LogoNews

Recherche

134 résultats pour "dzball-est-en-direct-15-1392446fr"

Lance d'arrosage directe haute pression en aluminium 16,5 cm avec 4 raccords rapides | 11803-11-P-227-50

Lance d'arrosage directe haute pression en aluminium 16,5 cm avec 4 raccords rapides | 11803-11-P-227-50

Lance d'arrosage directe haute pression à 3 modes, fabriquée en aluminium dur avec des raccords en plastique. Longueur 16,5 cm, fournie avec 4 raccords rapides. Jets en éventail, ligne droite ou ouverture large. Convient à l'irrigation du jardin, au lavage de voiture, des fenêtres et au nettoyage domestique. Contenu 01pc Pistolet pulvérisateur directe 16.5cm à haute pression. 01pc raccord direct 15/21mm male - connexion rapide 16mm. 02pcs raccords rapides de diamètre Ø16. 01pcs raccords réducteur de diamètre 15/21mm-20/27mm - connexion rapide 16mm. Description Mettez la puissance de la pulvérisation directe entre vos mains avec ce Pistolet Pulvérisateur à Haute Pression en aluminium de 16.5cm de longueur. Doté d'une construction robuste en aluminium de haute qualité , ce pistolet pulvérisateur est conçu pour résister à une utilisation intensive et à des conditions environnementales difficiles.. Le kit contient 2 raccords rapides d e diamètre Ø16mm et un réducteur (15/21-20/27)mm et un raccord direct 15/21mm sur tuyau filetage male ( Voir les photos pour savoir les connecter ) 3 modes de pulvérisation : forme d'éventail, ligne droite, ouverture large. Que vous utilisiez un tuyau d'arrosage standard ou un système de pulvérisation spécialisé, ces raccords vous permettent de connecter rapidement et facilement votre pistolet pour commencer à pulvériser. La haute pression offerte par ce pistolet garantit une distribution efficace de l'eau ou d'autres liquides, vous permettant de couvrir de grandes surfaces avec facilité et précision. Que vous soyez un passionné de jardinage , un professionnel du nettoyage ou simplement à la recherche d'un outil fiable pour vos travaux de pulvérisation, ce Pistolet Pulvérisateur à Haute Pression en plastique est un choix sûr et efficace . Emballage Type d’emballage : Ce produit est livré dans un emballage en plastique. Pays d'origine : Chine.

550
Chef De Projet

Chef De Projet

Le Chef de projet réalisation intervient principalement à partir de la phase de préparation opérationnelle des travaux, puis pendant la réalisation, le suivi de chantier, la réception, la levée des réserves et le transfert vers l’exploitation. Il est rattaché fonctionnellement à la Direction Construction & Supply Chain — PGR. Il travaille en lien étroit avec la Direction Facility Management afin d’intégrer les enjeux d’exploitation, de maintenance, de sécurité, de sûreté, de performance énergétique, de coût global et de qualité de service. Il assure également les interfaces avec la Direction Engineering & Lean Operations — END pour garantir la continuité entre les hypothèses retenues en phase études et les conditions effectives de réalisation. Missions et responsabilités: Le Chef de projet Réalisation assure le pilotage opérationnel de la phase aval du projet. Ses missions principales portent notamment sur : 1. Préparation opérationnelle des travaux : prendre connaissance des éléments transmis lors du jalon de transfert Engineering / Réalisation ; vérifier la complétude des études, autorisations, marchés et documents nécessaires au lancement des travaux ; contribuer à la préparation des plannings travaux ; identifier les contraintes de chantier, les interfaces critiques et les risques opérationnels ; organiser, avec la Direction Construction & Supply Chain — PGR, les conditions de démarrage du chantier. 2. Suivi de la réalisation : coordonner les interfaces entre entreprises ; veiller au respect des objectifs de coût, délai, qualité et sécurité ; alerter sur les risques de dérive ; suivre les décisions prises en réunion de chantier ; assurer la consolidation des informations nécessaires au reporting. 3. Coordination des entreprises et des intervenants : assurer la bonne circulation de l’information entre les entreprises, bureaux d’études, contrôleurs techniques, concessionnaires, Direction Facility Management et directions internes ; -suivre les points bloquants ; -contribuer à la résolution des interfaces techniques ; - veiller à la cohérence entre les travaux réalisés, les documents contractuels et les exigences du maître d’ouvrage. 4. Réception et transfert vers l’exploitation : préparer les opérations préalables à la réception ; suivre la levée des réserves ; organiser, avec la Direction Facility Management, le transfert progressif vers l’exploitation ; veiller à la remise des documents de fin de chantier, dossiers des ouvrages exécutés, notices, garanties, contrats de maintenance et documents nécessaires à la bonne exploitation de l’actif. 5. Organiser, coordonner et suivre l’ensemble des actions nécessaires à l’avancement du projet. 6. Etablir et mettre à jour les plannings relevant de leur périmètre. 7. Identifier les jalons critiques. 8. Suivre les dépendances entre directions. 9. Alerter sur les risques de dérive. 10. Préparer les arbitrages de la Direction Générale. 11. Assurer la qualité du reporting. 12. Veiller à la traçabilité des décisions. 13. Suivre les plans d’action. 14. Mobiliser efficacement les intervenants internes et externes. 15. Contribuer à la maîtrise des coûts, des délais, de la qualité et des risques. 16. Intégrer les enjeux de durabilité, d’exploitation, de maintenance et de performance globale. Profil Recherché : Architecte ; Ingénieur, notamment ingénieur en génie civil, bâtiment, travaux publics, infrastructures ou autre spécialité pertinente ; Economiste ou manager de projet immobilier et de construction ; Ou formation équivalente en lien direct avec la maîtrise d’ouvrage, la construction, l’aménagement ou le développement immobilier. Expérience professionnelle de 10 ans minimum dans la conduite de projets immobiliers, de construction, d’aménagement, de rénovation, de promotion, de maîtrise d’ouvrage ou de maîtrise d’œuvre. Les postes requièrent une bonne compréhension des fondamentaux de la maîtrise d’ouvrage et de la conduite de projets immobiliers, urbains, territoriaux ou agricoles à forte composante d’infrastructures. Les compétences attendues portent notamment sur : le montage et le pilotage d’opérations complexes ; la programmation et le cadrage de projets ; la coordination des études architecturales et techniques ; le suivi des dossiers administratifs et réglementaires ; la préparation des consultations et dossiers d’appel d’offres ; la lecture de plannings, budgets, plans, notes techniques et cahiers des charges ; la compréhension des lots techniques : structure, VRD, hydraulique, électricité, CFO/CFA, SSI, CVC, second œuvre, aménagements extérieurs ; le suivi de chantier et la coordination avec les équipes construction ; la connaissance des enjeux d’exploitation et de maintenance ; le reporting projet et les tableaux de bord ; la maîtrise des outils bureautiques et de planification ; la capacité à travailler en transversal ; la capacité à formaliser, documenter et sécuriser les décisions. sensibilité forte aux phases amont, aux études, aux autorisations, aux consultations et à la structuration des dossiers est particulièrement attendue. Une expérience confirmée dans un environnement complexe, combinant études, autorisations, consultations, travaux, exploitation et coordination institutionnelle, constitue un avantage important. La connaissance du contexte algérien, des procédures administratives locales, des marchés de travaux, des concessionnaires, des contraintes foncières et des interfaces institutionnelles est fortement souhaitée.

MACHINE A Laver LG 15 KG

MACHINE A Laver LG 15 KG

LG F0L9DYP2S La lessive à la vitesse de la vie TurboWash™ LG F0L9DYP2S Ajouter du linge *En fonction de la quantité de linge et du type de tissu, il est possible que le verrou de la porte ne s'ouvre pas. Si la température de l'eau est supérieure a 40 °C; le verrou de la porte ne s'ouvrira pas pour des raison de sécurité. **Le délai d'ouverture est inférieur à 3 secondes. LG F0L9DYP2S Lavage optimal du linge 6 Motion DD Lavage optimal du linge Choisissez un programme de lavage et la technologie 6 Motion Direct Drive entraînera la rotation du tambour de la machine dans plusieurs directions, offrant aux tissus la délicatesse dont ils ont besoin et lavant le linge à la perfection. LG F0L9DYP2S Moins de vibrations, moins de bruit Moteur Inverter Direct Drive Moins de vibrations, moins de bruit Pas seulement un mais deux moteurs Inverter Direct Drive se trouvent sur cette machine à laver haute performance. Les lave-linge LG équipés du moteur Direct Drive™ vous assurent une fiabilité maximum et un lavage silencieux. Sans courroie, ce moteur, garanti 10 ans, est l'un des plus fiable du marché. LG F0L9DYP2S Smart Diagnosis™ Smart Diagnosis™ La fonctionnalité Smart Diagnosis™ permet de résoudre rapidement la grande majorité des problèmes mineurs que vous pourriez rencontrez, avant qu'ils ne deviennent plus graves. DIMENSIONS F0L9DYP2S RÉSUMÉ DIMESSION (LX P X H) 645 x 770 x 940 mm COUVERTS Stone Silver TYPE DE MOTEUR Inverter Direct Drive Motor BÉNÉFICE ADDITIONNEL 6 Motion Direct Drive™ , TurboWash™, Smart Diagnosis™ FERMER LE SCRIPT SPÉCIFICATIONS GÉNERALES Capacite 15kgDimession (Lx H x P) 645 x 770 x 940 mm Couleur Stone SilverMoteur Inverter Direct Drive Motor AI DD™ Oui6 Motion Direct Drive™ Oui Steam™ Technology Steam+™TurboWash™ TECHNOLOGY Turbo Wash 360™ THINQ® TECHNOLOGY THINQ®

125900ALGER
Chef De Projet

Chef De Projet

Le Chef de projet réalisation intervient principalement à partir de la phase de préparation opérationnelle des travaux, puis pendant la réalisation, le suivi de chantier, la réception, la levée des réserves et le transfert vers l’exploitation. Il est rattaché fonctionnellement à la Direction Construction & Supply Chain — PGR. Il travaille en lien étroit avec la Direction Facility Management afin d’intégrer les enjeux d’exploitation, de maintenance, de sécurité, de sûreté, de performance énergétique, de coût global et de qualité de service. Il assure également les interfaces avec la Direction Engineering & Lean Operations — END pour garantir la continuité entre les hypothèses retenues en phase études et les conditions effectives de réalisation. Missions et responsabilités: Le Chef de projet Réalisation assure le pilotage opérationnel de la phase aval du projet. Ses missions principales portent notamment sur : 1. Préparation opérationnelle des travaux : prendre connaissance des éléments transmis lors du jalon de transfert Engineering / Réalisation ; vérifier la complétude des études, autorisations, marchés et documents nécessaires au lancement des travaux ; contribuer à la préparation des plannings travaux ; identifier les contraintes de chantier, les interfaces critiques et les risques opérationnels ; organiser, avec la Direction Construction & Supply Chain — PGR, les conditions de démarrage du chantier. 2. Suivi de la réalisation : coordonner les interfaces entre entreprises ; veiller au respect des objectifs de coût, délai, qualité et sécurité ; alerter sur les risques de dérive ; suivre les décisions prises en réunion de chantier ; assurer la consolidation des informations nécessaires au reporting. 3. Coordination des entreprises et des intervenants : assurer la bonne circulation de l’information entre les entreprises, bureaux d’études, contrôleurs techniques, concessionnaires, Direction Facility Management et directions internes ; -suivre les points bloquants ; -contribuer à la résolution des interfaces techniques ; - veiller à la cohérence entre les travaux réalisés, les documents contractuels et les exigences du maître d’ouvrage. 4. Réception et transfert vers l’exploitation : préparer les opérations préalables à la réception ; suivre la levée des réserves ; organiser, avec la Direction Facility Management, le transfert progressif vers l’exploitation ; veiller à la remise des documents de fin de chantier, dossiers des ouvrages exécutés, notices, garanties, contrats de maintenance et documents nécessaires à la bonne exploitation de l’actif. 5. Organiser, coordonner et suivre l’ensemble des actions nécessaires à l’avancement du projet. 6. Etablir et mettre à jour les plannings relevant de leur périmètre. 7. Identifier les jalons critiques. 8. Suivre les dépendances entre directions. 9. Alerter sur les risques de dérive. 10. Préparer les arbitrages de la Direction Générale. 11. Assurer la qualité du reporting. 12. Veiller à la traçabilité des décisions. 13. Suivre les plans d’action. 14. Mobiliser efficacement les intervenants internes et externes. 15. Contribuer à la maîtrise des coûts, des délais, de la qualité et des risques. 16. Intégrer les enjeux de durabilité, d’exploitation, de maintenance et de performance globale. Profil Recherché : Architecte ; Ingénieur, notamment ingénieur en génie civil, bâtiment, travaux publics, infrastructures ou autre spécialité pertinente ; Economiste ou manager de projet immobilier et de construction ; Ou formation équivalente en lien direct avec la maîtrise d’ouvrage, la construction, l’aménagement ou le développement immobilier. Expérience professionnelle de 10 ans minimum dans la conduite de projets immobiliers, de construction, d’aménagement, de rénovation, de promotion, de maîtrise d’ouvrage ou de maîtrise d’œuvre. Les postes requièrent une bonne compréhension des fondamentaux de la maîtrise d’ouvrage et de la conduite de projets immobiliers, urbains, territoriaux ou agricoles à forte composante d’infrastructures. Les compétences attendues portent notamment sur : le montage et le pilotage d’opérations complexes ; la programmation et le cadrage de projets ; la coordination des études architecturales et techniques ; le suivi des dossiers administratifs et réglementaires ; la préparation des consultations et dossiers d’appel d’offres ; la lecture de plannings, budgets, plans, notes techniques et cahiers des charges ; la compréhension des lots techniques : structure, VRD, hydraulique, électricité, CFO/CFA, SSI, CVC, second œuvre, aménagements extérieurs ; le suivi de chantier et la coordination avec les équipes construction ; la connaissance des enjeux d’exploitation et de maintenance ; le reporting projet et les tableaux de bord ; la maîtrise des outils bureautiques et de planification ; la capacité à travailler en transversal ; la capacité à formaliser, documenter et sécuriser les décisions. sensibilité forte aux phases amont, aux études, aux autorisations, aux consultations et à la structuration des dossiers est particulièrement attendue. Une expérience confirmée dans un environnement complexe, combinant études, autorisations, consultations, travaux, exploitation et coordination institutionnelle, constitue un avantage important. La connaissance du contexte algérien, des procédures administratives locales, des marchés de travaux, des concessionnaires, des contraintes foncières et des interfaces institutionnelles est fortement souhaitée.

Analyst Cash Management

Analyst Cash Management

Présentation de l'entreprise : "ECCBC Algérie, embouteilleur de « The Coca-Cola Company », joue un rôle majeur dans la production locale, la commercialisation et la distribution de plus de 90 références de boissons, à travers les marques :Coca-Cola, Fanta, Sprite, Schweppes et Minute Maid en Algérie. Plus de 30 ans d’existence en Algérie, Fruital SPA a étendu ses activités aux régions d'Oran et de Skikda. En 2022, l'intégration des usines SBOA et SBC a marqué une étape clé, permettant à ECCBC Algérie de consolider ses opérations à travers trois usines et 14 lignes de production, atteignant efficacement plus de 15 millions de consommateurs et 87 000 points de vente à l'échelle nationale, avec plus d'un million de transactions annuelles. Un effectif direct de plus de 1900 collaborateurs, & 19 300 emplois indirects. Mission principale du poste à pourvoir : L’Analyst Cash Management and Trade est chargé de la gestion efficace de la trésorerie de l'entreprise. Cela inclut la supervision des flux de trésorerie, l’exécution des paiements locaux et étrangers, l'optimisation des liquidités, la gestion des relations bancaires, la gestion des transactions financières internationales de bien et service. Missions détaillée (Par ordre de priorité) : 1. Recevoir les demandes de paiement : Examiner et traiter les demandes de paiement reçues pour garantir leur conformité et leur exactitude. 2. Télécharger le calendrier des paiements par compagne via SAP : Assurer que toutes les échéances de paiement sont correctement enregistrées, suivies, et procéder à la préparation de la proposition de compagne de paiement via Connexis. 3. Comptabiliser les paiements : Associer les paiements aux dettes correspondantes pour une comptabilité précise. 4. Vérifier la réception des encaissements liés a la vente directe sur le compte bancaire : Confirmer que les fonds reçus sont correctement comptabilisés. 5. Recevoir et examiner et déposer les chèques collectés de la vente indirecte et prestigieux : Traiter les chèques reçus et vérifier leurs validités puis procéder au dépôt via l’outil Scan-Chèque. 6. Détecter les incidents de collecte et en informer en interne : Identifier les problèmes liés aux encaissements et les signaler aux parties concernées. 7. Identifier les besoins de balayage des comptes bancaires : Déterminer les besoins de transfert de fonds entre les comptes pour optimiser la liquidité. 8. Gestion de la Dette Nette Bancaire (Surveiller la position de trésorerie) : Suivre au quotidien la position de trésorerie de l'entreprise pour garantir une liquidité suffisante et une gestion optimale. 9. Télécharger, examiner les relevés bancaires quotidiens : Vérifier les relevés bancaires pour détecter toute anomalie, les transmettre aux parties concernées. (Comptabilité) 10. Surveiller les éléments des comptes transitoires en attente d'affectation : Assurer que les éléments des comptes transitoires sont correctement affectés. 11. Préparer les Rapprochements Bancaires et PV de caisse en fréquence mensuelle. 12. Procéder à la pré-domiciliation des factures étrangers de biens en banque et des contrats de prestations de services à l’internationales. 13. Préparation des documents nécessaires requis par l'autorité fiscale, Taxes de domiciliation et autorisation de transfert 14. Gestion de l’outil de trésorerie KYRIBA : Statut, transactions intégrées : Assurer que la connexion bancaire est opérationnelle et que tous les mouvements bancaires sont correctement intégrés en MT930 via KYRIBA et codifiés. Profil recherché : Expérience : Un minimum de 3 ans d'expérience en gestion de trésorerie et commerce extérieur ou dans un rôle similaire est nécessaire Diplôme : Un Bac+4 en Finance, Comptabilité, Gestion ou dans un domaine connexe est requis Maitrise de l'anglais et du français. Compétences techniques : Maîtrise de l’outil de gestion de trésorerie KYRIBA est un plus. Maitrise de logiciels ERP SAP. Optimisation des processus : Capacité à identifier et mettre en œuvre des améliorations des processus de gestion de trésorerie pour augmenter l'efficacité. Notion de COMEX et connaissance de réglementations de changes en vigueur. Compétences transversales : Bonne communication, prise d'initiative, autonomie et rigueur.

Trésorier Senior

Trésorier Senior

Présentation de l'entreprise : "ECCBC Algérie, embouteilleur de « The Coca-Cola Company », joue un rôle majeur dans la production locale, la commercialisation et la distribution de plus de 90 références de boissons, à travers les marques :Coca-Cola, Fanta, Sprite, Schweppes et Minute Maid en Algérie. Plus de 30 ans d’existence en Algérie, Fruital SPA a étendu ses activités aux régions d'Oran et de Skikda. En 2022, l'intégration des usines SBOA et SBC a marqué une étape clé, permettant à ECCBC Algérie de consolider ses opérations à travers trois usines et 14 lignes de production, atteignant efficacement plus de 15 millions de consommateurs et 87 000 points de vente à l'échelle nationale, avec plus d'un million de transactions annuelles. Un effectif direct de plus de 1900 collaborateurs, & 19 300 emplois indirects. Mission principale du poste à pourvoir : L’Analyst Cash Management and Trade est chargé de la gestion efficace de la trésorerie de l'entreprise. Cela inclut la supervision des flux de trésorerie, l’exécution des paiements locaux et étrangers, l'optimisation des liquidités, la gestion des relations bancaires, la gestion des transactions financières internationales de bien et service. Missions détaillée (Par ordre de priorité) : 1. Recevoir les demandes de paiement : Examiner et traiter les demandes de paiement reçues pour garantir leur conformité et leur exactitude. 2. Télécharger le calendrier des paiements par compagne via SAP : Assurer que toutes les échéances de paiement sont correctement enregistrées, suivies, et procéder à la préparation de la proposition de compagne de paiement via Connexis. 3. Comptabiliser les paiements : Associer les paiements aux dettes correspondantes pour une comptabilité précise. 4. Vérifier la réception des encaissements liés a la vente directe sur le compte bancaire : Confirmer que les fonds reçus sont correctement comptabilisés. 5. Recevoir et examiner et déposer les chèques collectés de la vente indirecte et prestigieux : Traiter les chèques reçus et vérifier leurs validités puis procéder au dépôt via l’outil Scan-Chèque. 6. Détecter les incidents de collecte et en informer en interne : Identifier les problèmes liés aux encaissements et les signaler aux parties concernées. 7. Identifier les besoins de balayage des comptes bancaires : Déterminer les besoins de transfert de fonds entre les comptes pour optimiser la liquidité. 8. Gestion de la Dette Nette Bancaire (Surveiller la position de trésorerie) : Suivre au quotidien la position de trésorerie de l'entreprise pour garantir une liquidité suffisante et une gestion optimale. 9. Télécharger, examiner les relevés bancaires quotidiens : Vérifier les relevés bancaires pour détecter toute anomalie, les transmettre aux parties concernées. (Comptabilité) 10. Surveiller les éléments des comptes transitoires en attente d'affectation : Assurer que les éléments des comptes transitoires sont correctement affectés. 11. Préparer les Rapprochements Bancaires et PV de caisse en fréquence mensuelle. 12. Procéder à la pré-domiciliation des factures étrangers de biens en banque et des contrats de prestations de services à l’internationales. 13. Préparation des documents nécessaires requis par l'autorité fiscale, Taxes de domiciliation et autorisation de transfert 14. Gestion de l’outil de trésorerie KYRIBA : Statut, transactions intégrées : Assurer que la connexion bancaire est opérationnelle et que tous les mouvements bancaires sont correctement intégrés en MT930 via KYRIBA et codifiés. Profil recherché : Expérience : Un minimum de 3 ans d'expérience en gestion de trésorerie et commerce extérieur ou dans un rôle similaire est nécessaire Diplôme : Un Bac+4 en Finance, Comptabilité, Gestion ou dans un domaine connexe est requis Maitrise de l'anglais et du français. Compétences techniques : Maîtrise de l’outil de gestion de trésorerie KYRIBA est un plus. Maitrise de logiciels ERP SAP. Optimisation des processus : Capacité à identifier et mettre en œuvre des améliorations des processus de gestion de trésorerie pour augmenter l'efficacité. Notion de COMEX et connaissance de réglementations de changes en vigueur. Compétences transversales : Bonne communication, prise d'initiative, autonomie et rigueur.

Machine a cafe cappuccino broyeur DELONGHI MAGNIFICA EVO  -15 BARS

Machine a cafe cappuccino broyeur DELONGHI MAGNIFICA EVO -15 BARS

Design: Son design épuré trouvera facilement sa place dans toutes les cuisines. Son nouveau panneau de commande tactile avec icônes est intuitif et simple d’utilisation. Toutes les boissons sont en accès direct avec touches dédiées. Personnalisez l’intensité, la longueur en tasse et la température de toutes les boissons disponibles en toute simplicité. Performances: La montée en température est rapide et constante. La pompe de 15 bar vous offre un expresso à la crème fine et onctueuse. Vous pourrez choisir au choix un café en grains ou moulu pour une ou deux personnes. L'expresso est doté d'une grande capacité de réservoir à eau (1,8L) et du réservoir à grains (250g) pour un maximum de praticité jour après jour. 5 préparations différentes: A chaque moment de la journée son café ! Magnifica Evo propose 3 préparations café différentes, chacune respectant une infusion spécifique et révélant des arômes différents : Expresso, Café et Latte Macchiato. Mais également la préparation « vapeur & eau chaude » pour élaborer votre thé ou vos boissons lactées en toute simplicité. Un café personnalisé: Personnalisez l’intensité, la longueur en tasse et la température de toutes les boissons disponibles en toute simplicité: selon vos goûts de chacun, vous réglez la force de votre café et la finesse de mouture (13 niveaux de finesses de broyage réglables). Vous pouvez également régler la quantité de café et d’eau pour un café encore plus personnalisé. Un emplacement dédié au café moulu est prévu pour savourer un café décaféiné. 2 tasses : Vous êtes 1 ou 2 personnes à vouloir déguster un délicieux café ? Sélectionnez 1 ou 2 tasses afin de préparer 2 cafés simultanément. Réalisez 2 tasses simultanément en une seule mouture et infusion. Entretien simplifié: Avec sa grille égouttoir amovible avec indicateur d'eau, entièrement démontable, pour un entretien toujours plus simple. Elle est de plus équipée de programmes de rinçage et de détartrage automatiques. Un environnement préservé: Arrêt total automatique: l'appareil s'arrête automatiquement pour ne pas consommer de l’énergie. Mode économie d'énergie: grâce à cette fonction vous pouvez activer ou désactiver la fonction économie d’énergie.

139000ALGER
Chef de Projet Réalisation

Chef de Projet Réalisation

Le Chef de projet réalisation intervient principalement à partir de la phase de préparation opérationnelle des travaux, puis pendant la réalisation, le suivi de chantier, la réception, la levée des réserves et le transfert vers l’exploitation. Il est rattaché fonctionnellement à la Direction Construction & Supply Chain — PGR. Il travaille en lien étroit avec la Direction Facility Management afin d’intégrer les enjeux d’exploitation, de maintenance, de sécurité, de sûreté, de performance énergétique, de coût global et de qualité de service. Il assure également les interfaces avec la Direction Engineering & Lean Operations — END pour garantir la continuité entre les hypothèses retenues en phase études et les conditions effectives de réalisation. Missions et responsabilités: Le Chef de projet Réalisation assure le pilotage opérationnel de la phase aval du projet. Ses missions principales portent notamment sur : 1. Préparation opérationnelle des travaux : prendre connaissance des éléments transmis lors du jalon de transfert Engineering / Réalisation ; vérifier la complétude des études, autorisations, marchés et documents nécessaires au lancement des travaux ; contribuer à la préparation des plannings travaux ; identifier les contraintes de chantier, les interfaces critiques et les risques opérationnels ; organiser, avec la Direction Construction & Supply Chain — PGR, les conditions de démarrage du chantier. 2. Suivi de la réalisation : coordonner les interfaces entre entreprises ; veiller au respect des objectifs de coût, délai, qualité et sécurité ; alerter sur les risques de dérive ; suivre les décisions prises en réunion de chantier ; assurer la consolidation des informations nécessaires au reporting. 3. Coordination des entreprises et des intervenants : assurer la bonne circulation de l’information entre les entreprises, bureaux d’études, contrôleurs techniques, concessionnaires, Direction Facility Management et directions internes ; -suivre les points bloquants ; -contribuer à la résolution des interfaces techniques ; - veiller à la cohérence entre les travaux réalisés, les documents contractuels et les exigences du maître d’ouvrage. 4. Réception et transfert vers l’exploitation : préparer les opérations préalables à la réception ; suivre la levée des réserves ; organiser, avec la Direction Facility Management, le transfert progressif vers l’exploitation ; veiller à la remise des documents de fin de chantier, dossiers des ouvrages exécutés, notices, garanties, contrats de maintenance et documents nécessaires à la bonne exploitation de l’actif. 5. Organiser, coordonner et suivre l’ensemble des actions nécessaires à l’avancement du projet. 6. Etablir et mettre à jour les plannings relevant de leur périmètre. 7. Identifier les jalons critiques. 8. Suivre les dépendances entre directions. 9. Alerter sur les risques de dérive. 10. Préparer les arbitrages de la Direction Générale. 11. Assurer la qualité du reporting. 12. Veiller à la traçabilité des décisions. 13. Suivre les plans d’action. 14. Mobiliser efficacement les intervenants internes et externes. 15. Contribuer à la maîtrise des coûts, des délais, de la qualité et des risques. 16. Intégrer les enjeux de durabilité, d’exploitation, de maintenance et de performance globale. Profil Recherché : Architecte ; Ingénieur, notamment ingénieur en génie civil, bâtiment, travaux publics, infrastructures ou autre spécialité pertinente ; Economiste ou manager de projet immobilier et de construction ; Ou formation équivalente en lien direct avec la maîtrise d’ouvrage, la construction, l’aménagement ou le développement immobilier. Expérience professionnelle de 10 ans minimum dans la conduite de projets immobiliers, de construction, d’aménagement, de rénovation, de promotion, de maîtrise d’ouvrage ou de maîtrise d’œuvre. Les postes requièrent une bonne compréhension des fondamentaux de la maîtrise d’ouvrage et de la conduite de projets immobiliers, urbains, territoriaux ou agricoles à forte composante d’infrastructures. Les compétences attendues portent notamment sur : le montage et le pilotage d’opérations complexes ; la programmation et le cadrage de projets ; la coordination des études architecturales et techniques ; le suivi des dossiers administratifs et réglementaires ; la préparation des consultations et dossiers d’appel d’offres ; la lecture de plannings, budgets, plans, notes techniques et cahiers des charges ; la compréhension des lots techniques : structure, VRD, hydraulique, électricité, CFO/CFA, SSI, CVC, second œuvre, aménagements extérieurs ; le suivi de chantier et la coordination avec les équipes construction ; la connaissance des enjeux d’exploitation et de maintenance ; le reporting projet et les tableaux de bord ; la maîtrise des outils bureautiques et de planification ; la capacité à travailler en transversal ; la capacité à formaliser, documenter et sécuriser les décisions. sensibilité forte aux phases amont, aux études, aux autorisations, aux consultations et à la structuration des dossiers est particulièrement attendue. Une expérience confirmée dans un environnement complexe, combinant études, autorisations, consultations, travaux, exploitation et coordination institutionnelle, constitue un avantage important. La connaissance du contexte algérien, des procédures administratives locales, des marchés de travaux, des concessionnaires, des contraintes foncières et des interfaces institutionnelles est fortement souhaitée.

Machine a cafe cappuccino broyeur DELONGHI MAGNIFICA EVO ECAM290,51-15 BARS

Machine a cafe cappuccino broyeur DELONGHI MAGNIFICA EVO ECAM290,51-15 BARS

Design: Son design épuré trouvera facilement sa place dans toutes les cuisines. Son nouveau panneau de commande tactile avec icônes est intuitif et simple d’utilisation. Toutes les boissons sont en accès direct avec touches dédiées. Personnalisez l’intensité, la longueur en tasse et la température de toutes les boissons disponibles en toute simplicité. Performances: La montée en température est rapide et constante. La pompe de 15 bar vous offre un expresso à la crème fine et onctueuse. Vous pourrez choisir au choix un café en grains ou moulu pour une ou deux personnes. L'expresso est doté d'une grande capacité de réservoir à eau (1,8L) et du réservoir à grains (250g) pour un maximum de praticité jour après jour. 5 préparations différentes: A chaque moment de la journée son café ! Magnifica Evo propose 3 préparations café différentes, chacune respectant une infusion spécifique et révélant des arômes différents : Expresso, Café et Latte Macchiato. Mais également la préparation « vapeur & eau chaude » pour élaborer votre thé ou vos boissons lactées en toute simplicité. Un café personnalisé: Personnalisez l’intensité, la longueur en tasse et la température de toutes les boissons disponibles en toute simplicité: selon vos goûts de chacun, vous réglez la force de votre café et la finesse de mouture (13 niveaux de finesses de broyage réglables). Vous pouvez également régler la quantité de café et d’eau pour un café encore plus personnalisé. Un emplacement dédié au café moulu est prévu pour savourer un café décaféiné. 2 tasses : Vous êtes 1 ou 2 personnes à vouloir déguster un délicieux café ? Sélectionnez 1 ou 2 tasses afin de préparer 2 cafés simultanément. Réalisez 2 tasses simultanément en une seule mouture et infusion. Entretien simplifié: Avec sa grille égouttoir amovible avec indicateur d'eau, entièrement démontable, pour un entretien toujours plus simple. Elle est de plus équipée de programmes de rinçage et de détartrage automatiques. Un environnement préservé: Arrêt total automatique: l'appareil s'arrête automatiquement pour ne pas consommer de l’énergie. Mode économie d'énergie: grâce à cette fonction vous pouvez activer ou désactiver la fonction économie d’énergie.

149000ALGER
Chef de Projet Engineering

Chef de Projet Engineering

Missions et responsabilités: Le Chef de projet Engineering assure le pilotage opérationnel des phases amont du projet. Ses missions principales portent notamment sur : 1. Cadrage et programmation : contribuer à la clarification des objectifs du projet ; consolider les éléments de programme en relation avec les business plan cible; identifier les contraintes foncières, réglementaires, techniques, économiques et opérationnelles ; préparer les éléments nécessaires aux arbitrages de la Direction Générale ; veiller à la cohérence entre les ambitions stratégiques du projet et les conditions concrètes de mise en œuvre. 2. Coordination des études : travailler dans le cadre de la Direction Engineering & Lean Operations — END pour assurer la cohérence technique, économique, administrative et réglementaire des études ; suivre la production des études architecturales, techniques, VRD, structurelles, hydrauliques, électriques, CFO/CFA, SSI, environnementales et économiques ; coordonner les interfaces entre architectes, bureaux d’études, contrôleurs techniques, concessionnaires et administrations ; vérifier que les livrables sont cohérents, exploitables et alignés avec les objectifs du maître d’ouvrage ; alerter sur les incohérences, insuffisances ou retards susceptibles d’affecter la suite du projet. 3. Dossiers administratifs et réglementaires : suivre les permis, certificats d’urbanisme, autorisations de travaux, raccordements, conventions techniques, avis de concessionnaires, validations de contrôleurs techniques et échanges avec les collectivités ou administrations concernées ; veiller à ce que les dossiers soient complets, cohérents et suivis avec rigueur ; préparer les points d’arbitrage nécessaires à la sécurisation des autorisations. 4. Préparation des consultations et des marchés : anticiper les consultations ; contribuer à la structuration des dossiers d’appel d’offres et de négociation compétitive ; veiller à la bonne définition des périmètres contractuels ; s’assurer de la qualité des cahiers des charges ; suivre les consultation ; consolider les analyses d’offres et préparer les arbitrages nécessaires à l’engagement des marchés. 5. Préparation du transfert vers la réalisation : préparer, avec la Direction Construction & Supply Chain — PGR, le passage des études vers l’exécution ; identifier les contraintes de chantier dès la phase amont ; veiller à ce que les décisions prises en phase études soient compatibles avec les réalités du terrain ; formaliser les informations nécessaires au jalon de transfert Engineering / Réalisation ; sécuriser la transmission des risques, hypothèses, arbitrages, livrables et points de vigilance. 6. Organiser, coordonner et suivre l’ensemble des actions nécessaires à l’avancement du projet. 7. Etablir et mettre à jour les plannings relevant de leur périmètre. 8. Identifier les jalons critiques. 9. Suivre les dépendances entre directions. 10. Alerter sur les risques de dérive. 11. Préparer les arbitrages de la Direction Générale. 12. Assurer la qualité du reporting. 13. Veiller à la traçabilité des décisions. 14. Suivre les plans d’action. 15. Mobiliser efficacement les intervenants internes et externes. 16. Contribuer à la maîtrise des coûts, des délais, de la qualité et des risques. 17. Intégrer les enjeux de durabilité, d’exploitation, de maintenance et de performance globale. Profil Recherché : Formation supérieure de type : Architecte ; Ingénieur, notamment ingénieur en génie civil, bâtiment, travaux publics, infrastructures ou autre spécialité pertinente ; Economiste ou manager de projet immobilier et de construction ; Ou formation équivalente en lien direct avec la maîtrise d’ouvrage, la construction, l’aménagement ou le développement immobilier. Expérience professionnelle de 10 ans minimum dans la conduite de projets immobiliers, de construction, d’aménagement, de rénovation, de promotion, de maîtrise d’ouvrage ou de maîtrise d’œuvre. Les postes requièrent une bonne compréhension des fondamentaux de la maîtrise d’ouvrage et de la conduite de projets immobiliers, urbains, territoriaux ou agricoles à forte composante d’infrastructures. Les compétences attendues portent notamment sur : le montage et le pilotage d’opérations complexes ; la programmation et le cadrage de projets ; la coordination des études architecturales et techniques ; le suivi des dossiers administratifs et réglementaires ; la préparation des consultations et dossiers d’appel d’offres ; la lecture de plannings, budgets, plans, notes techniques et cahiers des charges ; la compréhension des lots techniques : structure, VRD, hydraulique, électricité, CFO/CFA, SSI, CVC, second œuvre, aménagements extérieurs ; le suivi de chantier et la coordination avec les équipes construction ; la connaissance des enjeux d’exploitation et de maintenance ; le reporting projet et les tableaux de bord ; la maîtrise des outils bureautiques et de planification ; la capacité à travailler en transversal ; la capacité à formaliser, documenter et sécuriser les décisions. sensibilité forte aux phases amont, aux études, aux autorisations, aux consultations et à la structuration des dossiers est particulièrement attendue. Une expérience confirmée dans un environnement complexe, combinant études, autorisations, consultations, travaux, exploitation et coordination institutionnelle, constitue un avantage important. La connaissance du contexte algérien, des procédures administratives locales, des marchés de travaux, des concessionnaires, des contraintes foncières et des interfaces institutionnelles est fortement souhaitée.

Vélo Elliptique 2-en-1 avec Selle POWERLAND YK-BK8719H

Vélo Elliptique 2-en-1 avec Selle POWERLAND YK-BK8719H

Le POWERLAND YK-BK8719H est la solution 2-en-1 parfaite pour brûler des calories, affiner la silhouette et renforcer l’ensemble des muscles du corps (jambes, fessiers, bras, épaules et dos) tout en préservant les articulations. Les points forts du POWERLAND YK-BK8719H : Polyvalence 2-en-1 (Elliptique & Vélo d’Appartement) : Utilisez-le en position debout pour un entraînement elliptique global ou asseyez-vous sur la selle pour pédaler comme sur un vélo classique. Volant d’Inertie de 8 KG & Pédalier Monobloc à Disque (Disk Crank) : Assure un mouvement fluide, silencieux et ultra-régulier, quel que soit l’angle de pédalage. Transmission par Courroie Dentelée Double Sens (Two-Ways Drive System) : Permet d’effectuer un pédalage en avant et en arrière pour solliciter différents groupes musculaires. 15 Niveaux de Résistance Magnétique : Réglage manuel précis pour intensifier vos séances progressivement selon vos objectifs. Écran de Contrôle Intelligente : Affiche en direct : Temps, Vitesse, Distance, Calories, RPM (Tours/min), et fonction Pulse Recovery (Récupération cardiaque) via les capteurs tactiles intégrés au guidon fixe. Selle Ajustable & Confortable : Réglable pour s’adapter parfaitement à la taille de chaque utilisateur. Stabilité & Mobilité : Supporte une charge maximale de 120 kg, équipé de roulettes de transport à l’avant et de stabilisateurs de sol réglables. Certifications de Qualité : Conforme aux normes européennes EN957/HC HB HA. Spécifications Techniques (المواصفات التقنية): Marque / Modèle : POWERLAND YK-BK8719H Type : Vélo elliptique 2-en-1 avec selle (Elliptique / Vélo assis) Système de freinage : Magnétique (Magnet Brake System) Volant d’inertie (Flywheel) : 8 KG avec pédalier à disque (Disk crank) Transmission : Courroie dentelée à double sens (Ribbed belt – two ways) Niveaux de résistance : 15 niveaux réglables manuellement Poids maximum utilisateur : 120 KG Données affichées : Scan, Temps, Vitesse, Distance, Calories, RPM, Pulse Recovery Déplacement & Stabilisation : Roulettes de transport (Transport rollers) + Stabilisateurs de sol (Floor levelers) Poids de l’appareil : Brut 58.5 kg / Net 52.6 kg Dimensions du produit : 127.6 x 64.5 x 163 cm (L x l x H) Dimensions du carton : 126 x 37.5 x 69.5 cm Certifications : EN957/HC HB HA Usage : Domicile / Cardio-training / Perte de poids / Renforcement global Service & Livraison (خدمة التوصيل والتركيب):

108000ALGER
Site web pour hôtel avec réservation et paiement en ligne CIB CCP

Site web pour hôtel avec réservation et paiement en ligne CIB CCP

SITE WEB PROFESSIONNEL POUR HÔTEL — RÉSERVATION EN DIRECT Vos clients réservent et paient sur VOTRE site. Aucune commission n'est prélevée sur vos réservations, contrairement aux plateformes qui prennent entre 15 % et 20 % sur chaque nuit vendue. CE QUE VOUS RECEVEZ • Site vitrine complet : accueil, chambres, restaurant, piscine, services, galerie photo, avis clients, contact, pages légales. • Moteur de réservation en direct : recherche par dates et nombre de personnes, disponibilités en temps réel, tarifs saisonniers, promotions, options payantes (petit-déjeuner, demi-pension, lit supplémentaire). • Paiement en ligne algérien : – carte CIB et Edahabia via SATIM – versement CCP / BaridiMob : le client verse, dépose son reçu sur le site, votre réception valide – règlement à l'arrivée • Réservation de table pour le restaurant. • Espace de gestion complet (13 écrans) : tableau de bord, calendrier d'occupation, réservations, paiements, fiches clients, messages, chambres, tarifs, promotions, avis, galerie, textes du site. Chaque action est enregistrée : qui a fait quoi, et quand. • TROIS LANGUES : français, arabe et anglais. La version arabe est entièrement inversée de droite à gauche — pas une simple traduction. • Optimisé pour Google : votre hôtel apparaît avec ses informations, ses services et ses tarifs. SÉCURITÉ Les prix sont recalculés sur le serveur : un montant modifié dans le navigateur est ignoré. La disponibilité est revérifiée avant chaque enregistrement : deux clients ne peuvent pas réserver la même dernière chambre. Aucune donnée de carte bancaire n'est conservée. VOIR AVANT DE DÉCIDER Une démonstration complète est en ligne. Vous pouvez aller jusqu'au bout d'une réservation et ouvrir l'espace de gestion : Site : Gestion : Accès : / DemoHotel2026 CE QUI EST COMPRIS Installation du site à votre nom, vos photos, vos chambres et vos tarifs. Mise en ligne sur votre nom de domaine. Formation de votre réception. Documentation en français. Comptez une à deux semaines entre notre premier échange et l'ouverture au public. BON À SAVOIR Le paiement par carte CIB nécessite un contrat e-paiement avec votre banque (BNA, CPA, BEA, BADR, AGB…). Sans ce contrat, le site fonctionne parfaitement avec le versement CCP, qui ne demande aucune démarche. Service livrable dans toute l'Algérie, à distance. Contactez-moi sur WhatsApp pour une démonstration commentée ou un devis. WhatsApp : + ———————————————————— موقع إنترنت احترافي للفنادق — حجز مباشر زبائنكم يحجزون ويدفعون على موقعكم أنتم. لا تُقتطع أي عمولة من حجوزاتكم، خلافاً للمنصات التي تأخذ ما بين 15٪ و20٪ من كل ليلة تبيعونها. ما الذي تحصلون عليه • موقع تعريفي كامل: الصفحة الرئيسية، الغرف، المطعم، المسبح، الخدمات، معرض الصور، آراء الزبائن، الاتصال، والصفحات القانونية. • محرك حجز مباشر: بحث حسب التواريخ وعدد الأشخاص، توفّر آني، أسعار موسمية، عروض ترويجية، وخيارات مدفوعة (فطور، نصف إقامة، سرير إضافي). • دفع إلكتروني جزائري: – بطاقة CIB والذهبية عبر ساتيم – تحويل CCP / بريدي موب: الزبون يحوّل، يودع وصله في الموقع، وموظف الاستقبال يصادق – الدفع عند الوصول • حجز الطاولات للمطعم. • فضاء تسيير كامل (13 شاشة): لوحة قيادة، رزنامة الإشغال، الحجوزات، المدفوعات، ملفات الزبائن، الرسائل، الغرف، الأسعار، العروض، الآراء، معرض الصور، ونصوص الموقع. كل إجراء يُسجَّل: من فعل ماذا، ومتى. • ثلاث لغات: العربية والفرنسية والإنجليزية. النسخة العربية معكوسة بالكامل من اليمين إلى اليسار — وليست مجرّد ترجمة. • مُهيّأ لمحرك البحث غوغل: يظهر فندقكم بمعلوماته وخدماته وأسعاره. الأمن الأسعار يُعاد حسابها في الخادم: أي مبلغ يُعدَّل في المتصفح يُتجاهَل. ويُعاد التحقق من التوفّر قبل كل تسجيل: لا يمكن لزبونين حجز آخر غرفة في نفس الوقت. ولا تُحفَظ أي بيانات بطاقة بنكية. جرّبوا قبل أن تقرّروا عرض تجريبي كامل متاح على الإنترنت. يمكنكم إتمام حجز كامل وفتح فضاء التسيير: الموقع : التسيير : الدخول : / DemoHotel2026 ما يشمله العرض تركيب الموقع باسمكم، بصوركم وغرفكم وأسعاركم. النشر على اسم نطاقكم. تكوين موظفي الاستقبال. وثائق بالفرنسية. المدة: من أسبوع إلى أسبوعين بين أول اتصال وفتح الموقع للعموم. معلومة مهمة الدفع بالبطاقة يتطلب عقد دفع إلكتروني مع بنككم (BNA، CPA، BEA، BADR، AGB…). وبدون هذا العقد، يشتغل الموقع بشكل كامل عبر تحويل CCP الذي لا يتطلب أي إجراء. الخدمة متاحة في كامل التراب الوطني، عن بُعد. اتصلوا بي على واتساب لعرض تجريبي مُرافَق أو للحصول على عرض سعر. واتساب : +

150000ALGER
Multifonctions Epson L4260 Couleur  Avec Réservoir 3 en 1 Wifi

Multifonctions Epson L4260 Couleur Avec Réservoir 3 en 1 Wifi

Cette imprimante recto verso multifonction (impression, numérisation, copie), sans cartouches à remplacer et disposant de Wi-Fi Direct et d’un écran LCD, est idéale pour les personnes qui recherchent des impressions de haute qualité et un coût par page incroyablement bas. Grâce à l’impression de documents d’une haute qualité, comparable à celle de l’impression laser, avec une encre pigmentaire noire et des vitesses d’impression pouvant atteindre 10,5 pages par minute, vous pouvez effectuer rapidement plusieurs tâches en toute simplicité. Modèle L4260 Catégorie Imprimantes Fonctions Impression, copie et scan Vitesse d’impression noir 33 pages/min Vitesse d’impression couleur 15 pages/min Impression recto/verso Recto verso automatique Vitesse d’impression recto verso ISO/IEC 24734 6 pages A4/min. Monochrome, 4 pages A4/min. Couleur Écran :LCD Type: Couleur, Diagonale: 3,7 cm Connectivité: USB, Wi-Fi, Wi-Fi Direct Lecteur de cartes mémoire : SD, SDXC, SDHC, MicroSD*, MicroSDHC*, MicroSDXC*, MiniSD*, MiniSDHC* (* Mit Adapter, nicht im Lieferumfang) Formats de papier: A4 (21.0×29,7 cm), A5 (14,8×21,0 cm), A6 (10,5×14,8 cm), B5, C6 (Enveloppe), DL (enveloppe), N° 10 (enveloppe), Letter, 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 16:9, Défini par l’utilisateur, Legal Impression sans bordure Oui Résolution de l’impression : 5.760 x 1.440 DPI (ppp) Alimentation papier standard : 100 Feuilles Standard, 100 Feuilles maximale, 20 Feuilles photo Nombre de bacs papier : 1 Dimensions (l x p x h) 375‎ x 347 x 187 mm (Largeur x Profondeur x Hauteur) Poids net 6Kg

74900ALGER
DeLonghi Magnifica Start ECAM 22080SB machine à espresso automatique avec broyeur 15 bar

DeLonghi Magnifica Start ECAM 22080SB machine à espresso automatique avec broyeur 15 bar

La De'Longhi Magnifica Start (Modèle : ECAM ) est une machine à espresso automatique avec broyeur (grain à tasse) très populaire, positionnée sur le segment entrée/milieu de gamme. Finie en noir et argent (SB pour Silver/Black), elle offre un excellent compromis entre simplicité d'utilisation et préparation automatisée de boissons lactées. Caractéristiques Principales Boissons en un clic : Boutons d'accès direct pour les recettes populaires : Espresso, Café (Café long), Cappuccino, Latte Macchiato et Eau chaude (via une buse d'eau chaude interchangeable). Système LatteCrema Hot : Équipée d'une carafe à lait intégrée et amovible qui mousse automatiquement le lait directement dans votre tasse. La carafe dispose d'une fonction de nettoyage automatique de la buse. Broyeur Conique Intégré : Conçu en acier inoxydable avec 13 finesses de mouture réglables pour s'adapter au type de grains que vous utilisez. Grains et Café Lu : Possède un réservoir à grains de 250 g, mais intègre également une trappe à café moulu pour utiliser du décaféiné ou un autre café ponctuellement. Panneau de Commande : Interface intuitive avec des touches tactiles directes et des icônes rétroéclairées, évitant les menus complexes pour un usage quotidien simple. Personnalisation : Permet de régler l'intensité du café (3 niveaux) ainsi que la longueur de la tasse et la température de l'eau. Capacités : Réservoir d'eau : 1,8 litre (accessible par l'avant) Pression de la pompe : 15 bars Bac à marc : Environ 14 gallets de marc de café usagés

129000ALGER
Machine a cafe avec broyeur cappuccino krups EVIDENCE -15 bars - 2.3L- EA897B10 - NOIR

Machine a cafe avec broyeur cappuccino krups EVIDENCE -15 bars - 2.3L- EA897B10 - NOIR

Design : Appréciez l’élégance & la compacité de la machine expresso KRUPS EVIDENCE ECO-DESIGN, sans compromis sur la qualité. Elle s’intègre parfaitement dans votre cuisine sur votre plan de travail. Découvrez une interface très intuitive, pour préparer en toute simplicité un café parfait. Elle est dotée d'un panneau tactile noir et blanc, qui offre un accès direct aux boissons et réglages personnalisés. Puissances : La pompe de 15 bars vous offre un expresso à la crème fine et onctueuse. Selon les goûts de chacun, cette machine d'une puissance de 1450 watts vous permet de régler la force de votre café, la finesse de mouture et le volume d'eau. Performances : Le broyeur métallique est ultra résistant pour un broyage des grains de café optimal. Rapide et simple, il intègre 5 finesses de mouture pour obtenir un café fraîchement moulu plus ou moins corsé selon vos envies. Boissons pré-enregistrées : La machine expresso automatique KRUPS EVIDENCE ECO-DESIGN délivre des cafés irréprochables jusque dans les moindres détails. Réalisez des boissons d'exception, du grain à la tasse, 8 boissons pré-enregistrées à base de café et de lait : ristretto, expresso, lungo, americano, cappuccino, latte macchiato, caffe latte et eau chaude pour le thé UNE MACHINE ECO-CONCUE. Système de chauffe Thermoblock : La chaudière à chauffe ultra-rapide permet de préparer immédiatement une tasse de café après l'autre. Personnalisation de vos boissons : Une machine expresso et cappuccino offrant un haut niveau de personnalisation : Adaptez l'intensité de votre café en fonction de vos goûts, choisissez la quantité, ajoutez un jet d'expresso et enregistrez jusqu'à deux de vos recettes préférées. Technologie : Doté de la technologie, la cafetière à grains Krups, vous bénéficiez des meilleures performances : broyage plus rapide, tassage homogène, percolation optimisée et entretien facilité. La possibilité de faire une ou deux boissons simultanément : Système One-Touch Cappuccino : Préparez des cappuccinos et latte macchiatos parfaits par simple pression sur un bouton, grâce à la technologie Milk Advanced Technology. Découvrez un processus facile pour réaliser deux boissons en même temps, juste en appuyant sur un bouton. Nettoyage et entretien faciles : La machine à café grains Krups s'occupe du nettoyage à votre place. Le nettoyage est automatique, vous avez seulement à insérer une tablette de nettoyage environ 3 à 5 fois par an. Un appareil impeccable qui nécessite moins d'entretien que la plupart des machines à café automatiques.

135000ALGER
UGREEN Webcam Full HD 1080P 30FPS Caméra USB PC Mise au Point Fixe

UGREEN Webcam Full HD 1080P 30FPS Caméra USB PC Mise au Point Fixe

● USB Webcam 1080P FHD ● Webcam USB à mise au point fixe est équipée d'un capteur d'image CMOS de 2 millions de pixels et prend en charge une résolution de 1080P 30FPS, vous offre une image claire et fluide. Équipé d'une correction de faible luminosité, il peut enregistrer des vidéos lumineuses et à contraste élevé même dans la faible lumière en fonction de l'environnement. Double Micro Intégré Antibruit USB caméra dispose de deux microphones omnidirectionnels intégrés à réduction de bruit qui peut capter le son à distance jusqu'à 3M et le système de réduction du bruit vous offre un meilleur environnement de communication d'un appel vidéo. Comparé à un microphone mono, les doubles microphones omnidirectionnels conviennent mieux à la vidéoconférence ou à l'enseignement en ligne à plusieurs personnes. Plug & Play ● La webcam est plug et play, aucun pilote n'est nécessaire sous les systèmes Windows 7/8/10/11, Linux, Mac OS X 10.6 et supérieur, Android 5.0 et supérieur. Branchez l'interface USB 2.0 à votre ordinateur, la webcam peut être détectée automatiquement, éliminez les opérations compliquées. Le câble est de 2M. Large Compatibilité ● La webcam d'ordinateur est compatible avec les logiciels courants : Vous pouvez facilement utiliser cette caméra pour diffuser en direct sur Youtube/Facebook/Tiktok, participer à des vidéoconférences sur WebEx/Zoom ou faire des appels vidéo avec votre famille sur Skype/Whatsapp/Wechat. Il deviendra une bonne aide indispensable dans votre vie ou votre travail. Facile à Utiliser ● Webcam USB prend en charge trois méthodes d'installation : fixé à l'écran de l'ordinateur avec un clip, placée horizontalement sur le bureau ou à l'aide d'un trépied (non inclus). Elle supporte une rotation horizontale de 360 ​​degrés et une rotation de 15 degrés de haut en bas, réglez l'angle selon les besoins. Idéal pour les webinaires, la vidéoconférence, le streaming en direct, les cours en ligne, les réunions d'entretien, le chat de jeu, etc.

8900ALGER
HDMI Vidéo Capture USB 2.0 Full HD

HDMI Vidéo Capture USB 2.0 Full HD

➡️ التوصيل إلى 69 ولاية الدفع عند الإستلام ➡️ Livraison 69 Wilayas Paiement Main à Main ➡️ Possibilité de Facturation Pour Les Entreprises ➡️ البيع بالتجزئة و الجملة ➡️Pour Prix de Gros Veuillez Nous Appeler Par Téléphone ➡️الرجاء الإتصال من 08 صباحا إلى 06 مساءا ، شكرا ➡️Veuillez appeler entre 8h à 18h, Merci. ***************************************************************************** HDMI Vidéo Capture de Jeu, USB 2.0 Audio HDMI Carte De Capture Boîtier D'enregistrement en Direct pour La Diffusion en Direct D'acquisition استعمل أي كاميرا احترافية بجودة عالية وحولها إلى واب كام Camera Converter | Camera Live | Camera ZOOM KEY FEATURES: Support input max resolution 4K Support output max resolution 1080P Support 8/10/12bit deep color Support AWG26 HDMI standard cable: input up to 15 meters, (1080P and below resolution) Support most acquisition software, such as VLC, OBS, Amcap, etc Support windows, Android and MacOS Conform USB video and UVC standard Conform to USB video 1.5 and 1.0 standard Conform to USB Audio UAC standard Without external power supply, compact and portable Détaille : Comment une carte de capture HDMI légère et forte. Il est très stable et ne restera pas bloqué lors de l'enregistrement d'une vidéo. Voulez-vous enregistrer et partager vos merveilleuses scènes de jeu? Achetez-le maintenant, vous en tomberez amoureux. Veuillez télécharger le logiciel de capture avant utilisation, prendre en charge de nombreux logiciels de capture, tels que VLC, OBS, Amcap, etc. La capture vidéo peut capturer à la fois une vidéo HDMI et une audio HDMI, en envoyant des signaux audio et vidéo aux ordinateurs et au téléphone intelligent pour un aperçu et un stockage. Ne nécessite aucune alimentation externe. Veuillez noter qu'il ne prend pas en charge la fonction de bouclage. Port de transmission USB 2.0 haute vitesse, il est compatible avec la console N-Switch, PlayStation 4, Xbox, DVD, appareil photo, caméra de sécurité ZOSI, DSLR, décodeur et plus encore. Partagez votre jeu sur Twitch ou YouTube sans aucune limite. Dispositif de capture vidéo de jeu très élégant, idéal pour les diffusions en direct, les salles de conférence, l'enregistrement vidéo, l'acquisition haute définition, l'enregistrement pédagogique, l'imagerie médicale, Carte Capture etc. ******************************************************************************* Pour Plus d'informations contactez-nous Sur : Signal-Viber-WhatsApp-Telegram-Messenger Coordonnées GPS du Local. : 36°42'30.9"N 2°50'34.4"E Google Maps : SVC Corporation. Instagram : SVC Corporation Veuillez appeler entre 8h à 18h, Merci. الرجاء الإتصال من 08 صباحا إلى 06 مساءا ، شكرا Merci.

2700ALGER
DJI Osmo Action 4 - Caméra d'Action étanche 4K/120 FPS Images saisissantes en Basse lumière 1770mAh

DJI Osmo Action 4 - Caméra d'Action étanche 4K/120 FPS Images saisissantes en Basse lumière 1770mAh

DJI Osmo Action 4 - Caméra d’Action étanche 4K/120 IPS avec capteur 1/1,3 Pouce, des Images saisissantes en Basse lumière, des Couleurs D-Log M 10 Bits, Batterie 1 770 mAh prolongée ➡️➡️ ÉTAT NEUF 10/10 ➡️➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ À propos de cet article Capteur 1/1,3'' et imagerie étonnante en basse lum. - Un capteur plus grand signifie une meilleure qual. d’image, pour un rendu optimal de séquences avec la cam. d’action 4K, à tout moment/endroit. Suppression efficace du bruit d’img en faible lumin. Performance de couleur D-Log M 10 bits - Facilite le post-traitement et évite la perte de clarté et de détails. L’étalonnage des couleurs et le post-traitement s’en trouvent facilités lors du montage des séquences filmées avec une caméra d’action 4K. Résistance au froid et batterie prolongée : l’utilisation prolongée de la caméra en milieux extrêmes est un jeu d’enfant. Résistance au froid max. de -20° C. Fonctionnement facile de la caméra d’action. Enregistrez jusqu’à 150 min dans le froid. 2 heures et demie dans de nombreuses conditions. 4K/120 ips et FOV ultra large de 155º - Garantissent des séquences HD dans un FOV important pour des clichés de type caméra de sport 4K captivant et en FPV. Réalisez des prises de vue au ralenti claires et cohérentes lors d’activités sportives. Démontage rapide mag. & vidéo verticale native - Pour un chgt. facile de la pos. de la cam. de vlogging et de la persp. d’enr. Créez du cont. prêt pour les médias sociaux rapidement, pour de superbes séq. de cam. d’action sportive prêtes à partager. HorizonSteady 360º - Une puissante fonction de stabilisation assurant la stabilité de l’image même en cas de rotation à 360 degrés. Caméra d’action à 3 modes de stabilisation pour des séquences fluides, même lors des excursions les plus difficiles. Comprend DJI Osmo Action 4, 1 batterie, 1 support d’installation à démontage rapide, etc. Ce bundle fait figure d’excellent choix d’introduction pour les utilisateurs de caméras d’action débutants souhaitant obtenir des images en 4K. Nouvelle amélioration - Le pré-enregistrement permet la capture de séquences de 5/10/15/30/60 s avant tout appui sur le bouton d’enregistrement. Idéal pour les férus de pêche. En outre, la mise en évidence est désormais prise en charge. DJI OsmoAudio – Osmo Action 4 peut se connecter directement à un émetteur DJI Mic 2/Mic Mini, assurant un son de haute qualité pour les vlogs, les interviews et les diffusions en direct tout en simplifiant votre équipement et votre flux de travail. Le DJI Osmo Action 4 offre une qualité d’image et une reproduction des couleurs à couper le souffle , une batterie longue durée, des fonctions polyvalentes pour des enregistrements sans effort et toutes sortes de fonctions d’enregistrement améliorées. Avec son bouton SnapShot, sa haute compatibilité avec divers accessoires et son édition intuitive de l’IA au sein de l’ application LightCut, le nouveau DJI Osmo Action 4 offre beaucoup de convivialité et de fonctionnalités intéressantes . La DJI Osmo Action 4 impressionne non seulement par ses caractéristiques techniques et ses fonctions d’enregistrement impressionnantes, mais aussi par son design compact et bien pensé. Visuellement, le design du DJI Osmo Action 4 fait suite à son prédécesseur immédiat. Comme pour le DJI Osmo Action 3, DJI s’appuie sur un facteur de forme rectangulaire , qui rappelle également le design d’autres fabricants. Avec des dimensions de 70,5 x 44,2 x 32,8 millimètres (longueur x largeur x hauteur) et un poids de seulement 145 grammes, l’Osmo Action 4 est l’une des caméras d’action les plus légères et les plus maniables du marché. Ces dimensions compactes en font le compagnon idéal en déplacement et permettent aux utilisateurs de les emmener facilement partout, que ce soit en randonnée, à vélo ou en plongée. Cependant, la conception compacte du DJI Osmo Action 4 ne se fait pas au détriment de la convivialité. Au contraire, les deux écrans tactiles rendent l’utilisation et la navigation parmi les différentes fonctions et réglages plus faciles que jamais. D’un simple toucher, les utilisateurs peuvent ajuster les paramètres de l’appareil photo, modifier les modes de prise de vue et basculer rapidement entre les différents menus. La commande tactile permet également un aperçu rapide des séquences enregistrées et une lecture vidéo facile. De plus, la conception du DJI Osmo Action 4 est conçue pour la durabilité et l’étanchéité . Grâce à son boîtier robuste, la caméra est étanche jusqu’à 18 mètres sans boîtier supplémentaire, permettant des prises de vue sous-marines impressionnantes. Pour des prises de vue sous-marines encore plus exigeantes, l’Osmo Action 4 peut même plonger

57000MOSTAGANEM
DJI Osmo Action 4 - Caméra d'Action étanche 4K/120 FPS Images saisissantes en Basse lumière 1770mAh

DJI Osmo Action 4 - Caméra d'Action étanche 4K/120 FPS Images saisissantes en Basse lumière 1770mAh

DJI Osmo Action 4 - Caméra d’Action étanche 4K/120 IPS avec capteur 1/1,3 Pouce, des Images saisissantes en Basse lumière, des Couleurs D-Log M 10 Bits, Batterie 1 770 mAh prolongée ➡️➡️ ÉTAT NEUF 10/10 ➡️➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ À propos de cet article Capteur 1/1,3'' et imagerie étonnante en basse lum. - Un capteur plus grand signifie une meilleure qual. d’image, pour un rendu optimal de séquences avec la cam. d’action 4K, à tout moment/endroit. Suppression efficace du bruit d’img en faible lumin. Performance de couleur D-Log M 10 bits - Facilite le post-traitement et évite la perte de clarté et de détails. L’étalonnage des couleurs et le post-traitement s’en trouvent facilités lors du montage des séquences filmées avec une caméra d’action 4K. Résistance au froid et batterie prolongée : l’utilisation prolongée de la caméra en milieux extrêmes est un jeu d’enfant. Résistance au froid max. de -20° C. Fonctionnement facile de la caméra d’action. Enregistrez jusqu’à 150 min dans le froid. 2 heures et demie dans de nombreuses conditions. 4K/120 ips et FOV ultra large de 155º - Garantissent des séquences HD dans un FOV important pour des clichés de type caméra de sport 4K captivant et en FPV. Réalisez des prises de vue au ralenti claires et cohérentes lors d’activités sportives. Démontage rapide mag. & vidéo verticale native - Pour un chgt. facile de la pos. de la cam. de vlogging et de la persp. d’enr. Créez du cont. prêt pour les médias sociaux rapidement, pour de superbes séq. de cam. d’action sportive prêtes à partager. HorizonSteady 360º - Une puissante fonction de stabilisation assurant la stabilité de l’image même en cas de rotation à 360 degrés. Caméra d’action à 3 modes de stabilisation pour des séquences fluides, même lors des excursions les plus difficiles. Comprend DJI Osmo Action 4, 1 batterie, 1 support d’installation à démontage rapide, etc. Ce bundle fait figure d’excellent choix d’introduction pour les utilisateurs de caméras d’action débutants souhaitant obtenir des images en 4K. Nouvelle amélioration - Le pré-enregistrement permet la capture de séquences de 5/10/15/30/60 s avant tout appui sur le bouton d’enregistrement. Idéal pour les férus de pêche. En outre, la mise en évidence est désormais prise en charge. DJI OsmoAudio – Osmo Action 4 peut se connecter directement à un émetteur DJI Mic 2/Mic Mini, assurant un son de haute qualité pour les vlogs, les interviews et les diffusions en direct tout en simplifiant votre équipement et votre flux de travail. Le DJI Osmo Action 4 offre une qualité d’image et une reproduction des couleurs à couper le souffle , une batterie longue durée, des fonctions polyvalentes pour des enregistrements sans effort et toutes sortes de fonctions d’enregistrement améliorées. Avec son bouton SnapShot, sa haute compatibilité avec divers accessoires et son édition intuitive de l’IA au sein de l’ application LightCut, le nouveau DJI Osmo Action 4 offre beaucoup de convivialité et de fonctionnalités intéressantes . La DJI Osmo Action 4 impressionne non seulement par ses caractéristiques techniques et ses fonctions d’enregistrement impressionnantes, mais aussi par son design compact et bien pensé. Visuellement, le design du DJI Osmo Action 4 fait suite à son prédécesseur immédiat. Comme pour le DJI Osmo Action 3, DJI s’appuie sur un facteur de forme rectangulaire , qui rappelle également le design d’autres fabricants. Avec des dimensions de 70,5 x 44,2 x 32,8 millimètres (longueur x largeur x hauteur) et un poids de seulement 145 grammes, l’Osmo Action 4 est l’une des caméras d’action les plus légères et les plus maniables du marché. Ces dimensions compactes en font le compagnon idéal en déplacement et permettent aux utilisateurs de les emmener facilement partout, que ce soit en randonnée, à vélo ou en plongée. Cependant, la conception compacte du DJI Osmo Action 4 ne se fait pas au détriment de la convivialité. Au contraire, les deux écrans tactiles rendent l’utilisation et la navigation parmi les différentes fonctions et réglages plus faciles que jamais. D’un simple toucher, les utilisateurs peuvent ajuster les paramètres de l’appareil photo, modifier les modes de prise de vue et basculer rapidement entre les différents menus. La commande tactile permet également un aperçu rapide des séquences enregistrées et une lecture vidéo facile. De plus, la conception du DJI Osmo Action 4 est conçue pour la durabilité et l’étanchéité . Grâce à son boîtier robuste, la caméra est étanche jusqu’à 18 mètres sans boîtier supplémentaire, permettant des prises de vue sous-marines impressionnantes. Pour des prises de vue sous-marines encore plus exigeantes, l’Osmo Action 4 peut même plonger

57000MOSTAGANEM
DJI Osmo Action 4 - Caméra d'Action étanche 4K/120 FPS Images saisissantes en Basse lumière 1770mAh

DJI Osmo Action 4 - Caméra d'Action étanche 4K/120 FPS Images saisissantes en Basse lumière 1770mAh

DJI Osmo Action 4 - Caméra d’Action étanche 4K/120 IPS avec capteur 1/1,3 Pouce, des Images saisissantes en Basse lumière, des Couleurs D-Log M 10 Bits, Batterie 1 770 mAh prolongée ➡️➡️ ÉTAT NEUF 10/10 ➡️➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ À propos de cet article Capteur 1/1,3'' et imagerie étonnante en basse lum. - Un capteur plus grand signifie une meilleure qual. d’image, pour un rendu optimal de séquences avec la cam. d’action 4K, à tout moment/endroit. Suppression efficace du bruit d’img en faible lumin. Performance de couleur D-Log M 10 bits - Facilite le post-traitement et évite la perte de clarté et de détails. L’étalonnage des couleurs et le post-traitement s’en trouvent facilités lors du montage des séquences filmées avec une caméra d’action 4K. Résistance au froid et batterie prolongée : l’utilisation prolongée de la caméra en milieux extrêmes est un jeu d’enfant. Résistance au froid max. de -20° C. Fonctionnement facile de la caméra d’action. Enregistrez jusqu’à 150 min dans le froid. 2 heures et demie dans de nombreuses conditions. 4K/120 ips et FOV ultra large de 155º - Garantissent des séquences HD dans un FOV important pour des clichés de type caméra de sport 4K captivant et en FPV. Réalisez des prises de vue au ralenti claires et cohérentes lors d’activités sportives. Démontage rapide mag. & vidéo verticale native - Pour un chgt. facile de la pos. de la cam. de vlogging et de la persp. d’enr. Créez du cont. prêt pour les médias sociaux rapidement, pour de superbes séq. de cam. d’action sportive prêtes à partager. HorizonSteady 360º - Une puissante fonction de stabilisation assurant la stabilité de l’image même en cas de rotation à 360 degrés. Caméra d’action à 3 modes de stabilisation pour des séquences fluides, même lors des excursions les plus difficiles. Comprend DJI Osmo Action 4, 1 batterie, 1 support d’installation à démontage rapide, etc. Ce bundle fait figure d’excellent choix d’introduction pour les utilisateurs de caméras d’action débutants souhaitant obtenir des images en 4K. Nouvelle amélioration - Le pré-enregistrement permet la capture de séquences de 5/10/15/30/60 s avant tout appui sur le bouton d’enregistrement. Idéal pour les férus de pêche. En outre, la mise en évidence est désormais prise en charge. DJI OsmoAudio – Osmo Action 4 peut se connecter directement à un émetteur DJI Mic 2/Mic Mini, assurant un son de haute qualité pour les vlogs, les interviews et les diffusions en direct tout en simplifiant votre équipement et votre flux de travail. Le DJI Osmo Action 4 offre une qualité d’image et une reproduction des couleurs à couper le souffle , une batterie longue durée, des fonctions polyvalentes pour des enregistrements sans effort et toutes sortes de fonctions d’enregistrement améliorées. Avec son bouton SnapShot, sa haute compatibilité avec divers accessoires et son édition intuitive de l’IA au sein de l’ application LightCut, le nouveau DJI Osmo Action 4 offre beaucoup de convivialité et de fonctionnalités intéressantes . La DJI Osmo Action 4 impressionne non seulement par ses caractéristiques techniques et ses fonctions d’enregistrement impressionnantes, mais aussi par son design compact et bien pensé. Visuellement, le design du DJI Osmo Action 4 fait suite à son prédécesseur immédiat. Comme pour le DJI Osmo Action 3, DJI s’appuie sur un facteur de forme rectangulaire , qui rappelle également le design d’autres fabricants. Avec des dimensions de 70,5 x 44,2 x 32,8 millimètres (longueur x largeur x hauteur) et un poids de seulement 145 grammes, l’Osmo Action 4 est l’une des caméras d’action les plus légères et les plus maniables du marché. Ces dimensions compactes en font le compagnon idéal en déplacement et permettent aux utilisateurs de les emmener facilement partout, que ce soit en randonnée, à vélo ou en plongée. Cependant, la conception compacte du DJI Osmo Action 4 ne se fait pas au détriment de la convivialité. Au contraire, les deux écrans tactiles rendent l’utilisation et la navigation parmi les différentes fonctions et réglages plus faciles que jamais. D’un simple toucher, les utilisateurs peuvent ajuster les paramètres de l’appareil photo, modifier les modes de prise de vue et basculer rapidement entre les différents menus. La commande tactile permet également un aperçu rapide des séquences enregistrées et une lecture vidéo facile. De plus, la conception du DJI Osmo Action 4 est conçue pour la durabilité et l’étanchéité . Grâce à son boîtier robuste, la caméra est étanche jusqu’à 18 mètres sans boîtier supplémentaire, permettant des prises de vue sous-marines impressionnantes. Pour des prises de vue sous-marines encore plus exigeantes, l’Osmo Action 4 peut même plonger

57000MOSTAGANEM
Table de mixage 16 cannaux Mackie PROFX16v3

Table de mixage 16 cannaux Mackie PROFX16v3

Mackie ProFXv3 Series, table de mixage d'effets professionnelle 16 canaux avec USB, préamplis micro Onyx et moteur d'effets GigFX - Non alimenté (ProFX16v3) Conçu pour une polyvalence maximale, ce qui le rend parfait pour le son en direct, l'enregistrement à domicile, la création de contenu et la diffusion en direct avec Pro Tools | Premier logiciel d'enregistrement et The Musician Collection de 23 plugins et instruments. Équipé de 11 presses micro Onyx offrant jusqu'à 60 dB de gain et des performances à très faible bruit. Parfait pour les microphones populaires auprès des créateurs de contenu nécessitant des préamplis à gain élevé Enregistrez vos pistes dans une qualité incroyable de 24 bits/192 kHz pour des enregistrements les plus propres possibles. Les entrées/sorties USB 2x4 vous permettent de créer deux mixages personnalisés sur votre ordinateur à renvoyer au mixeur, idéal pour les situations où vous devez surveiller des pistes spécifiques. pendant la lecture en plus du mixage complet. Avec 24 options d'effets différentes, des réverbérations aux délais, ajouter un peu de drame à votre son est un jeu d'enfant. facile. facile (retard, compris ?). Avec un seul bouton, vous pouvez mélanger entre la surveillance de la sortie de votre ordinateur et une alimentation directe depuis le mixeur. Idéal pour enregistrer des overdubs à côté d’une piste préenregistrée. Poids de l'article 15,2 livres dimensions du produit 17,7 x 17,1 x 4,4 pouces Pays d'origine cerf SEL B07XD6H6P6 Numéro de modèle de l'article ProFX16v3 Avis des clients 4.6 4,6 sur 5 étoiles 1 636 notes 4,6 sur 5 étoiles Classement des meilleures ventes #1,898 dans Instruments de musique ( Voir le Top 100 dans Instruments de musique ) Est abandonné par le fabricant Non Date de première disponibilité 15 août 2019 Interface matérielle Audio 1/4 pouces, USB, audio 3,5 mm, casque type de materiau Acier Taille du haut-parleur 2 Taille 16 canaux Niveau de compétence Tous Source d'énergie Électrique filaire Tension 48 Volts

ALGER
IMPRIMANTE EPSON ECOTANK L8100 MULTIFONCTION 3-EN-1 PHOTO + (IMPRESSION SUR CARTES PVC + CD/DVD)

IMPRIMANTE EPSON ECOTANK L8100 MULTIFONCTION 3-EN-1 PHOTO + (IMPRESSION SUR CARTES PVC + CD/DVD)

IMPRIMANTE EPSON ECOTANK L8100 MULTIFONCTION 3-EN-1 PHOTO + (IMPRESSION SUR CARTES PVC + CD/DVD) (C11CK94401) IMPRIMANTE PHOTO MULTIFONCTION 3-EN-1 (IMPRESSION, NUMÉRISATION, COPIE) AU FORMAT A4 TECHNOLOGIE : JET D'ENCRE / TÊTE D'IMPRESSION EPSON MICRO PIEZO VITESSE D’IMPRESSION 8 PAGES/MIN MONOCHROME, 8 PAGES/MIN COULEUR RÉSOLUTION DE L’IMPRESSION 5.760 X 1.440 DPI IMPRESSION SUR CARTES D'IDENTITÉ EN PVC & CD/DVD FORMATS SUPPORTÉS : A4, A5, A6, B5, C6 (ENVELOPPE), DL (ENVELOPPE), 10 X 15 CM, 13 X 18 CM, 16:9 CAPACITÉ DU BAC À PAPIER : 100 FEUILLES NOMBRE DE COULEURS 6 COULEURS TYPE DE SCANNER À PLAT (FLATBED) AVEC CAPTEUR D'IMAGE DE CONTACT (CIS) RÉSOLUTION DE NUMÉRISATION : 1 200 X 2 400 DPI. CONNECTIVITÉ : WI-FI, WI-FI DIRECT / PORT USB (TYPE B) / PORT USB À L'AVANT (POUR CLÉ USB). ÉCRAN : ÉCRAN COULEUR LCD DE 2,4 POUCES (6,1 CM) NOUS PROPOSONS LA VENTE AU DETAIL ET EN GROS AVEC POSSIBILITE DE FACTURATION POUR LES ENTREPRISES. 📩 POUR TOUTE COMMANDE OU QUESTION, ECRIVEZ-NOUS PAR EMAIL NOTRE EQUIPE EST A VOTRE DISPOSITION. 📞 NOTRE SERVICE COMMERCIAL RESTE A VOTRE ENTIERE DISPOSITION POUR TOUT COMPLEMENT D’INFORMATION. ✨ HORAIRES D'OUVERTURE : DIMANCHE AU JEUDI (08H-17H) ET SAMEDI DE (08H-14H). ------------------------------------------------ CCS INFORMATIQUE متوفر لدى نوفر البيع بالتجزئة والجملة مع إمكانية إصدار فواتير خاصة بالشركات. للطلبات أو للاستفسار، يُرجى التواصل معنا عبر البريد الإلكتروني، وسيكون فريقنا في خدمتكم للرد على جميع استفساراتكم 📩 فريق المبيعات لدينا رهن إشارتكم لأي معلومات أو استفسارات إضافية 📞 ساعات العمل 🕒 من الأحد إلى الخميس: من 08:00 إلى 17:00 يوم السبت: من 08:00 إلى 14:00 ------------------------------------------------ AVAILABLE AT CCS INFORMATIQUE WE OFFER BOTH RETAIL AND WHOLESALE SALES, WITH INVOICING AVAILABLE FOR BUSINESSES. 📩 FOR ANY ORDER OR INQUIRY, PLEASE CONTACT US BY EMAIL. OUR TEAM IS AT YOUR DISPOSAL AND WILL BE PLEASED TO ASSIST YOU. 📞 OUR SALES DEPARTMENT REMAINS AT YOUR COMPLETE DISPOSAL FOR ANY ADDITIONAL INFORMATION. 🕒 BUSINESS HOURS : SUNDAY TO THURSDAY : 08h00 – 17h00 / SATURDAY : 08h00 – 14h00

ALGER
Boitier OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD

Boitier OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD

Boitier OLYMPUS OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD Points Forts du produit Capteur MFT MOS Live BSI empilé 20MP Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K 60p 10 bits Prise de vue 10 ips, 120 ips avec E. Shutter AF à détection de phase Cross Quad Pixel Viseur électronique OLED 5,76 m points Écran tactile LCD pivotant de 3,0 pouces Stabilisation d'image intégrée sur 5 axes Prise de vue haute résolution, modes Live ND et composite Conception étanche aux intempéries et au gel IP53 Deux emplacements pour carte SD UHS-II Capteur MOS Live Micro Four Thirds BSI ➡️➡️ Shutter count 4K ➡️➡️ ➡️ ETAT 10/10 ➡️ VENDU AVEC CARTE MEOIRE ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ Le nouveau capteur Micro Four Thirds Live MOS de 20,4 mégapixels présente une conception BSI empilée qui offre des vitesses de lecture, des niveaux de bruit et une plage dynamique supérieurs à ceux des conceptions précédentes. Cette structure de capteur améliore les performances de bruit de deux arrêts et la plage dynamique d'un arrêt pour une meilleure qualité d'image, en particulier à des ISO plus élevés. Processeur TruePic X Par rapport aux processeurs de la génération précédente, le TruePic X offre des vitesses de traitement 3 fois plus rapides ainsi qu'un taux de lecture du capteur de 120 ips pour une prise de vue plus rapide et plus réactive. Le processeur contribue également à une large plage ISO et à des vitesses de prise de vue en continu rapides Plage de sensibilité native de 200 à 102 400 ISO, extensible jusqu'à 80 ISO. Prise de vue continue jusqu'à 10 ips avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 169 images brutes lorsque vous travaillez avec un obturateur mécanique. Si vous travaillez avec un obturateur électronique silencieux, une prise de vue à 20 ips est possible avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 108 images brutes. SH1 et SH2 sont des modes de prise de vue haute vitesse sans black-out, offrant des vitesses allant jusqu'à 120 ips sans AF/AE en SH1 et 50 ips avec AF/AE en SH2. Le mode Pro Capture commence l'enregistrement avant que vous ne relâchiez l'obturateur ; Capable d'enregistrer à 120 ips avec mise au point fixe ou 50 ips avec AF continu, ce mode commence l'enregistrement une fois que le déclencheur est enfoncé à mi-course puis s'arrête une fois que le bouton a été enfoncé à fond. Jusqu'à 70 images supplémentaires peuvent être enregistrées avec ce mode, servant de protection pour les moments où l'action se produit juste avant que vous n'appuyiez sur le déclencheur. Cross Quad Pixel AF et détection AI Doté d'un design unique, l'AF à détection de phase sur capteur utilise un système Cross Quad Pixel qui divise efficacement chaque pixel en quatre sous-pixels pour des performances inter-capteurs plus aptes à la mise au point dans des conditions d'éclairage difficiles. Le système de mise au point dispose de 1053 points individuels, qui couvrent entièrement le capteur et fonctionnent jusqu'à 120 ips pour s'adapter à pratiquement toutes les méthodes d'enregistrement. Bénéficiant de la structure AF Cross Quad Pixel, les informations de couleur et de contraste du capteur peuvent également être utilisées pour créer une carte de profondeur détaillée de l'image pour une détection plus précise du sujet et une précision de suivi. Grâce à l'IA, ce système de mise au point peut détecter automatiquement une gamme de types de sujets, comme les voitures, les motos, les avions, les hélicoptères, les trains, les oiseaux, les chiens, les chats et les humains, ainsi que les visages et les yeux. Et, par rapport aux itérations précédentes de ce système de mise au point, le traitement amélioré rend désormais les performances de mise au point 2 fois plus précises et 3 fois plus rapides. Stabilisation d'image sur 5 axes La stabilisation d'image 5 axes intégrée compense jusqu'à 8 arrêts de bougé de l'appareil photo, permettant l'utilisation de vitesses d'obturation nettement plus longues lors de la prise de vue à main levée. Ce système de décalage de capteur avancé compense 7 arrêts de bougé de l'appareil photo avec le boîtier seul, et un arrêt supplémentaire est fourni lorsque certains objectifs compatibles IS sont fixés. Handheld Assist s'appuie sur cette technologie de stabilisation pour un cadrage plus stable, ce qui est particulièrement utile lorsque vous travaillez avec des objectifs à focale plus longue. La stabilisation d'image supplémentaire intégrée au corps contribue également à une variété de modes de prise de vue et de fonctions de caméra supplémentaires, y compris les modes de prise de vue haute résolution, Handheld Live Composite et un système avancé de réduction de la poussière. Modes de prise de vue créatifs Prise de vue haute résolution - Bénéficiant de la conception de capteurs empilés, de la puissance de traitement et du système de stabilisation d'image, ce mode compose une série de 12 prises de vue en une seule image de résolution supérieure en seulement 5 secondes. Le mode Tripod High Res Shots produit un fichier brut de 80MP et le mode Handheld High Res Shot produit un fichier brut de 50MP, et les deux modes offrent jusqu'à 2 arrêts de bruit réduit et des informations de couleur améliorées. Live ND - Prenant désormais en charge jusqu'à ND64 (6-stop), cette fonction unique simule numériquement les effets d'un filtre de densité neutre optique pour produire des effets d'exposition longue/vitesse d'obturation lente. Live Composite - Parfait pour les longues expositions, les prises de vue nocturnes et les applications de peinture à la lumière, ce mode unique crée progressivement une exposition au fil du temps sans surexposer les éléments clés du cadre. Ce mode fonctionne pour enregistrer uniquement les sources de lumière nouvellement détectées au fil du temps et permet une surveillance en direct au fur et à mesure qu'une image se développe. Un mode Handheld Live Composite est également disponible. Focus Stacking — Ce mode enregistre automatiquement 15 images séquentielles tout en décalant légèrement le plan de mise au point entre chaque image, puis compose ces expositions en une seule image qui présente une profondeur de champ étendue. Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K L'enregistrement vidéo DCI/UHD 4K est pris en charge jusqu'à 60p et 10 bits d'échantillonnage 4:2:0. L'enregistrement Full HD est possible à des vitesses élevées jusqu'à 240 ips pour la lecture au ralenti. La sortie brute 12 bits est prise en charge via le port micro-HDMI lorsque vous travaillez avec un enregistreur externe compatible en option, tel que l'Atomos Ninja V ou Ninja V+. Le mode d'image HLG permet l'enregistrement HDR intégré à l'appareil photo et un gamma OM-Log permet une plus grande plage d'étalonnage des couleurs lors du réglage des images en post-production. La production accélérée dans l'appareil photo est possible, jusqu'à UHD 4K avec des fréquences d'images de 5 ips à 30 ips. Les ports microphone et casque 3,5 mm contribuent à un meilleur contrôle et à une meilleure qualité d'enregistrement audio. Conception fiable et prête pour l'aventure EVF et LCD Le viseur électronique est doté d'un panneau OLED de 5,76 m de points, offrant un moyen clair et net pour la surveillance au niveau des yeux. Le viseur a un grossissement équivalent de 0,83x, un point oculaire de 21 mm et un taux de rafraîchissement de 120 ips pour un rendu de mouvement réaliste. L'écran tactile ACL de 3,0 po à 1,62 m présente une conception à angle variable avec un pivotement de 270 ° pour s'adapter au travail à partir d'angles hauts, bas et orientés vers l'avant. Construction durable et étanche aux intempéries La conception légère et durable du corps en alliage de magnésium est résistante à la poussière et aux éclaboussures avec un indice de protection IP53 pour une utilisation garantie dans des conditions météorologiques difficiles. La conception robuste est également testée contre le gel pour une utilisation fiable à des températures allant jusqu'à 14 ° F. La conception d'obturateur durable est conçue pour 400 000 actionnements d'obturateur. Manipulation pratique et intuitive Utilisant la nouvelle batterie BLX-1, l'OM-1 est conçu pour 520 prises de vue par charge. Le chargement de la batterie dans le corps est possible via le port USB de type C, et l'appareil photo lui-même peut également être alimenté à l'aide d'une banque d'alimentation connectée par USB. Deux emplacements pour carte mémoire SD UHS-II pour une sauvegarde flexible des fichiers, y compris la réalisation de sauvegardes dans l'appareil photo, la division des types de fichiers ou simplement pour avoir de la mémoire supplémentaire à portée de main pour le stockage de débordement. La configuration de menu mise à jour permet de trouver plus facilement différents paramètres, de confirmer les sélections de paramètres et de comprendre pourquoi les éléments grisés ne peuvent pas être sélectionnés. Boutons AEL et AF-ON séparés pour un contrôle plus simple et plus direct des différentes fonctions. Les deux boutons peuvent également être personnalisés pour régler différents paramètres. Bluetooth et Wi-Fi (5 et 2,4 GHz) permettent le transfert de fichiers sans fil et le contrôle à distance de l'appareil photo via l'application OI.Share pour les appareils mobiles. Mise à jour du firmware version 1.5 disponible : - Amélioration de la stabilité du fonctionnement lors de la prise de vue avec compensation de la distorsion trapézoïdale. - Amélioration de la stabilité du fonctionnement de la mise au point automatique lors de la prise de vue vidéo. Rendez-vous sur le site de la marque pour télécharger la mise à jour de votre Olympus OM-1. M System OM-1 : Appareil Hybride Micro 4/3 de Nouvelle Génération pour des Performances Supérieures en Photo et Vidéo Introduction à l’OM System OM-1 L’OM System OM-1 est un appareil hybride haut de gamme qui succède à la lignée des appareils Olympus, tout en introduisant des technologies innovantes et des performances avancées. Conçu pour les photographes et vidéastes exigeants, l’OM-1 offre une excellente qualité d’image, une stabilisation améliorée, et une grande rapidité. Il est idéal pour les professionnels et les amateurs avancés, en particulier pour la photographie de nature, de sport, et de voyage. Caractéristiques Techniques de l’OM System OM-1 Capteur Empilé BSI CMOS de 20,4 Mégapixels (Micro 4/3) : Un capteur rétroéclairé pour une meilleure sensibilité et une réduction de bruit optimisée, même en basse lumière. Processeur TruePic X : Avec une vitesse de traitement rapide, ce processeur offre une performance de réduction de bruit exceptionnelle et une gestion des couleurs améliorée, idéal pour des images riches et détaillées. Système de Mise au Point Automatique à Détection de Phase 1053 Points : Assure une mise au point ultra-rapide et précise, couvrant presque tout le cadre, idéal pour capturer des sujets en mouvement. Rafale Jusqu'à 120 Images Par Seconde : Capture les scènes d’action avec fluidité grâce à une cadence exceptionnelle de 120 i/s en AF-S (AF simple) et 50 i/s en AF-C (AF continu). Stabilisation d'Image sur 5 Axes : Permet une compensation jusqu'à 8 stops, offrant une stabilité exceptionnelle pour les prises de vue à main levée, même en faible luminosité. Vidéo 4K DCI et 4K UHD 60p : Enregistre en 4K Cinéma (4096 x 2160) à 60 images par seconde avec des options avancées telles que le profil OM-Log400, pour un contrôle total en post-production. Mode Haute Résolution 50 MP à Main Levée : Capture des images haute résolution sans trépied, idéal pour la photographie de paysage et d’architecture. Résistance aux Intempéries (IP53) : Conçu pour résister à la poussière, aux éclaboussures et aux basses températures, parfait pour les conditions de prise de vue exigeantes. Design et Ergonomie de l’OM System OM-1 Design Compact et Robuste : Conçu pour une prise en main confortable et une durabilité accrue, idéal pour les photographes en déplacement. Écran Tactile Orientable de 3 Pouces : Un écran LCD haute résolution inclinable pour des prises de vue sous divers angles et une navigation facile dans les menus. Viseur Électronique Haute Résolution (5,76 millions de points) : Offre une visualisation claire et détaillée de la scène, avec un affichage rapide pour les sujets en mouvement. Commandes Personnalisables : La disposition intuitive des boutons et des molettes permet un accès rapide aux réglages principaux, facilitant la personnalisation et l’utilisation professionnelle. Applications Pratiques de l’OM System OM-1 Photographie de Nature et de Faune : Grâce à sa robustesse, sa stabilisation d’image avancée, et son mode haute résolution, cet appareil est parfait pour capturer des détails en nature et en faune. Photographie de Sport et d’Action : Son autofocus ultra-rapide et sa cadence de 120 images par seconde en rafale font de l’OM-1 un excellent choix pour capturer des sujets en mouvement. Photographie de Voyage et de Paysage : Avec sa compacité et sa stabilisation puissante, cet appareil est idéal pour les photographes de paysage, offrant une grande qualité d’image dans un format portable. Vidéographie Professionnelle : Le mode 4K DCI à 60p et le profil OM-Log400 offrent une flexibilité maximale pour les vidéastes exigeants. Conclusion L’OM System OM-1 est un appareil hybride Micro 4/3 de nouvelle génération, offrant une combinaison de puissance, de portabilité et de robustesse. Il est conçu pour les photographes et vidéastes professionnels et avancés qui recherchent un appareil performant dans toutes les conditions. Avec ses fonctionnalités de stabilisation avancée, son autofocus rapide, et sa qualité d’image exceptionnelle, il est un choix idéal pour la photographie de nature, de sport, de voyage, et de vidéo. Mots Clés OM System OM-1, hybride Micro 4/3, photographie de nature, photographie de sport, stabilisation 5 axes, TruePic X, vidéo 4K, appareil résistant aux intempéries, mode haute résolution, rafale rapide, autofocus avancé. OM System OM-1 - en bref Capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx Stabilisation 5 axes jusqu’à 8 stops Autofocus à 1 053 points de détection de phase Un hybride Micro Four Thirds haut de gamme L’OM System OM-1 est un appareil photo hybride haut de gamme conçu pour les photographes professionnel·le·s et amateur·rice·s averti·e·s. Il est équipé d’un capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx, offrant une qualité d’image élevée et une grande réactivité. Sa stabilisation 5 axes permet de compenser les flous de bougé jusqu’à 8 stops, favorisant les prises de vue nettes même en conditions de faible luminosité. Hautes Performances en prise de vue Grâce à son autofocus à 1 053 points de détection de phase, l’OM-1 offre une mise au point rapide et précise, adaptée pour la photographie d’action ou de sujets en mouvement. Il permet également des prises de vue en rafale à 120 images par seconde, capturant ainsi l’instant décisif avec une grande précision. Conception robuste et résistante Conçu pour résister aux conditions difficiles, l’OM System OM-1 est doté d’un boîtier en alliage de magnésium, offrant une grande robustesse tout en restant léger. Il est également résistant aux éclaboussures, à la poussière et au gel, avec une plage de température de fonctionnement de -10 à 40°C, une capacité que les photographes travaillant en extérieur apprécient. Un choix stratégique pour les photographes exigeant·e·s Ce modèle fait partie de la série OM System OM, successeur de l’Olympus OM-D E-M1. Il représente un bon compromis entre performance, compacité et robustesse, offrant un rapport qualité-prix attractif pour les photographes recherchant un appareil fiable et performant. Caractéristiques techniques de l’OM System OM-1 – Nom : OM System OM-1 – Prix de lancement : 2199€ (boîtier nu) – Date de sortie : Mars 2022 – Taille de capteur : Micro 4/3 (17,3 x 13 mm) – Définition du capteur : 20,4 Mégapixels – Processeur : TruePic X – Plage de sensibilité ISO native : 200 à 25600 ISO – Visée : électronique (EVF OLED 5,76 Mpts, grossissement 1,65x, 120 im/s) – Écran : 3 pouces, 1,62 Mpts, tactile, orientable sur rotule – Monture d’objectif : Micro 4/3 – Rafale : 50 RAW/s (AF-C) et 120 RAW/s (AF-S) avec obturateur électronique – Stabilisation : oui, mécanique 5 axes (jusqu’à 8 IL de gain) – Obturateur : 1/8000s (mécanique), 1/32000s (électronique) – Stockage : 2 slots SD (UHS-II) – Vidéo : 4K DCI 60p, 4K UHD 30p, Full HD 240p – Connectique : USB-C, micro HDMI, micro-jack, synchro-flash – Dimensions : 134,8 x 91,6 x 72,7 mm – Poids : 599 g (avec batterie et carte SD) – Tropicalisation : oui (norme IP53) – Batterie : BLX-1 – Autonomie : 520 vues (norme CIPA) Prise en main et ergonomie du boîtier L’OM-1 reprend les codes esthétiques des boîtiers OM-D d’Olympus avec un look rétro assumé qui rappelle les reflex argentiques. Mais sous ses airs vintage, il intègre des technologies dernier cri dans un boîtier robuste et tropicalisé. Les matériaux du boîtier jouent la carte de la légèreté avec un poids de 599g (avec batterie et carte). Le revêtement façon cuir apporte une bonne adhérence même avec des gants. Dévoilé en février 2022, l’OM System OM-1 est le premier boîtier hybride micro 4/3 de la marque OM System, qui a repris la division imagerie d’Olympus. Il vient remplacer l’Olympus OM-D E-M1 Mark III dans la gamme. Ce boîtier professionnel intègre plusieurs nouvelles technologies comme un capteur rétroéclairé empilé de 20 Mpx, un autofocus Quad Pixel, une rafale jusqu’à 120 i/s, un viseur OLED de 5,76 millions de points, le tout dans un boîtier compact et léger certifié IP53. Vendu à partir de 2199€ nu, il est compatible avec les optiques micro 4/3 OM System et Olympus. Un appareil résolument polyvalent, qui sera particulièrement à l’aise pour la photographie d’action, animalière et de paysage. Voyons en détail ce que vaut ce premier boîtier OM System dans la pratique. Points forts Bon viseur électronique. Résistance à l'humidité et à la poussière. Détection et suivi AF des visages ou des yeux en photo/vidéo. Stabilisation du capteur. Rafales à 50 i/s et même 120 i/s sans suivi. Mode vidéo complet avec enregistrement en 4K DCI 60p. Enregistrement vidéo illimité. Double emplacement pour le stockage.

267000MOSTAGANEM
Microphone Behringer ULTRAVOICE XM8500

Microphone Behringer ULTRAVOICE XM8500

BEHRINGER ULTRAVOICE XM8500 Microphone vocal cardioïde dynamique Microphone vocal dynamique avec montée en douceur de la présence des fréquences moyennes pour une excellente projection de la voix Réponse en fréquence ultra-large pour un son brillant et transparent La sortie de signal extrêmement élevée laisse passer votre voix La caractéristique cardioïde minimise le bruit de fond et le retour Système de suspension antichoc pour réduire les bruits de manipulation Filtre anti-vent et anti-pop sphérique intégré Adaptateur pour pied de microphone et étui de transport résistant aux chocs inclus Des composants de haute qualité et une construction exceptionnellement robuste garantissent une longue durée de vie Conçu et conçu par Behringer Allemagne Peu de choses sont plus essentielles à l'enregistrement ou aux performances en direct que les microphones dynamiques. Le XM8500 de Behringer possède les caractéristiques cruciales et la durabilité nécessaires pour votre son encore et encore. Qu'est-ce qu'un microphone dynamique ? Les micros dynamiques présentent plusieurs avantages qui les rendent idéaux pour les applications vocales en direct et pour l'enregistrement d'instruments amplifiés. Ils sont robustes, résistants à l'humidité et peuvent atteindre un gain élevé avant larsen. La directivité cardioïde du XM8500 capture le signal source, tel qu'un amplificateur de guitare ou un chanteur, tout en évitant les sons hors axe. Pourquoi le XM8500 ? Le XM8500 offre une réponse en fréquence étonnante de 50 Hz à 15 kHz et comprend un filtre anti-pop à deux étages pour minimiser les bruits de souffle et de pop. Et avec sa construction en métal robuste et son pare-brise en acier robuste, vous pouvez compter sur lui pour survivre après d'innombrables concerts et applications en studio. Nous avons même inclus un étui rigide robuste avec un clip micro et un adaptateur pour pied. Fabricant Behringer Numéro d'article ‎P0120 Poids de l'article ‎11,4 onces dimensions du produit 1,97 x 1,99 x 0,63 pouces Pays d'origine ‎Chine Numéro de modèle de l'article ‎BPSMP33509-XM8500 Est abandonné par le fabricant Non Couleur ‎Noir Matériel Composite Source d'énergie Électrique filaire Quantité de l'emballage de l'article ‎1 Niveau sonore ‎70 dB Caractéristiques spéciales Se tenir debout Composants inclus ‎Microphone cardioïde dynamique Batteries incluses? Non

ALGER
BOYA - BY-WM3T2  Microphone sans fil à condensateur 50m  2 émetteur 1 récepteur

BOYA - BY-WM3T2 Microphone sans fil à condensateur 50m 2 émetteur 1 récepteur

La série BY-WM3T2 est un mini système de microphone sans fil 2,4 GHz qui fournit un son de haute qualité pour la diffusion en direct, le vlogging, l'enregistrement de cours et d'autres applications de capture audio. Le BY-WM3T2-U2 est compatible avec la plupart des appareils dotés d'un port USB-C. y compris les smartphones et tablettes Android. Y compris les 2 émetteurs, BY-WM3T2-U2 peut enregistrer deux sources sonores en même temps. Micro sans fil minuscule et léger: La série BY-WM3T2 est incroyablement compacte et légère, et il est facile de démarrer tant que vous branchez le récepteur sur l'appareil. Le poids combiné du TX et du RX ne dépasse pas 15 g, ce qui les rend très portables. En raison de sa taille ultra-compacte et super légère, l'émetteur ne tirera pas sur votre collier lorsque vous le clipsez. Prise en charge simultanée de la diffusion en direct et du chargement du téléphone: Lorsque le récepteur BY-WM3T2 est branché sur un smartphone, le téléphone peut être chargé via le port de charge Type-C sur le récepteur. Il assure votre travail ininterrompu pendant une longue période, comme la diffusion en direct. En outre, la batterie rechargeable intégrée de l'émetteur offre jusqu'à 10 heures d'autonomie, ce qui vous permet d'obtenir une journée complète d'enregistrement audio. La suppression du bruit offre un son de haute qualité: La technologie intelligente de suppression du bruit peut identifier efficacement le son d'origine et enregistrer un son clair dans un environnement bruyant. En cliquant deux fois sur le bouton d'alimentation, vous pouvez activer la fonction de suppression du bruit. Lorsque l'indicateur clignote lentement en bleu, il est en mode d'annulation du bruit, ce qui vous aide à supprimer le bruit ambiant et à vous donner un son clair. Cette fonctionnalité est conçue pour une utilisation en extérieur, supprimant le bruit des voitures et des foules. Conçu pour améliorer considérablement la qualité sonore, le BY-WM3T2 offre des performances audio vraiment exceptionnelles à vos productions.

16500ALGER
Vente Appartement F3 Alger Birkhadem

Vente Appartement F3 Alger Birkhadem

Agence daili mis un appartement à vendre dans la promotion immobilière ibarar à birkhadem. - -Appartement catégorie service : intéressant pour bureau d'affaires, cabinet médical,..etc. -Intéressant aussi pour habitation bien sure . -Composé d'une grande chambre avec dressing et une autre petite cuisine est equipée avec chauffage centrale (SaunierDuval) et ouvert sur la cuisine plus la salle de bain. -Quartier calme avec parking,stade,boulangerie,superette UNO et autres shops... -Access direct sur autoroute. -A 15 min d'Alger centre. -La cite est en face de la promotion BESSA pour plus de détaille n'hésitez pas à nous contacter MERCI

ALGER