 MAINTENANCE  FAGOR algerie

FORMATION SIEMENS SINUMERIK 840D SL S120 V90 MAINTENANCE FAGOR algerie

Types de Machines CNC Machines d'Usinage Tours CNC Centres d'usinage verticaux et horizontaux Centres de fraisage multitâches Rectifieuses CNC Machines Spécialisées Systèmes laser CNC Machines d'électroérosion Centres d'usinage 5 axes Systèmes de production flexibles (FMS) Formation compatible aux centre d’usinage à commandes numériques CNC suivants : S120 V90 SERVODRIVE STARTER SCOUT STARTDRIVE TIA PORTAL DMG MORI / MAZAK / MAKINO / OKUMA / +GF+ Georg Fischer / Grob Werke/ DN Solutions / HAAS / RATMO DELTA SIGMA FFG / INDEX / Starrag Tornos / HERMLE / EMAG / SW / HELLER / CHIRON / DANOBAT / HURCO / EMKO / PAMA / WFL / CORREA / HEDELIUS / IBARMIA / POS / … Présentation des fonctionnalités de de la CN Siemens Sinumerik 840D SL et du pupitre (TCM et MMC) Présentation des différents groupes fonctionnels (machine, paramètres, diagnostic, service,) Présentation des fonctions G et M de base Présentation de la structure matérielle (cartes, connecteurs, voyants) Automate programmable SIEMENS S7 : – Lecture du programme – zone d’échange – les fonctions M, – les E/S automates – gestion des messages d’erreurs – paramètres machines associés aux fonctions M CN Siemens Sinumerik 840D SL : – Principe d’asservissement des axes numériques – les axes et broches – les principaux paramètres de maintenance – Présentation du Siemens Sinamics S120 Manipulations et exercices pratiques. WILAYA D'INTERVENTION : 01. Adrar (28) 02. Chlef (35) 03. Laghouat (24) 04. Oum El Bouaghi (29) 05. Batna (61) 06. Bejaïa (52) 07. Biskra (33) 08. Béchar (21) 09. Blida (29) 10. Bouira (45) 11. Tamanrasset (10) 12. Tebessa (28) 13. Tlemcen (53) 14. Tiaret (42) 15. Tizi Ouzou (67) 16. Alger (33) 17. Djelfa (36) 18. Djijel (28) 19. Sétif (60) 20. Saïda (16) 21. Skikda (38) 22. Sidi Bel Abbès (52) 23. Annaba (12) 24. Guelma (34) 25. Constantine (12) 26. Médéa (64) 27. Mostaganem (32) 28. M'Sila (47) 29. Mascara (46) 30. Ouargla (21) 31. Oran (25) 32. El Bayadh (22) 33. Illizi (6) 34. Bordj Bou Arreridj (34) 35. Boumerdès (38) 36. El Tarf (24) 37. Tindouf (2) 38. Tissemsilt (22) 39. El Oued (30) 40. Khenchela (21) 41. Souk Ahras (36) 42. Tipaza (42) 43. Mila (32) 44. Aïn Defla (36) 45. Naâma (12) 46. Aïn Témouchent (28) 47. Ghardaia (13) 48. Relizane (38) Leaders Japonais MAZAK - Spécialisé en tours CNC et centres d'usinage multitâches FANUC - Leader mondial en systèmes de contrôle CNC Okuma - Expert en tours CNC et centres d'usinage avec plus de 100 ans d'histoire Mitsubishi - Pionnier en systèmes CNC depuis 19565 Leaders Européens DMG MORI (Allemagne/Japon) - Plus grand groupe de machines-outils d'Europe Siemens (Allemagne) - Solutions d'automatisation industrielle HEIDENHAIN (Allemagne) - Spécialiste en contrôle haute précision NUM (France) - Expert en systèmes de contrôle jusqu'à 200 axes FAGOR (Espagne) - Systèmes CNC et solutions d'automatisation Leaders Américains MAG - Conglomérat spécialisé en solutions d'usinage personnalisées Haas - Fabricant de systèmes CNC intégrés

الجزائر
Fornisseur équipements PVC PEHD TUBE TÉLÉCOM FORAGE MAISON HÔTEL pn10

Fornisseur équipements PVC PEHD TUBE TÉLÉCOM FORAGE MAISON HÔTEL pn10

SHPR MULTISERVICE EL HAMIZ D-E-B ALGER SUPER GROS DISTRIBUTION PVC PEHD TUBE ACIER TELECOM FORAGE MAISON HÔTEL -Banc en fonte , banc en bois 1m , 1m30 1m60 1m80 2m fonte Jardin governmental public Stade , éclairage public industriel Hydraulique d400 , c250 tampon 850x850 d400 locale et importation Caniveaux 30x50 - 30x100 20x100 d400 , c250 Grilles 400x400, 500x500 , 600x600 700x700 Clapet siphon 400x400 500x500 600x600 Machine electro soudable , electrofusion, bout à bout Pompe à eau domestique , irrigation, industrie Vanne à bride , papillon, clapet, Ventouse joint de démontage Raccordement en PEHD توزيع جميع المستلزمات الكهربائية الحديثة LED 100w 200w الانارة العمومية الحديثه ، الحدائق العمومية العامه ، جميع انواع الكابلات Made in Algeria 🇩🇿🏭Made in China 🇨🇳 من الميناء إلى المقاولين و التجار متوفر العديد من الخدمات الدفع عند الاستلام توزيع كراسي الحدائق مستلزمات الملاعب الساحات العمومية كهرباء صناعية اسعار كراسي الحديد الحطب مصنع SHPR DISTRIBUTION DISPONIBLE LES BANC PUBLIC EN FONTE , BOIS , ACIER 1M JUSQU'À 1M80 , 2M Tube , pompe immergèe doseuse , anti-incendie , Gaz , Fonte , inox , electrofusion , irrigation, agriculture, ELHAMIZ D-E-B ALGER SUPER GROS LIVRAISON DISPONIBLE 58 WILAYA 🏭+ 🏬BUREAU La pompe doseuse motorisée de la série P est conçue pour résister aux applications les plus exigeantes. Le dosage s’effectue grâce à un piston. Grâce à leur robustesse et leur conception, les pompes à piston de la « série P » permettent d'assurer la fiabilité du processus et de répondre aux exigences de nombreuses applications. Cette pompe est recommandée lorsque la pression est élevée et que le liquide à doser n’est pas abrasif et ne contient pas de particules solides en suspension. Caractéristiques clés : ✅ Pompe doseuse à piston en INOX 316 ou en Céramique, conforme aux normes CE ; ✅ Plage de capacité : jusqu’à 1027 L/H ; ✅ Plage de pression : jusqu’à 18 bars ; ✅ Tête de dosage : PVC ou INOX 316L ; ✅ Corps de pompe : en aluminium protégé par une double couche époxy ; ✅ Classe de protection : IP55, Classe d'isolation : F ; ✅ La capacité de la pompe est ajustée par une poignée micrométrique sur l’échelle (0-100%) ; ✅ La boîte de vitesses fonctionne sur le principe du ralenti (le piston est rappelé grâce à un ressort de rappel) ; ✅ Hauteur maximale d'admission : 3 mètres ; ✅ Purge manuelle intégrée à la dose ; ✅ Installation sur base horizontale ou sur mur, livrée avec un kit d'installation ; ✅ Alimentation électrique : 230 / 400V, triphasé, 50 Hz ; ✅ Fabriqué en Italie ; ✅ Garantie : 12 mois ; Domaines d’application : 🔸 Agriculture : Employée dans la distribution précise d'engrais et de produits phytosanitaires. 🔸 Industrie chimique : Employée pour l'injection précise de produits chimiques dans les processus de production. 🔸 Industrie alimentaire : Utilisée pour doser avec précision des additifs, des arômes et des colorants dans la production alimentaire. 🔸 Traitement des eaux usées : Utilisée pour l'injection de réactifs dans les processus de traitement des eaux usées. 🔸 Industrie chimique : Utilisée dans divers processus chimiques pour le dosage précis de substances. Pour des conseils et des informations supplémentaires, n’hésitez pas à nous contacter. Nous sommes à votre disposition pour répondre à toutes vos questions. Domaines d’application : Traitement des eaux des piscines : Les pompes sont les éléments qui nous permettent de maintenir automatiquement un bon paramètre de chlore Cl et/ou du pH dans notre piscine. La fonction principale de ces pompes (Javelisateur) est le dosage des produits chimique en états liquide, tels que le chlore, pH ou anti tartre pour maintenir le niveau idéal de ces paramètres dans l'eau. Avoir un contrôle et d'ajustement de ces niveaux est essentielle pour éviter des problèmes tels que l'irritation des yeux ou de l'apparition des algues dans les piscines. Industrie chimique : Applications : Dosage de produits chimiques agressifs et corrosifs, solutions acides ou alcalines, et additifs dans les processus de production. Avantages : Matériaux résistants aux produits chimiques, capacité à gérer des fluides de haute viscosité et agressifs, précision et contrôle du dosage pour des réactions chimiques optimales. Traitement de l'eau potable et des eaux usées : Applications : Dosage précis de produits chimiques tels que le chlore, les floculants, les coagulants et les agents désinfectants. Avantages : Précision dans le dosage pour assurer une qualité de traitement optimale, fiabilité dans des environnements corrosifs, ajustement facile des débits en fonction des besoins. Industrie pharmaceutique et cosmétique : Applications : Dosage précis d'ingrédients actifs, de solvants, et d'autres composants dans la fabrication de médicaments ou cosmétiques. Avantages : Précision et répétabilité du dosage pour garantir la conformité aux standards pharmaceutiques, capacité à gérer des fluides de différentes viscosités, facilité de nettoyage et d'entretien pour maintenir des conditions stériles. Industrie pétrochimique : Applications : Injection des produits chimiques de traitement dans les pipelines, dosage d'additifs dans les processus de raffinage. Avantages : Robustesse et fiabilité dans des environnements exigeants, résistance aux produits chimiques et aux conditions de haute pression, précision dans le dosage pour optimiser les processus de traitement et de production. Industrie agroalimentaire : Applications : Dosage d'additifs alimentaires, d'enzymes, de colorants, et de conservateurs dans les processus de production. Avantages : Conformité aux normes sanitaires, précision du dosage pour garantir la qualité des produits, facilité d'intégration dans des lignes de production PVC Pression Tubes PVC Pression PN4, PN6 et PN10 Tubes en PVC rigide, recommandés pour réseaux souterrains d’évacuation : eaux sanitaires et pluviales, fabriqués selon les normes allemandes DIN 8061/8062. Caractéristiques des tubes PVC: Pression. Longueur: 6 mètres. Couleur: Gris. D: Diamètre extérieur nominal E: Epaisseur nominale L: Longueur ­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­—­­­­­­­­–­­­­­­­­—­­­­­­­­—-­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­– Tubes PN4 ­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­—-­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­—-­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­– CODE Désignation du tube PVC Diamètre extérieur nominal Φ (mm) Epaisseur nominale (mm) Prix (HT) Etat du stock Date de mise à jour Ø 32.4 tube en PVC Ø 32 PN4 32 1.80 disponible 2018-08-13 Ø 40.4 tube en PVC Ø 40 PN4 40 1.80 disponible Ø 50.4 tube en PVC Ø 50 PN4 50 1.80 disponible Ø 63.4 tube en PVC Ø 63 PN4 63 1.80 disponible Ø 80.4 tube en PVC Ø 80 PN4 80 1.80 disponible Ø 90.4 tube en PVC Ø 90 PN4 90 1.80 disponible Ø 100.4 tube en PVC Ø 100 PN4 100 2.10 disponible Ø 110.4 tube en PVC Ø 110 PN4 110 2.00 disponible Ø 125.4 tube en PVC Ø 125 PN4 125 2. disponible Ø 160.4 tube en PVC Ø 160 PN4 160 3.20 disponible Ø 200.4 tube en PVC Ø 200 PN4 200 4.00 disponible Ø 250.4 Tube en PVC DN 250 PN4 250 3.20 disponible Ø 315.4 tube en PVC Ø 315 PN4 315 6.20 disponible Ø400.4 tube en PVC Ø 400 PN4 400 7.90 disponible ­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­—­­­­­­­­–­­­­­­­­—­­­­­­­­—-­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­– Tubes PN6 ­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­—-­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­—-­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­– CODE Désignation du tube PVC Diamètre extérieur nominal Φ (mm) Epaisseur nominale (mm) Prix (HT) Etat du stock Date de mise à jour Ø 63.6 tube en PVC Ø 63 PN6 63 1.90 disponible 2019-01-15 Ø 80.6 tube en PVC Ø 80 PN6 80 0.00 disponible Ø 90.6 tube en PVC Ø 90 PN6 90 2.70 disponible Ø 110.6 tube en PVC Ø 110 PN6 110 3.20 disponible Ø 125.6 tube en PVC Ø 125 PN6 125 3.70 disponible Ø 160.6 tube en PVC Ø 160 PN6 160 4.70 disponible Ø 200.6 tube en PVC Ø 200 PN6 200 5.90 disponible 2506J Tube en PVC DN 250 PN6 à joint 250 7.00 disponible Ø 250.6 tube en PVC Ø 250 PN6 250 7.30 disponible 3156J tube en PVC Ø 315 PN6 à joint 315 6.50 disponible Ø 315.6 Tube en PVC Ø 315 PN6 315 7.00 disponible 4006 Tube PVC diamètre 400 PN6 400 9.00 disponible 4006J Tube en PVC DN 400 PN6 à joint 400 11.00 disponible 5006 Tube PVC diamètre 500 PN6 à joint 500 12.00 disponible 6306 Tube PVC diamètre 630 PN6 à joint 630 15.00 disponible ­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­—­­­­­­­­–­­­­­­­­—­­­­­­­­—-­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­– Tubes PN10 ­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­—-­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­—-­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­–­­­­­­­­– CODE Désignation du tube PVC Diamètre extérieur nominal Φ (mm) Epaisseur nominale (mm) Prix (HT) Etat du stock Date de mise à jour R4010 TUBE PEHD DN40 PN10 40 2.40 disponible 2019-04-03 R5010 TUBE PEHD DN50 PN10 50 3.00 disponible R6310 TUBE PEHD DN63 PN10 63 3.80 disponible R7510 TUBE PEHD DN75 PN10 AEP 75 4.50 disponible R9010 TUBE PEHD DN90 PN10 90 5.40 disponible R11010 TUBE PEHD DN110 PN10 110 8.00 disponible 16010 Tube en PVC Ø160PN10 160 0.00 disponible 200.10 tube en PVC Ø 200PN10 200 7.00 disponible 31510 tube en PVC Ø 315PN10 315 10.50 disponible 40010 tube en PVC Ø 400PN10 400 15.00 disponible #annaba #alger #oran #immobilier #madeinchina #madeinalgeria #electrofuison #economie #pvc

5700الجزائر
Resine epoxy

Resine epoxy

Offre De Service ÉPOXY Revêtement Professionnel ATP REVETEMENT SOL vous propose un véritable travail de qualité dans les domaines suivants : -Résine epoxy en toutes les support. -ETANCHEITE MODERNE -Résine polyréthane. Avec un service de haute gamme et une rapidité et satisfaction du client garantie et Intervention sur les 48 wilaya. N'hesitez pas a nous contacter pour demander un devis pr Usine - Parking - Clinique - Hangar - Agro Alimentaire - Dépôt - Maison - Terrasse. > Industrielle - Autolissante -époxy film eugene - époxy semi lisse > Alimentaire - Sanitaire - Anti Acide * A un Prix Hautement Concurrentiel avec une reduction de 47% * meilleure prix dans 48 wilaya * Expertise de revêtements existants et Conseil * Moyens techniques et applicateurs Professionnels * Rénovation d’Époxy existantes ! Une application 100% Normalisée : ------------------------------------------- -Amine revetement resine Nos reference : 01- revetement resine chez maison KIA a MOTORS BORDJ BOU ARRERIDJ. 02- Revetement resine chez maison hyundai a Bordj bou arreridj. 03 - revetement resine ousin lunette a bordj bou arreridj. 04 - revetement resine chez chabre d electrecitè tabani a bordj bou arreridj. 05- revetement resine chez groupe ben hamadi polybene a bordj bou arreridj. 06- revetement resine chez Glasse desgin a bordj bou arreridj. 07- revetement resine chez Kammar tools a el eulma . 08- revetement resine chez groupe fridi (مطاحن البركة ) a biskra . 09- revetement resine chez prommotion les grands vents a cheragua alger . 10- revetement resine chez fertial a annaba. 11- revetement resine chez ousin boite conserver mansouri a anaba . 12- revetement resine chez ousin d embalage a anaba. 13- revetement resine chez ousin cèramique a batna. 14- revetement resine chez promotion amin blida. 15- revetement resine chez clinique lotus a rouiba alger . 16- revetement resine chez ousin textile a sidi elkhatab ghilizan. 17- revetement resine chez Boudrouia matrielle informatique a bejaia 18- revetement resine chez hotel syphax a tichy bejaia. 19- revetement resine chez ousin d armement a khanchla . 20- revetement resine hongar a magra msila . 21- revetement resine decoration a ain taya alger. 22- revetement resine d attelier a sidi fradj alger . Bienvenue chez nous Profille facebook : amine revetement resine

2500الجزائر
IMPRIMANTE LASER COULEUR CANON LBP646Cdw 25PPM Wi-Fi RJ45 R/V

IMPRIMANTE LASER COULEUR CANON LBP646Cdw 25PPM Wi-Fi RJ45 R/V

Caractéristiques détaillées Spécifications d'impression Vitesse d'impression Recto : jusqu'à 25 ppm (A4) Jusqu'à 45,3 ppm (A5-Paysage) Recto verso : jusqu'à 15 ipm (A4) Méthode d'impression Impression laser couleur Qualité d'impression Jusqu'à 1200 × 1200 ppp Temps de préchauffage Environ 13 secondes maximum depuis la mise sous tension Temps de sortie de la première impression Couleur : environ 10,57 secondes maximum Noir et blanc : environ 10,52 secondes maximum Langages d'impression UFRII Marges d'impression 5 mm haut, bas, gauche, droite Fonctions d'impression avancées Impression sécurisée cryptée Impression sécurisée Impression à partir d'une clé USB (JPEG/TIFF/PDF) iOS : AirPrint, application Canon PRINT Android : certification Mopria, plug-in de service d'impression Canon, application Canon PRINT, IPP Everywhere Gestion des supports Chargeur papier (standard) Cassette 250 feuilles Alimentation manuelle 1 feuille Capacité papier maximum en entrée Jusqu'à 251 feuilles Sortie papier 100 feuilles Types de média Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin, Papier couleur, Papier couché, Étiquette, Carte postale, Enveloppe Formats de support Cassette : A4, A5, A5 (Paysage), B5, A6, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Fiche, Enveloppe (COM10, DL, C5, Monarch), Formats personnalisés : 76,2 × 127 mm (min.) à 216,0 × 355,6 mm (max.). Bac multifonctions : A4, A5, A5 (Paysage), B5, A6, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Fiche, Enveloppe (COM10, DL, C5, Monarch), Formats personnalisés : 76,2 × 127 mm (min.) 216,0 × 355,6 mm (max.). Grammages de supports Cassette : 60 à 163 g/m² (jusqu'à 200 g/m² avec papier couché) Bac multifonctions : 60 à 163 g/m² (jusqu'à 200 g/m² avec papier couché) Impression recto verso Automatique Cassette : A4, B5, Légal, Lettre, Executive, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K Format personnalisé : min. 182 x 257 mm à max. 216 x 355,6 mm 60 à 200 g/m² Interface et logiciels Type d'interface USB 2.0 Haute Vitesse, 10BASE-T/100BASE-TX/1000Base-T, 802.11b/g/n sans fil, connexion directe sans fil Compatibilité avec systèmes d'exploitation Windows® 11 / Windows® 10 / Server® 2025 / Server® 2022 / Server® 2019 / Server® 2016 Mac OS X version 10.15 et ultérieures Linux1 Protocole réseau Impression : TCP/IP (LPD/Port9100/IPP/IPPS/WSD) Gestion : SNMPv1, SNMPv3 (IPv4, IPv6) Sécurité : TLS 1.3, IPSec, filtrage des adresses IP/Mac, , SNMPv3, SSL (HTTPS, IPPS) Sécurité (sans fil) : Mode infrastructure : WPA-PSK(AES), WPA2-PSK(AES), WPA3-SAE (AES), WPA-EAP(AES), WPA2-EAP(AES), WPA3-EAP(AES) Mode point d'accès : WPA2-PSK(AES), WPA3-SAE (AES) Gestion du logiciel et de l'imprimante Interface Utilisateur Distante (RUI), Gestion d'ID de service, Outil d'indication d'état du toner, Console de gestion pour entreprise iW : logiciel serveur pour la gestion centralisée d'un parc d'équipements Coopération avec le système d'audit externe de la sécurité (Security Information and Event Management) eMaintenance : le système RDS intégré permet l'exécution de services eMaintenance tels que l'extraction des relevés, la gestion automatique des consommables et les évaluations à distance. Caractéristiques générales Volume d'impression mensuel recommandé 250 à 2500 pages par mois Volume d'impression Jusqu'à 30.000 pages par mois2 Vitesse du processeur 1200 MHz Mémoire 1 Go Stockage 4 Go Panneau de configuration Écran LCD de 5 lignes, 3 LED (Tâche, Erreur, Économiseur d'énergie), boutons, pavé numérique à 10 touches Dimensions avec bacs (L × P × H) 425 mm × 418 mm × 265 mm Grammage Environ 14,5 kg Environnement d'utilisation Température : 10 à 30 °C Humidité : 20 à 80 % (sans condensation) Alimentation 220 à 240 V (±10 %) 50/60 Hz (±2 Hz) Consommation Maximum : environ 980 W maximum Impression active : env. 580 W En attente : environ 12 W maximum En veille : environ 1,0 W maximum Consommation électrique typique : 0,23 kWh/semaine6 Pour en savoir plus sur la réglementation du lot 26, rendez-vous sur : / Niveaux de bruit Puissance sonore3 En fonctionnement : recto 66 dB maximum (couleur) / 65 dB maximum (noir et blanc) Recto verso 65 dB maximum En veille : inaudible Pression sonore4 En fonctionnement : recto 51 dB maximum Recto verso 50 dB maximum (couleur) / 51 dB maximum (noir et blanc) En veille : inaudible Consommables Cartouches Cartouche 075 noire (1400 pages5)6 Cartouche 075H noire (3500 pages7)8 Cartouche 075 cyan (1300 pages9)10 Cartouche 075H cyan (2500 pages11)12 Cartouche 075 magenta (1300 pages13)14 Cartouche 075H magenta (2500 pages15)16 Cartouche 075 jaune (1300 pages17)18 Cartouche 075H jaune (2500 pages19)20

74900الجزائر
Imprimante Multifonction Laser Couleur Canon MF664Cdw Wi-Fi / RV / 25 PPM

Imprimante Multifonction Laser Couleur Canon MF664Cdw Wi-Fi / RV / 25 PPM

Caractéristiques détaillées Caractéristiques générales Type d'appareil Multifonction laser couleur Fonctions disponibles Impression, copie et numérisation Spécifications d'impression Vitesse d'impression Recto : Jusqu'à 25 ppm (A4) Jusqu'à 45,3 ppm (A5-Paysage) Recto verso : Jusqu'à 15 ipm (A4) Méthode d'impression Impression laser couleur Résolution d'impression Jusqu'à 1200 × 1200 ppp Temps de préchauffage Environ 13 secondes maximum depuis la mise sous tension Temps de sortie de la première impression Couleur : environ 10,93 secondes maximum Noir et blanc : environ 10,90 secondes maximum Langages d'impression UFRII, PCL 5c2, PCL6 Polices 45 polices PCL Marges d'impression 5 mm haut, bas, gauche, droite 10 mm haut, bas, gauche et droite (enveloppe) Mode d'économie d'encre Oui Fonctions d'impression avancées Impression sécurisée chiffrée Impression sécurisée Impression à partir d'une clé USB (JPEG/TIFF/PDF) Impression depuis le Cloud (Dropbox, Google Drive, OneDrive) (PDF/JPEG) Prise en charge de la solution d'impression universelle Microsoft iOS : AirPrint, application Canon PRINT Android : certifié Mopria, plug-in de service d'impression Canon, application Canon PRINT, IPP Everywhere Spécifications de copie Vitesse de copie Recto (A4) : jusqu'à 25 ppm Recto verso (A4) : jusqu'à 15 ppm Temps de sortie de la première copie Chargeur automatique de documents (A4) : Couleur : environ 10,6 secondes maximum Monochrome : environ 10,5 secondes maximum Vitre (A4) : Couleur : environ 11,2 secondes maximum Monochrome : environ 11 secondes maximum Résolution de copie Jusqu'à 600 × 600 ppp Modes de copie Texte/photo/carte (par défaut), texte/photo/carte (qualité supérieure), image imprimée, texte Copie recto verso Recto en recto verso (automatique) Copies multiples Jusqu'à 999 copies Réduction / Agrandissement 25 à 400 % par incréments de 1 % Autres caractéristiques Rapports R/A prédéfinis par zone, Recto verso, Réglage de densité, Sélection du type d'original, Original recto verso, Tri, N sur 1, Netteté, Effacer le cadre, Copie de carte d'identité, Copie de passeport, Mode couleur, Copie réservée Spécifications de numérisation Type standard Couleur Résolution de numérisation Optique : jusqu'à 600 × 600 ppp Améliorée : jusqu'à 9600 × 9600 ppp Vitesse de numérisation Recto noir et blanc : 50 ipm (300 × 300 ppp) Recto couleur : 40 ipm (300 x 300 ppp) Recto noir et blanc : 40 ipm (300 x 600 ppp) Recto couleur : 20 ipm (300 x 600 ppp) Profondeur de numérisation de couleur 24 bits/24 bits (entrée/sortie) Niveaux de gris 256 niveaux Compatibilité TWAIN, WIA, ICA Largeur maximale de la numérisation 216 mm Numérisation vers PC TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable / PDF/A-1b Numérisation vers clé USB TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable / PDF/A-1b Scan to FTP TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable / PDF/A-1b Numérisation vers le Cloud TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable / PDF/A-1b Gestion des supports Type de scanner Vitre, CAD Chargeur papier (standard) Cassette 250 feuilles Alimentation manuelle 1 feuille CAD de 50 feuilles Capacité papier maximum en entrée 251 feuilles Sortie papier 100 feuilles Types de média Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin, Papier couleur, Papier couché, Étiquette, Carte postale, Enveloppe Formats de support Cassette : A4, A5, A5 (Paysage), B5, A6, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Fiche, Enveloppe (COM10, DL, C5, Monarch), Formats personnalisés : 76,2 × 127 mm (min.) à 216 × 355,6 mm (max.). Bac multifonctions : A4, A5, A5 (Paysage), B5, A6, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Fiche, Enveloppe (COM10, DL, C5, Monarch), Formats personnalisés : 76,2 × 127 mm (min.) 216 × 355,6 mm (max.). Chargeur automatique de documents : A4, A5, A6, B5, Légal, Lettre, Statement, Formats personnalisés : 48 x 85,0 mm (min.) à 216,0 x 355,6 mm (max.) Grammages de supports Cassette : 60 à 163 g/m² (jusqu'à 200 g/m² avec papier couché) Bac multifonctions : 60 à 163 g/m² (jusqu'à 200 g/m² avec papier couché) Chargeur automatique de documents : 50 à 105 g/m² Impression recto verso Automatique Cassette : A4, B5, Légal, Lettre, Executive, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K Format personnalisé : 182 × 257 mm (min.) à 216 × 355,6 mm (max.) 60 à 200 g/m² Interface et logiciels Type d'interface USB 2.0 Haute Vitesse, 10BASE-T/100BASE-TX/1000Base-T, 802.11b/g/n sans fil, connexion directe sans fil Compatibilité avec systèmes d'exploitation Windows® 11 / Windows® 10 / Server® 2025 /Server® 2022 / Server® 2019 / Server® 2016 Mac OS X version 10.15 et ultérieures Linux1 Protocole réseau Impression : TCP/IP (LPD/Port9100/IPP/IPPS/WSD) Numérisation : Numérisation « Push » : fichier : FTP (TCP/IP), SMB 3.1.1 (TCP/IP) Messagerie électronique/I-Fax : SMTP (envoi), POP3 (réception) Numérisation « Pull » : TCP/IP Gestion : SNMPv1, SNMPv3 (IPv4, IPv6) Sécurité : TLS 1.3, IPSec, filtrage des adresses IP, , SNMPv3, SSL (HTTPS, IPPS) Sécurité (sans fil) : Mode infrastructure : WPA-PSK(AES), WPA2-PSK(AES), WPA3-SAE (AES), WPA-EAP(AES), WPA2-EAP(AES), WPA3-EAP(AES) Mode point d'accès : WPA2-PSK(AES), WPA3-SAE (AES) Gestion du logiciel et de l'imprimante MF Scan Utility, Interface Utilisateur Distante (RUI), Gestion d'ID de service, Outil d'indication d'état du toner, Console de gestion pour entreprise iW : logiciel serveur pour la gestion centralisée d'un parc d'équipements Coopération avec le système d'audit externe de la sécurité (Security Information and Event Management) eMaintenance : le système RDS intégré permet l'exécution de services eMaintenance tels que l'extraction des relevés, la gestion automatique des consommables et les évaluations à distance. Bibliothèque d'applications Caractéristiques générales Volume d'impression mensuel recommandé 250 à 2500 pages par mois Volume d'impression Jusqu'à 30.000 pages par mois2 Vitesse du processeur 1200 MHz Mémoire 1 Go Stockage 4 Go Panneau de configuration Écran tactile couleur LCD de 12,7 cm Dimensions avec bacs (L × P × H) 425 mm × 461 mm × 397 mm Espace requis pour l'installation (L × P × H) 701 mm × 1020 mm × 785 mm Grammage Environ 20,8 kg Environnement d'utilisation Température : 10 à 30 °C Humidité : 20 à 80 % (sans condensation) Alimentation 220 à 240 V (±10 %) 50/60 Hz (±2 Hz) Consommation Maximum : environ 980 W Impression active : env. 580 W En attente : environ 12,0 W Mode veille : environ 1,0 W Consommation électrique typique (TEC) : 0,23 kWh/semaine3 Pour en savoir plus sur la règlementation du lot 26, rendez-vous sur : / Niveaux de bruit Pression sonore4: En fonctionnement : recto 53 dB / recto verso 52 dB En veille : inaudible Puissance sonore5 : En fonctionnement : Recto 67 dB maximum (noir et blanc) / 66 dB maximum (couleur) Recto verso 66 dB maximum En veille : inaudible Consommables Cartouches Cartouche 075 noire (1400 pages6)7 Cartouche 075H noire (3500 pages8)9 Cartouche 075 cyan (1300 pages10)11 Cartouche 075H cyan (2500 pages12)13 Cartouche 075 magenta (1300 pages14)15 Cartouche 075H magenta (2500 pages16)17 Cartouche 075 jaune (1300 pages18)19 Cartouche 075H jaune (2500 pages20)21

124000الجزائر
IMPRIMANTE CANON MF667CDW LASER COULEUR

IMPRIMANTE CANON MF667CDW LASER COULEUR

Caractéristiques détaillées Caractéristiques générales Type d'appareil Multifonction laser couleur Fonctions disponibles Impression, numérisation, copie et télécopie Spécifications d'impression Vitesse d'impression Recto : Jusqu'à 25 ppm (A4) Jusqu'à 45,3 ppm (A5-Paysage) Recto verso : Jusqu'à 15 ipm (A4) Méthode d'impression Impression laser couleur Résolution d'impression Jusqu'à 1200 × 1200 ppp Temps de préchauffage Environ 13 secondes maximum depuis la mise sous tension Temps de sortie de la première impression Couleur : environ 10,93 secondes maximum Noir et blanc : environ 10,90 secondes maximum Langages d'impression UFRII, PCL 5c2, PCL6, Adobe® PostScript3 Polices 93 polices PCL 136 polices PostScript Marges d'impression 5 mm haut, bas, gauche, droite 10 mm haut, bas, gauche et droite (enveloppe) Mode d'économie d'encre Oui Fonctions d'impression avancées Impression sécurisée chiffrée Impression sécurisée Impression à partir d'une clé USB (JPEG/TIFF/PDF) Impression depuis le Cloud (Dropbox, Google Drive, OneDrive) (PDF/JPEG) Prise en charge de la solution d'impression universelle Microsoft Impression de codes-barres3 iOS : AirPrint, application Canon PRINT Android : certifié Mopria, plug-in de service d'impression Canon, application Canon PRINT, IPP Everywhere Spécifications de copie Vitesse de copie Recto (A4) : jusqu'à 25 ppm Recto verso (A4) : jusqu'à 15 ppm Temps de sortie de la première copie Chargeur automatique de documents (A4) : Couleur : environ 10,6 secondes maximum Monochrome : environ 10,5 secondes maximum Vitre (A4) : Couleur : environ 11,2 secondes maximum Monochrome : environ 11 secondes maximum Résolution de copie Jusqu'à 600 × 600 ppp Modes de copie Texte/photo/carte (par défaut), texte/photo/carte (qualité supérieure), image imprimée, texte Copie recto verso Copie de documents recto verso en recto verso (automatique) Copies multiples Jusqu'à 999 copies Réduction / Agrandissement 25 à 400 % par incréments de 1 % Autres caractéristiques Rapports R/A prédéfinis par zone, Recto verso, Réglage de densité, Sélection du type d'original, Original recto verso, Tri, N sur 1, Netteté, Effacer le cadre, Copie de carte d'identité, Copie de passeport, Mode couleur, Copie réservée Spécifications de numérisation Type standard Couleur Résolution de numérisation Optique : jusqu'à 600 × 600 ppp Améliorée : jusqu'à 9600 × 9600 ppp Vitesse de numérisation Recto noir et blanc : 50 ipm (300 × 300 ppp) Recto couleur : 40 ipm (300 x 300 ppp) Recto verso noir et blanc : 100 ipm (300 x 300 ppp) Recto verso couleur : 80 ipm (300 x 300 ppp) Recto noir et blanc : 40 ipm (300 x 600 ppp) Recto couleur : 20 ipm (300 x 600 ppp) Recto verso noir et blanc : 80 ipm (300 x 600 ppp) Recto verso couleur : 40 ipm (300 x 600 ppp) Profondeur de numérisation de couleur 24 bits/24 bits (entrée/sortie) Niveaux de gris 256 niveaux Compatibilité TWAIN, WIA, ICA Largeur maximale de la numérisation 216 mm Numérisation vers messagerie TIFF / JPEG / PDF / Compact PDF / PDF consultable / PDF chiffré1 / PDF (signature numérique)2 / PDF/A-1b Numérisation vers PC TIFF / JPEG / PDF / Compact PDF / PDF consultable / PDF chiffré3 / PDF (signature numérique)4 / PDF/A-1b Numérisation vers clé USB TIFF / JPEG / PDF / Compact PDF / PDF consultable / PDF chiffré5 / PDF (signature numérique)6 / PDF/A-1b Scan to FTP TIFF / JPEG / PDF / Compact PDF / PDF consultable / PDF chiffré7 / PDF (signature numérique)8 / PDF/A-1b Numérisation vers le Cloud TIFF/JPEG/PDF/PNG9 iFAX Spécifications de télécopie Débit de modem 33,6 kbit/s (jusqu'à 3 secondes/page10) Mode de réception Télécopie uniquement, commutation auto. fax/tél., mode répondeur, réception manuelle Résolution télécopieur Standard : 200 × 100 ppp Fin : 200 × 200 ppp Super fin : 200 × 400 ppp Ultra fin : 400 x 400 ppp Mémoire fax Jusqu'à 512 pages11 Numérotation rapide Jusqu'à 281 numérotations Numérotation groupée/Destinations 299 numérotations max. / 299 destinations max. Diffusion séquentielle 310 destinations maximum Mémoire de sauvegarde Sauvegarde de mémoire télécopie en continu (sur mémoire flash) Télécopie recto verso Oui (émission et réception) Gestion des supports Type de scanner Vitre, Chargeur automatique recto verso (1 passe) Chargeur papier (standard) Cassette 250 feuilles Alimentation manuelle 1 feuille CAD de 50 feuilles Capacité papier maximum en entrée 251 feuilles Sortie papier 100 feuilles Types de média Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin, Papier couleur, Papier couché, Étiquette, Carte postale, Enveloppe Formats de support Cassette : A4, A5, A5 (Paysage), B5, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Fiche, Enveloppe (COM10, DL, C5, Monarch), Formats personnalisés : 76,2 × 127 mm (min.) à 216 × 355,6 mm (max.). Bac multifonctions : A4, A5, A5 (Paysage), B5, A6, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Fiche, Enveloppe (COM10, DL, C5, Monarch), Formats personnalisés : 76,2 × 127 mm (min.) 216 × 355,6 mm (max.). Chargeur automatique de documents : A4, A5, A6, B5, Légal, Lettre, Statement, Formats personnalisés : 48 x 85,0 mm (min.) à 216,0 x 355,6 mm (max.) Grammages de supports Cassette : 60 à 163 g/m² (jusqu'à 200 g/m² avec papier couché) Bac multifonctions : 60 à 163 g/m² (jusqu'à 200 g/m² avec papier couché) Chargeur automatique de documents : 50 à 105 g/m² Impression recto verso Automatique Cassette : A4, B5, Légal, Lettre, Executive, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K Format personnalisé : 182 × 257 mm (min.) à 216,0 × 355,6 mm (max.) 60 à 200 g/m² Interface et logiciels Type d'interface USB 2.0 Haute Vitesse, 10BASE-T/100BASE-TX/1000Base-T, 802.11b/g/n sans fil, connexion directe sans fil Compatibilité avec systèmes d'exploitation Windows® 11 / Windows® 10 / Server® 2025 /Server® 2022 / Server® 2019 / Server® 2016 Mac OS X version 10.15 et ultérieures Linux12 Protocole réseau Impression : TCP/IP (LPD/Port9100/IPP/IPPS/WSD) Numérisation : Numérisation « Push » : fichier : FTP (TCP/IP), SMB 3.1.1 (TCP/IP) Messagerie électronique/I-Fax : SMTP (envoi), POP3 (réception) Numérisation « Pull » : TCP/IP Gestion : SNMPv1, SNMPv3 (IPv4, IPv6) Sécurité : TLS 1.3, IPSec, filtrage des adresses IP, , SNMPv3, SSL (HTTPS, IPPS) Sécurité (sans fil) : Mode infrastructure : WPA-PSK(AES), WPA2-PSK(AES), WPA3-SAE (AES), WPA-EAP(AES), WPA2-EAP(AES), WPA3-EAP(AES) Mode point d'accès : WPA2-PSK(AES), WPA3-SAE (AES) Gestion du logiciel et de l'imprimante MF Scan Utility, Interface Utilisateur Distante (RUI), Gestion d'ID de service, Outil d'indication d'état du toner, Console de gestion pour entreprise iW : logiciel serveur pour la gestion centralisée d'un parc d'équipements Coopération avec le système d'audit externe de la sécurité (Security Information and Event Management) eMaintenance : le système RDS intégré permet l'exécution de services eMaintenance tels que l'extraction des relevés, la gestion automatique des consommables et les évaluations à distance. Bibliothèque d'applications Caractéristiques générales Volume d'impression mensuel recommandé 250 à 2500 pages par mois Volume d'impression Jusqu'à 30.000 pages par mois13 Vitesse du processeur 1200 MHz Mémoire 1 Go Stockage 4 Go Panneau de configuration Écran tactile couleur LCD de 12,7 cm Dimensions avec bacs (L × P × H) 425 mm × 461 mm × 397 mm Espace requis pour l'installation (L × P × H) 701 mm × 1020 mm × 785 mm Grammage Environ 20,8 kg Environnement d'utilisation Température : 10 à 30 °C Humidité : 20 à 80 % (sans condensation) Alimentation 220 à 240 V (±10 %) 50/60 Hz (±2 Hz) Consommation Maximum : environ 980 W Impression active : env. 580 W En attente : environ 12,0 W Mode veille : environ 1,0 W Consommation électrique typique (TEC) : 0,23 kWh/semaine14 Pour en savoir plus sur la règlementation du lot 26, rendez-vous sur : / Niveaux de bruit Pression sonore15 : En fonctionnement : recto 53 dB / recto verso 52 dB En veille : inaudible Puissance sonore16 : En fonctionnement : Recto 67 dB maximum (noir et blanc) / 66 dB maximum (couleur) Recto verso 66 dB maximum En veille : inaudible

144000الجزائر
Formation Informatique

Formation Informatique

Pour acquérir un métier et se lancer directement dans le monde du travail d’une manière opérationnelle et efficace. Pour approfondir vos connaissances et pratiquer vos prés requis théoriques. Pour Assurer votre vie professionnelle,…Sécuriser votre carrière,…….Garantir la bonne orientation et la bonne formation. NOS FORMATIONS SONT DISPONIBLE EN ACCELEREE, EN MODE NORMAL ET EN E-LEARNING L'ecole ecoin vous invite de Profitez de nos 13 ans experience dans le domaine informatique: - Developpement des Sites Web niveau 01 - Developpement des Sites Web niveau 02 - Wordpress /2025. - Maintenance des Micro Ordinateurs, Date: 31/05/2023 - Bureautique, Début: 13/02/2023. - Développement Java - Langage C++ - CISCO (ICND 1 - ICND 2) - Maintenance des Ordinateurs Portables, - Développement Des Applications Android - Arcgis (Système d'information Géographique). - MS Project Pour plus de détails n'hesitez pas à nous contacter.

الجزائر
Imprimante Canon MF667CDW

Imprimante Canon MF667CDW

Imprimantes couleur multifonctions A4 compactes et rapides, conçues pour offrir des capacités d'impression essentielles. Caractéristiques détaillées Caractéristiques générales Type d'appareil Multifonction laser couleur Fonctions disponibles Impression, numérisation, copie et télécopie Spécifications d'impression Vitesse d'impression Recto : Jusqu'à 25 ppm (A4) Jusqu'à 45,3 ppm (A5-Paysage) Recto verso : Jusqu'à 15 ipm (A4) Méthode d'impression Impression laser couleur Résolution d'impression Jusqu'à 1200 × 1200 ppp Temps de préchauffage Environ 13 secondes maximum depuis la mise sous tension Temps de sortie de la première impression Couleur : environ 10,93 secondes maximum Noir et blanc : environ 10,90 secondes maximum Langages d'impression UFRII, PCL 5c2, PCL6, Adobe® PostScript3 Polices 93 polices PCL 136 polices PostScript Marges d'impression 5 mm haut, bas, gauche, droite 10 mm haut, bas, gauche et droite (enveloppe) Mode d'économie d'encre Oui Fonctions d'impression avancées Impression sécurisée chiffrée Impression sécurisée Impression à partir d'une clé USB (JPEG/TIFF/PDF) Impression depuis le Cloud (Dropbox, Google Drive, OneDrive) (PDF/JPEG) Prise en charge de la solution d'impression universelle Microsoft Impression de codes-barres3 iOS : AirPrint, application Canon PRINT Android : certifié Mopria, plug-in de service d'impression Canon, application Canon PRINT, IPP Everywhere Spécifications de copie Vitesse de copie Recto (A4) : jusqu'à 25 ppm Recto verso (A4) : jusqu'à 15 ppm Temps de sortie de la première copie Chargeur automatique de documents (A4) : Couleur : environ 10,6 secondes maximum Monochrome : environ 10,5 secondes maximum Vitre (A4) : Couleur : environ 11,2 secondes maximum Monochrome : environ 11 secondes maximum Résolution de copie Jusqu'à 600 × 600 ppp Modes de copie Texte/photo/carte (par défaut), texte/photo/carte (qualité supérieure), image imprimée, texte Copie recto verso Copie de documents recto verso en recto verso (automatique) Copies multiples Jusqu'à 999 copies Réduction / Agrandissement 25 à 400 % par incréments de 1 % Autres caractéristiques Rapports R/A prédéfinis par zone, Recto verso, Réglage de densité, Sélection du type d'original, Original recto verso, Tri, N sur 1, Netteté, Effacer le cadre, Copie de carte d'identité, Copie de passeport, Mode couleur, Copie réservée Spécifications de numérisation Type standard Couleur Résolution de numérisation Optique : jusqu'à 600 × 600 ppp Améliorée : jusqu'à 9600 × 9600 ppp Vitesse de numérisation Recto noir et blanc : 50 ipm (300 × 300 ppp) Recto couleur : 40 ipm (300 x 300 ppp) Recto verso noir et blanc : 100 ipm (300 x 300 ppp) Recto verso couleur : 80 ipm (300 x 300 ppp) Recto noir et blanc : 40 ipm (300 x 600 ppp) Recto couleur : 20 ipm (300 x 600 ppp) Recto verso noir et blanc : 80 ipm (300 x 600 ppp) Recto verso couleur : 40 ipm (300 x 600 ppp) Profondeur de numérisation de couleur 24 bits/24 bits (entrée/sortie) Niveaux de gris 256 niveaux Compatibilité TWAIN, WIA, ICA Largeur maximale de la numérisation 216 mm Numérisation vers messagerie TIFF / JPEG / PDF / Compact PDF / PDF consultable / PDF chiffré33 / PDF (signature numérique)34 / PDF/A-1b Numérisation vers PC TIFF / JPEG / PDF / Compact PDF / PDF consultable / PDF chiffré35 / PDF (signature numérique)36 / PDF/A-1b Numérisation vers clé USB TIFF / JPEG / PDF / Compact PDF / PDF consultable / PDF chiffré37 / PDF (signature numérique)38 / PDF/A-1b Scan to FTP TIFF / JPEG / PDF / Compact PDF / PDF consultable / PDF chiffré39 / PDF (signature numérique)40 / PDF/A-1b Numérisation vers le Cloud TIFF/JPEG/PDF/PNG41 iFAX Spécifications de télécopie Débit de modem 33,6 kbit/s (jusqu'à 3 secondes/page42) Mode de réception Télécopie uniquement, commutation auto. fax/tél., mode répondeur, réception manuelle Résolution télécopieur Standard : 200 × 100 ppp Fin : 200 × 200 ppp Super fin : 200 × 400 ppp Ultra fin : 400 x 400 ppp Mémoire fax Jusqu'à 512 pages43 Numérotation rapide Jusqu'à 281 numérotations Numérotation groupée/Destinations 299 numérotations max. / 299 destinations max. Diffusion séquentielle 310 destinations maximum Mémoire de sauvegarde Sauvegarde de mémoire télécopie en continu (sur mémoire flash) Télécopie recto verso Oui (émission et réception) Gestion des supports Type de scanner Vitre, Chargeur automatique recto verso (1 passe) Chargeur papier (standard) Cassette 250 feuilles Alimentation manuelle 1 feuille CAD de 50 feuilles Capacité papier maximum en entrée 251 feuilles Sortie papier 100 feuilles Types de média Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin, Papier couleur, Papier couché, Étiquette, Carte postale, Enveloppe Formats de support Cassette : A4, A5, A5 (Paysage), B5, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Fiche, Enveloppe (COM10, DL, C5, Monarch), Formats personnalisés : 76,2 × 127 mm (min.) à 216 × 355,6 mm (max.). Bac multifonctions : A4, A5, A5 (Paysage), B5, A6, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Fiche, Enveloppe (COM10, DL, C5, Monarch), Formats personnalisés : 76,2 × 127 mm (min.) 216 × 355,6 mm (max.). Chargeur automatique de documents : A4, A5, A6, B5, Légal, Lettre, Statement, Formats personnalisés : 48 x 85,0 mm (min.) à 216,0 x 355,6 mm (max.) Grammages de supports Cassette : 60 à 163 g/m² (jusqu'à 200 g/m² avec papier couché) Bac multifonctions : 60 à 163 g/m² (jusqu'à 200 g/m² avec papier couché) Chargeur automatique de documents : 50 à 105 g/m² Impression recto verso Automatique Cassette : A4, B5, Légal, Lettre, Executive, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K Format personnalisé : 182 × 257 mm (min.) à 216,0 × 355,6 mm (max.) 60 à 200 g/m² Interface et logiciels Type d'interface USB 2.0 Haute Vitesse, 10BASE-T/100BASE-TX/1000Base-T, 802.11b/g/n sans fil, connexion directe sans fil Compatibilité avec systèmes d'exploitation Windows® 11 / Windows® 10 / Server® 2025 /Server® 2022 / Server® 2019 / Server® 2016 Mac OS X version 10.15 et ultérieures Linux44 Protocole réseau Impression : TCP/IP (LPD/Port9100/IPP/IPPS/WSD) Numérisation : Numérisation « Push » : fichier : FTP (TCP/IP), SMB 3.1.1 (TCP/IP) Messagerie électronique/I-Fax : SMTP (envoi), POP3 (réception) Numérisation « Pull » : TCP/IP Gestion : SNMPv1, SNMPv3 (IPv4, IPv6) Sécurité : TLS 1.3, IPSec, filtrage des adresses IP, , SNMPv3, SSL (HTTPS, IPPS) Sécurité (sans fil) : Mode infrastructure : WPA-PSK(AES), WPA2-PSK(AES), WPA3-SAE (AES), WPA-EAP(AES), WPA2-EAP(AES), WPA3-EAP(AES) Mode point d'accès : WPA2-PSK(AES), WPA3-SAE (AES) Gestion du logiciel et de l'imprimante MF Scan Utility, Interface Utilisateur Distante (RUI), Gestion d'ID de service, Outil d'indication d'état du toner, Console de gestion pour entreprise iW : logiciel serveur pour la gestion centralisée d'un parc d'équipements Coopération avec le système d'audit externe de la sécurité (Security Information and Event Management) eMaintenance : le système RDS intégré permet l'exécution de services eMaintenance tels que l'extraction des relevés, la gestion automatique des consommables et les évaluations à distance. Bibliothèque d'applications Caractéristiques générales Volume d'impression mensuel recommandé 250 à 2500 pages par mois Volume d'impression Jusqu'à 30.000 pages par mois45 Vitesse du processeur 1200 MHz Mémoire 1 Go Stockage 4 Go Panneau de configuration Écran tactile couleur LCD de 12,7 cm Dimensions avec bacs (L × P × H) 425 mm × 461 mm × 397 mm Espace requis pour l'installation (L × P × H) 701 mm × 1020 mm × 785 mm Grammage Environ 20,8 kg Environnement d'utilisation Température : 10 à 30 °C Humidité : 20 à 80 % (sans condensation) Alimentation 220 à 240 V (±10 %) 50/60 Hz (±2 Hz) Consommation Maximum : environ 980 W Impression active : env. 580 W En attente : environ 12,0 W Mode veille : environ 1,0 W Consommation électrique typique (TEC) : 0,23 kWh/semaine46 Pour en savoir plus sur la règlementation du lot 26, rendez-vous sur : / Niveaux de bruit Pression sonore47 : En fonctionnement : recto 53 dB / recto verso 52 dB En veille : inaudible Puissance sonore48 : En fonctionnement : Recto 67 dB maximum (noir et blanc) / 66 dB maximum (couleur) Recto verso 66 dB maximum

الجزائر
IMPRIMANTE LASER COULEUR CANON I-SENSYS LBP646Cdw

IMPRIMANTE LASER COULEUR CANON I-SENSYS LBP646Cdw

Caractéristiques détaillées Spécifications d’impression Vitesse d’impression Recto : jusqu’à 25 ppm (A4) Jusqu’à 45,3 ppm (A5-Paysage) Recto verso : jusqu’à 15 ipm (A4) Méthode d’impression Impression laser couleur Qualité d’impression Jusqu’à 1200 × 1200 ppp Temps de préchauffage Environ 13 secondes maximum depuis la mise sous tension Temps de sortie de la première impression Couleur : environ 10,57 secondes maximum Noir et blanc : environ 10,52 secondes maximum Langages d’impression UFRII Marges d’impression 5 mm haut, bas, gauche, droite Fonctions d’impression avancées Impression sécurisée cryptée Impression sécurisée Impression à partir d’une clé USB (JPEG/TIFF/PDF) iOS : AirPrint, application Canon PRINT Android : certification Mopria, plug-in de service d’impression Canon, application Canon PRINT, IPP Everywhere Gestion des supports Chargeur papier (standard) Cassette 250 feuilles Alimentation manuelle 1 feuille Capacité papier maximum en entrée Jusqu’à 251 feuilles Sortie papier 100 feuilles Types de média Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin, Papier couleur, Papier couché, Étiquette, Carte postale, Enveloppe Formats de support Cassette : A4, A5, A5 (Paysage), B5, A6, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Fiche, Enveloppe (COM10, DL, C5, Monarch), Formats personnalisés : 76,2 × 127 mm (min.) à 216,0 × 355,6 mm (max.).Bac multifonctions : A4, A5, A5 (Paysage), B5, A6, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Fiche, Enveloppe (COM10, DL, C5, Monarch), Formats personnalisés : 76,2 × 127 mm (min.) 216,0 × 355,6 mm (max.). Grammages de supports Cassette : 60 à 163 g/m² (jusqu’à 200 g/m² avec papier couché) Bac multifonctions : 60 à 163 g/m² (jusqu’à 200 g/m² avec papier couché) Impression recto verso Automatique Cassette : A4, B5, Légal, Lettre, Executive, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K Format personnalisé : min. 182 x 257 mm à max. 216 x 355,6 mm 60 à 200 g/m² Interface et logiciels Type d’interface USB 2.0 Haute Vitesse, 10BASE-T/100BASE-TX/1000Base-T, 802.11b/g/n sans fil, connexion directe sans fil Compatibilité avec systèmes d’exploitation Windows® 11 / Windows® 10 / Server® 2025 / Server® 2022 / Server® 2019 / Server® 2016 Mac OS X version 10.15 et ultérieures Linux1 Protocole réseau Impression : TCP/IP (LPD/Port9100/IPP/IPPS/WSD)Gestion : SNMPv1, SNMPv3 (IPv4, IPv6) Sécurité : TLS 1.3, IPSec, filtrage des adresses IP/Mac, , SNMPv3, SSL (HTTPS, IPPS) Sécurité (sans fil) : Mode infrastructure : WPA-PSK(AES), WPA2-PSK(AES), WPA3-SAE (AES), WPA-EAP(AES), WPA2-EAP(AES), WPA3-EAP(AES) Mode point d’accès : WPA2-PSK(AES), WPA3-SAE (AES) Gestion du logiciel et de l’imprimante Interface Utilisateur Distante (RUI), Gestion d’ID de service, Outil d’indication d’état du toner, Console de gestion pour entreprise iW : logiciel serveur pour la gestion centralisée d’un parc d’équipements Coopération avec le système d’audit externe de la sécurité (Security Information and Event Management) eMaintenance : le système RDS intégré permet l’exécution de services eMaintenance tels que l’extraction des relevés, la gestion automatique des consommables et les évaluations à distance. Caractéristiques générales Volume d’impression mensuel recommandé 250 à 2500 pages par mois Volume d’impression Jusqu’à 30.000 pages par mois Vitesse du processeur 1200 MHz Mémoire 1 Go Stockage 4 Go Panneau de configuration Écran LCD de 5 lignes, 3 LED (Tâche, Erreur, Économiseur d’énergie), boutons, pavé numérique à 10 touches Dimensions avec bacs (L × P × H) 425 mm × 418 mm × 265 mm Grammage Environ 14,5 kg Environnement d’utilisation Température : 10 à 30 °C Humidité : 20 à 80 % (sans condensation) Alimentation 220 à 240 V (±10 %) 50/60 Hz (±2 Hz) Consommation Maximum : environ 980 W maximum Impression active : env. 580 W En attente : environ 12 W maximum En veille : environ 1,0 W maximum Consommation électrique typique : 0,23 kWh/semaine6 Puissance sonore En fonctionnement : recto 66 dB maximum (couleur) / 65 dB maximum (noir et blanc) Recto verso 65 dB maximum En veille : inaudiblePression sonore En fonctionnement : recto 51 dB maximum Recto verso 50 dB maximum (couleur) / 51 dB maximum (noir et blanc) En veille : inaudible Consommables Cartouches Cartouche 075 noire (1400 pages) Cartouche 075H noire (3500 pages) Cartouche 075 cyan (1300 pages) Cartouche 075H cyan (2500 pages) Cartouche 075 magenta (1300 pages) Cartouche 075H magenta (2500 pages) Cartouche 075 jaune (1300 pages) Cartouche 075H jaune (2500 pages)

83000الجزائر
Imprimante Multifonction Laser Couleur Canon MF667Cdw Fax / Wi-Fi / RV / 25 PPM

Imprimante Multifonction Laser Couleur Canon MF667Cdw Fax / Wi-Fi / RV / 25 PPM

Caractéristiques détaillées Caractéristiques générales Type d'appareil Multifonction laser couleur Fonctions disponibles Impression, numérisation, copie et télécopie Spécifications d'impression Vitesse d'impression Recto : Jusqu'à 25 ppm (A4) Jusqu'à 45,3 ppm (A5-Paysage) Recto verso : Jusqu'à 15 ipm (A4) Méthode d'impression Impression laser couleur Résolution d'impression Jusqu'à 1200 × 1200 ppp Temps de préchauffage Environ 13 secondes maximum depuis la mise sous tension Temps de sortie de la première impression Couleur : environ 10,93 secondes maximum Noir et blanc : environ 10,90 secondes maximum Langages d'impression UFRII, PCL 5c2, PCL6, Adobe® PostScript3 Polices 93 polices PCL 136 polices PostScript Marges d'impression 5 mm haut, bas, gauche, droite 10 mm haut, bas, gauche et droite (enveloppe) Mode d'économie d'encre Oui Fonctions d'impression avancées Impression sécurisée chiffrée Impression sécurisée Impression à partir d'une clé USB (JPEG/TIFF/PDF) Impression depuis le Cloud (Dropbox, Google Drive, OneDrive) (PDF/JPEG) Prise en charge de la solution d'impression universelle Microsoft Impression de codes-barres3 iOS : AirPrint, application Canon PRINT Android : certifié Mopria, plug-in de service d'impression Canon, application Canon PRINT, IPP Everywhere Spécifications de copie Vitesse de copie Recto (A4) : jusqu'à 25 ppm Recto verso (A4) : jusqu'à 15 ppm Temps de sortie de la première copie Chargeur automatique de documents (A4) : Couleur : environ 10,6 secondes maximum Monochrome : environ 10,5 secondes maximum Vitre (A4) : Couleur : environ 11,2 secondes maximum Monochrome : environ 11 secondes maximum Résolution de copie Jusqu'à 600 × 600 ppp Modes de copie Texte/photo/carte (par défaut), texte/photo/carte (qualité supérieure), image imprimée, texte Copie recto verso Copie de documents recto verso en recto verso (automatique) Copies multiples Jusqu'à 999 copies Réduction / Agrandissement 25 à 400 % par incréments de 1 % Autres caractéristiques Rapports R/A prédéfinis par zone, Recto verso, Réglage de densité, Sélection du type d'original, Original recto verso, Tri, N sur 1, Netteté, Effacer le cadre, Copie de carte d'identité, Copie de passeport, Mode couleur, Copie réservée Spécifications de numérisation Type standard Couleur Résolution de numérisation Optique : jusqu'à 600 × 600 ppp Améliorée : jusqu'à 9600 × 9600 ppp Vitesse de numérisation Recto noir et blanc : 50 ipm (300 × 300 ppp) Recto couleur : 40 ipm (300 x 300 ppp) Recto verso noir et blanc : 100 ipm (300 x 300 ppp) Recto verso couleur : 80 ipm (300 x 300 ppp) Recto noir et blanc : 40 ipm (300 x 600 ppp) Recto couleur : 20 ipm (300 x 600 ppp) Recto verso noir et blanc : 80 ipm (300 x 600 ppp) Recto verso couleur : 40 ipm (300 x 600 ppp) Profondeur de numérisation de couleur 24 bits/24 bits (entrée/sortie) Niveaux de gris 256 niveaux Compatibilité TWAIN, WIA, ICA Largeur maximale de la numérisation 216 mm Numérisation vers messagerie TIFF / JPEG / PDF / Compact PDF / PDF consultable / PDF chiffré1 / PDF (signature numérique)2 / PDF/A-1b Numérisation vers PC TIFF / JPEG / PDF / Compact PDF / PDF consultable / PDF chiffré3 / PDF (signature numérique)4 / PDF/A-1b Numérisation vers clé USB TIFF / JPEG / PDF / Compact PDF / PDF consultable / PDF chiffré5 / PDF (signature numérique)6 / PDF/A-1b Scan to FTP TIFF / JPEG / PDF / Compact PDF / PDF consultable / PDF chiffré7 / PDF (signature numérique)8 / PDF/A-1b Numérisation vers le Cloud TIFF/JPEG/PDF/PNG9 iFAX Spécifications de télécopie Débit de modem 33,6 kbit/s (jusqu'à 3 secondes/page10) Mode de réception Télécopie uniquement, commutation auto. fax/tél., mode répondeur, réception manuelle Résolution télécopieur Standard : 200 × 100 ppp Fin : 200 × 200 ppp Super fin : 200 × 400 ppp Ultra fin : 400 x 400 ppp Mémoire fax Jusqu'à 512 pages11 Numérotation rapide Jusqu'à 281 numérotations Numérotation groupée/Destinations 299 numérotations max. / 299 destinations max. Diffusion séquentielle 310 destinations maximum Mémoire de sauvegarde Sauvegarde de mémoire télécopie en continu (sur mémoire flash) Télécopie recto verso Oui (émission et réception) Gestion des supports Type de scanner Vitre, Chargeur automatique recto verso (1 passe) Chargeur papier (standard) Cassette 250 feuilles Alimentation manuelle 1 feuille CAD de 50 feuilles Capacité papier maximum en entrée 251 feuilles Sortie papier 100 feuilles Types de média Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin, Papier couleur, Papier couché, Étiquette, Carte postale, Enveloppe Formats de support Cassette : A4, A5, A5 (Paysage), B5, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Fiche, Enveloppe (COM10, DL, C5, Monarch), Formats personnalisés : 76,2 × 127 mm (min.) à 216 × 355,6 mm (max.). Bac multifonctions : A4, A5, A5 (Paysage), B5, A6, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Fiche, Enveloppe (COM10, DL, C5, Monarch), Formats personnalisés : 76,2 × 127 mm (min.) 216 × 355,6 mm (max.). Chargeur automatique de documents : A4, A5, A6, B5, Légal, Lettre, Statement, Formats personnalisés : 48 x 85,0 mm (min.) à 216,0 x 355,6 mm (max.) Grammages de supports Cassette : 60 à 163 g/m² (jusqu'à 200 g/m² avec papier couché) Bac multifonctions : 60 à 163 g/m² (jusqu'à 200 g/m² avec papier couché) Chargeur automatique de documents : 50 à 105 g/m² Impression recto verso Automatique Cassette : A4, B5, Légal, Lettre, Executive, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K Format personnalisé : 182 × 257 mm (min.) à 216,0 × 355,6 mm (max.) 60 à 200 g/m² Interface et logiciels Type d'interface USB 2.0 Haute Vitesse, 10BASE-T/100BASE-TX/1000Base-T, 802.11b/g/n sans fil, connexion directe sans fil Compatibilité avec systèmes d'exploitation Windows® 11 / Windows® 10 / Server® 2025 /Server® 2022 / Server® 2019 / Server® 2016 Mac OS X version 10.15 et ultérieures Linux12 Protocole réseau Impression : TCP/IP (LPD/Port9100/IPP/IPPS/WSD) Numérisation : Numérisation « Push » : fichier : FTP (TCP/IP), SMB 3.1.1 (TCP/IP) Messagerie électronique/I-Fax : SMTP (envoi), POP3 (réception) Numérisation « Pull » : TCP/IP Gestion : SNMPv1, SNMPv3 (IPv4, IPv6) Sécurité : TLS 1.3, IPSec, filtrage des adresses IP, , SNMPv3, SSL (HTTPS, IPPS) Sécurité (sans fil) : Mode infrastructure : WPA-PSK(AES), WPA2-PSK(AES), WPA3-SAE (AES), WPA-EAP(AES), WPA2-EAP(AES), WPA3-EAP(AES) Mode point d'accès : WPA2-PSK(AES), WPA3-SAE (AES) Gestion du logiciel et de l'imprimante MF Scan Utility, Interface Utilisateur Distante (RUI), Gestion d'ID de service, Outil d'indication d'état du toner, Console de gestion pour entreprise iW : logiciel serveur pour la gestion centralisée d'un parc d'équipements Coopération avec le système d'audit externe de la sécurité (Security Information and Event Management) eMaintenance : le système RDS intégré permet l'exécution de services eMaintenance tels que l'extraction des relevés, la gestion automatique des consommables et les évaluations à distance. Bibliothèque d'applications Caractéristiques générales Volume d'impression mensuel recommandé 250 à 2500 pages par mois Volume d'impression Jusqu'à 30.000 pages par mois13 Vitesse du processeur 1200 MHz Mémoire 1 Go Stockage 4 Go Panneau de configuration Écran tactile couleur LCD de 12,7 cm Dimensions avec bacs (L × P × H) 425 mm × 461 mm × 397 mm Espace requis pour l'installation (L × P × H) 701 mm × 1020 mm × 785 mm Grammage Environ 20,8 kg Environnement d'utilisation Température : 10 à 30 °C Humidité : 20 à 80 % (sans condensation) Alimentation 220 à 240 V (±10 %) 50/60 Hz (±2 Hz) Consommation Maximum : environ 980 W Impression active : env. 580 W En attente : environ 12,0 W Mode veille : environ 1,0 W Consommation électrique typique (TEC) : 0,23 kWh/semaine14 Pour en savoir plus sur la règlementation du lot 26, rendez-vous sur : / Niveaux de bruit Pression sonore15 : En fonctionnement : recto 53 dB / recto verso 52 dB En veille : inaudible Puissance sonore16 : En fonctionnement : Recto 67 dB maximum (noir et blanc) / 66 dB maximum (couleur) Recto verso 66 dB maximum En veille : inaudible Consommables Cartouches Cartouche 075 noire (1400 pages17)18 Cartouche 075H noire (3500 pages19)20 Cartouche 075 cyan (1300 pages21)22 Cartouche 075H cyan (2500 pages23)24 Cartouche 075 magenta (1300 pages25)26 Cartouche 075H magenta (2500 pages27)28 Cartouche 075 jaune (1300 pages29)30 Cartouche 075H jaune (2500 pages31)32

139000الجزائر
IMPRIMANTE CANON MF664CDW LASER COULEUR

IMPRIMANTE CANON MF664CDW LASER COULEUR

Caractéristiques Canon i-SENSYS MF664Cdw Présentation Caractéristiques Assistance Téléchargement au format PDF Acheter maintenant Caractéristiques détaillées Caractéristiques générales Type d'appareil Multifonction laser couleur Fonctions disponibles Impression, copie et numérisation Spécifications d'impression Vitesse d'impression Recto : Jusqu'à 25 ppm (A4) Jusqu'à 45,3 ppm (A5-Paysage) Recto verso : Jusqu'à 15 ipm (A4) Méthode d'impression Impression laser couleur Résolution d'impression Jusqu'à 1200 × 1200 ppp Temps de préchauffage Environ 13 secondes maximum depuis la mise sous tension Temps de sortie de la première impression Couleur : environ 10,93 secondes maximum Noir et blanc : environ 10,90 secondes maximum Langages d'impression UFRII, PCL 5c2, PCL6 Polices 45 polices PCL Marges d'impression 5 mm haut, bas, gauche, droite 10 mm haut, bas, gauche et droite (enveloppe) Mode d'économie d'encre Oui Fonctions d'impression avancées Impression sécurisée chiffrée Impression sécurisée Impression à partir d'une clé USB (JPEG/TIFF/PDF) Impression depuis le Cloud (Dropbox, Google Drive, OneDrive) (PDF/JPEG) Prise en charge de la solution d'impression universelle Microsoft iOS : AirPrint, application Canon PRINT Android : certifié Mopria, plug-in de service d'impression Canon, application Canon PRINT, IPP Everywhere Spécifications de copie Vitesse de copie Recto (A4) : jusqu'à 25 ppm Recto verso (A4) : jusqu'à 15 ppm Temps de sortie de la première copie Chargeur automatique de documents (A4) : Couleur : environ 10,6 secondes maximum Monochrome : environ 10,5 secondes maximum Vitre (A4) : Couleur : environ 11,2 secondes maximum Monochrome : environ 11 secondes maximum Résolution de copie Jusqu'à 600 × 600 ppp Modes de copie Texte/photo/carte (par défaut), texte/photo/carte (qualité supérieure), image imprimée, texte Copie recto verso Recto en recto verso (automatique) Copies multiples Jusqu'à 999 copies Réduction / Agrandissement 25 à 400 % par incréments de 1 % Autres caractéristiques Rapports R/A prédéfinis par zone, Recto verso, Réglage de densité, Sélection du type d'original, Original recto verso, Tri, N sur 1, Netteté, Effacer le cadre, Copie de carte d'identité, Copie de passeport, Mode couleur, Copie réservée Spécifications de numérisation Type standard Couleur Résolution de numérisation Optique : jusqu'à 600 × 600 ppp Améliorée : jusqu'à 9600 × 9600 ppp Vitesse de numérisation Recto noir et blanc : 50 ipm (300 × 300 ppp) Recto couleur : 40 ipm (300 x 300 ppp) Recto noir et blanc : 40 ipm (300 x 600 ppp) Recto couleur : 20 ipm (300 x 600 ppp) Profondeur de numérisation de couleur 24 bits/24 bits (entrée/sortie) Niveaux de gris 256 niveaux Compatibilité TWAIN, WIA, ICA Largeur maximale de la numérisation 216 mm Numérisation vers PC TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable / PDF/A-1b Numérisation vers clé USB TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable / PDF/A-1b Scan to FTP TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable / PDF/A-1b Numérisation vers le Cloud TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable / PDF/A-1b Gestion des supports Type de scanner Vitre, CAD Chargeur papier (standard) Cassette 250 feuilles Alimentation manuelle 1 feuille CAD de 50 feuilles Capacité papier maximum en entrée 251 feuilles Sortie papier 100 feuilles Types de média Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin, Papier couleur, Papier couché, Étiquette, Carte postale, Enveloppe Formats de support Cassette : A4, A5, A5 (Paysage), B5, A6, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Fiche, Enveloppe (COM10, DL, C5, Monarch), Formats personnalisés : 76,2 × 127 mm (min.) à 216 × 355,6 mm (max.). Bac multifonctions : A4, A5, A5 (Paysage), B5, A6, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Fiche, Enveloppe (COM10, DL, C5, Monarch), Formats personnalisés : 76,2 × 127 mm (min.) 216 × 355,6 mm (max.). Chargeur automatique de documents : A4, A5, A6, B5, Légal, Lettre, Statement, Formats personnalisés : 48 x 85,0 mm (min.) à 216,0 x 355,6 mm (max.) Grammages de supports Cassette : 60 à 163 g/m² (jusqu'à 200 g/m² avec papier couché) Bac multifonctions : 60 à 163 g/m² (jusqu'à 200 g/m² avec papier couché) Chargeur automatique de documents : 50 à 105 g/m² Impression recto verso Automatique Cassette : A4, B5, Légal, Lettre, Executive, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K Format personnalisé : 182 × 257 mm (min.) à 216 × 355,6 mm (max.) 60 à 200 g/m² Interface et logiciels Type d'interface USB 2.0 Haute Vitesse, 10BASE-T/100BASE-TX/1000Base-T, 802.11b/g/n sans fil, connexion directe sans fil Compatibilité avec systèmes d'exploitation Windows® 11 / Windows® 10 / Server® 2025 /Server® 2022 / Server® 2019 / Server® 2016 Mac OS X version 10.15 et ultérieures Linux1 Protocole réseau Impression : TCP/IP (LPD/Port9100/IPP/IPPS/WSD) Numérisation : Numérisation « Push » : fichier : FTP (TCP/IP), SMB 3.1.1 (TCP/IP) Messagerie électronique/I-Fax : SMTP (envoi), POP3 (réception) Numérisation « Pull » : TCP/IP Gestion : SNMPv1, SNMPv3 (IPv4, IPv6) Sécurité : TLS 1.3, IPSec, filtrage des adresses IP, , SNMPv3, SSL (HTTPS, IPPS) Sécurité (sans fil) : Mode infrastructure : WPA-PSK(AES), WPA2-PSK(AES), WPA3-SAE (AES), WPA-EAP(AES), WPA2-EAP(AES), WPA3-EAP(AES) Mode point d'accès : WPA2-PSK(AES), WPA3-SAE (AES) Gestion du logiciel et de l'imprimante MF Scan Utility, Interface Utilisateur Distante (RUI), Gestion d'ID de service, Outil d'indication d'état du toner, Console de gestion pour entreprise iW : logiciel serveur pour la gestion centralisée d'un parc d'équipements Coopération avec le système d'audit externe de la sécurité (Security Information and Event Management) eMaintenance : le système RDS intégré permet l'exécution de services eMaintenance tels que l'extraction des relevés, la gestion automatique des consommables et les évaluations à distance. Bibliothèque d'applications Caractéristiques générales Volume d'impression mensuel recommandé 250 à 2500 pages par mois Volume d'impression Jusqu'à 30.000 pages par mois2 Vitesse du processeur 1200 MHz Mémoire 1 Go Stockage 4 Go Panneau de configuration Écran tactile couleur LCD de 12,7 cm Dimensions avec bacs (L × P × H) 425 mm × 461 mm × 397 mm Espace requis pour l'installation (L × P × H) 701 mm × 1020 mm × 785 mm Grammage Environ 20,8 kg Environnement d'utilisation Température : 10 à 30 °C Humidité : 20 à 80 % (sans condensation) Alimentation 220 à 240 V (±10 %) 50/60 Hz (±2 Hz) Consommation Maximum : environ 980 W Impression active : env. 580 W En attente : environ 12,0 W Mode veille : environ 1,0 W Consommation électrique typique (TEC) : 0,23 kWh/semaine3 Pour en savoir plus sur la règlementation du lot 26, rendez-vous sur : / Niveaux de bruit Pression sonore4: En fonctionnement : recto 53 dB / recto verso 52 dB En veille : inaudible Puissance sonore5 : En fonctionnement : Recto 67 dB maximum (noir et blanc) / 66 dB maximum (couleur) Recto verso 66 dB maximum En veille : inaudible

137500الجزائر
Resine epoxy sol

Resine epoxy sol

Offre De Service ÉPOXY Revêtement Professionnel ATP REVETEMENT SOL vous propose un véritable travail de qualité dans les domaines suivants : -Résine epoxy en toutes les support. -ETANCHEITE MODERNE -Résine polyréthane. Avec un service de haute gamme et une rapidité et satisfaction du client garantie et Intervention sur les 48 wilaya. N'hesitez pas a nous contacter pour demander un devis pr Usine - Parking - Clinique - Hangar - Agro Alimentaire - Dépôt - Maison - Terrasse. > Industrielle - Autolissante -époxy film eugene - époxy semi lisse > Alimentaire - Sanitaire - Anti Acide * A un Prix Hautement Concurrentiel avec une reduction de 47% * meilleure prix dans 48 wilaya * Expertise de revêtements existants et Conseil * Moyens techniques et applicateurs Professionnels * Rénovation d’Époxy existantes ! Une application 100% Normalisée : ------------------------------------------- -Amine revetement resine Nos reference : 01- revetement resine chez maison KIA a MOTORS BORDJ BOU ARRERIDJ. 02- Revetement resine chez maison hyundai a Bordj bou arreridj. 03 - revetement resine ousin lunette a bordj bou arreridj. 04 - revetement resine chez chabre d electrecitè tabani a bordj bou arreridj. 05- revetement resine chez groupe ben hamadi polybene a bordj bou arreridj. 06- revetement resine chez Glasse desgin a bordj bou arreridj. 07- revetement resine chez Kammar tools a el eulma . 08- revetement resine chez groupe fridi (مطاحن البركة ) a biskra . 09- revetement resine chez prommotion les grands vents a cheragua alger . 10- revetement resine chez fertial a annaba. 11- revetement resine chez ousin boite conserver mansouri a anaba . 12- revetement resine chez ousin d embalage a anaba. 13- revetement resine chez ousin cèramique a batna. 14- revetement resine chez promotion amin blida. 15- revetement resine chez clinique lotus a rouiba alger . 16- revetement resine chez ousin textile a sidi elkhatab ghilizan. 17- revetement resine chez Boudrouia matrielle informatique a bejaia 18- revetement resine chez hotel syphax a tichy bejaia. 19- revetement resine chez ousin d armement a khanchla . 20- revetement resine hongar a magra msila . 21- revetement resine decoration a ain taya alger. 22- revetement resine d attelier a sidi fradj alger . Bienvenue chez nous N.tel : E.mail : [email protected] Profille facebook : amine revetement resine

2500الجزائر